Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. В архангельской области утонул маленький ребёнок, которого отец оставил без присмотра.
2. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
3. Я Алина, мне 31 год, люблю домашние вечера, вкусные ужины и прогулки после дождя.
4. Телескоп "Эйнштейн" заснял гибель звезды в 500 млн световых лет от земли.
5. Пока зрители восхищались эффектной картинкой, создатели фильма фактически построили одну из самых точных визуальных моделей чёрной дыры.
6. Суд в Москве отказался признавать ИИ - Арты творчеством.
7. "Мы оба - Эмоциональные Люди": муж Ларисы Гузеевой рассказал о конфликтах в семье.
8. Все это время внеземной разум искали не на той волне, утверждает астроном.
9. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
10. 500 миллионов лет без изменений.
11. Криптиды томаса Мерлина.
12. Мыши на "тарзанке" помогли раскрыть секрет походки астронавтов на Луне.
13. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
14. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
15. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
16. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
17. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
18. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
19. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
20. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
21. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
22. Зеленский исключил русский язык из списка подлежащих защите на Украине.
23. Два подростка сколотили плот и попытались переплыть волгу.
24. Ученые важное отличие в работе мужского и женского мозга нашли.
25. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
26. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
27. В 91 год люди обычно думают о покое, но эта женщина оказалась в суде.
28. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
29. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
30. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
31. Венесуэла экстрадировала в США экс-министра промышленности, соратника мадуро Алекса сааба.
32. Мужчины и женщины действительно слышат по-разному, и вот почему.
33. Во Франции начали расследование против наследного принца саудовской Аравии по делу об убийстве журналиста.
34. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
35. Подписчики отметили, что она помолодела до подросткового возраста.
36. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
37. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
38. Дубы гусениц - открытие обманывают.
39. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
40. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
41. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
42. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
43. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
44. К концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу, - зеленский.
45. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
46. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
47. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
48. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
49. Усатая акула - нянька - единственный представитель рода усатых акул - нянек семейства акул - нянек отряда воббегонгообразных.
50. А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.