Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
2. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
3. Тайны гор. Безлюдные, неприступные горы хранят немало тайн.
4. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
5. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
6. Самый умный из актёров.
7. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
8. Терапию, омолаживающую клетки, впервые испытали на человеке.
9. Без науки и искусства - никуда!
10. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
11. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
12. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
13. Финляндия проведёт крупные военные учения с участием США и Германии у границ России.
14. "Здесь был Халвдан".
15. Загадка таримских мумий.
16. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
17. В медицинских музеях выставляют анатомические модели, где плод изображен в сидячем положении.
18. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
19. Младенцы умеют видеть красоту уже с первых месяцев жизни?
20. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
21. Пьедра - дель - соль.
22. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
23. Везучая неудачница. Было три лайнера - близнеца: "Олимпик", "титаник" и "британик".
24. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
25. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
26. Связь сингулярности с самым маленьким промышленным роботом - манипулятором.
27. Право на красоту: почему обсуждение носа Лизы Арзамасовой зашло слишком далеко?
28. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
29. В древней гробнице обнаружили хрустальный кинжал возрастом 5000 лет.
30. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
31. Маленький амфорискос или флакон для духов.
32. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
33. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
34. В Китае земля не пустует.
35. Археологи впервые точно терракотовую голову со дна керченской бухты датировали.
36. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
37. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
38. А зачем так.
39. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
40. В России заявили об исчерпании запаса прочности хрущёвок.
41. На этой фотографии запечатлены монументальные усилия по перемещению культовых храмов Абу - симбел в Египте в 1960-х годах.
42. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
43. Аcтpoлoги cocтaвили гopocкoп нa 2026 гoд в cтилe cpeднeвeкoвых кoтикoв.
44. Мы не начинали эту войну.
45. Умные колонки начнут агитировать россиян идти на выборы в 2026 году - идею уже обсуждают чиновники.
46. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
47. Исторический момент может произойти уже совсем скоро: кадры с нло готовят к публикации в США.
48. В Турции за "Оскорбление Эрдогана" арестовали журналиста DW.
49. Долина ламбаеке. Перу.
50. Добрые люди из австралийского приюта спасают осиротевших вомбатиков и лечат тех, кто попал в беду.