Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. Педофила арестовали в Санкт-петербурге.
2. Человечество впервые расстояние до астероида лазером измерило.
3. Стресс на работе действительно влияет на фертильность: исследование.
4. B Екатеринбурге учительница уволилась из-за мигранта, угрожавшего надругаться над ней.
5. Moлодая девушка из Москвы приехала познакомиться к парню в Карелию и практически сразу погибла.
6. Электричка вpезалась в грузовик на переезде и сошла с рельсов во владимирской области, один человек погиб.
7. В Подмосковье бизнес - партнёр заманил супругов в дом, расстрелял и закопал расчленённые тела.
8. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
9. Петербуржец заподозрил друга в связи с бывшей женой и забил его до смерти.
10. Зеленский заявил, что непричастен к коррупции в своём офисе:
11. В Бразилии нашли следы самого крупного млекопитающего эпохи динозавров.
12. Россия полный цикл производства гражданских самолётов наладила.
13. Самая протяжённая автомобильная трасса на планете - это панамериканское шоссе.
14. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
15. Украина перестала раскрывать количество российских ракет во время атак.
16. Ученые теоретический предел прогнозов погоды узнали.
17. Историки рассказали, какие мифы о древней Греции нам навязало кино.
18. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
19. Шкoльницa легла в больницу с кишечной инфекцией, а выписалась с вич и гепатитом с.
20. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
21. Stonefish - бородавчатка, или рыба - камень (лат.
22. Трамп приказал американским военным приостановить новые удары по Ирану.
23. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
24. Грузинская княжна мэри шервашидзе.
25. Тут даже мы не знаем, как комментировать.
26. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
27. В Иркутске водитель сбил двух школьников, перетащил раненого ребёнка и сбежал.
28. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
29. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
30. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
31. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
32. Шесть актёров, которых любила вся страна.
33. Трамп допустил пересмотр "Анкориджских Договорённостей" по Украине после встречи с зеленским на G7.
34. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
35. В июне в издательстве Corpus выйдет книга Доминика лапьера и Ларри коллинза "Свобода Приходит в Полночь".
36. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
37. Полный отказ от сахара метаболизму и кишечнику - ученые вредит.
38. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
39. Самый умный из актёров.
40. Это пампасная кисуля, или колоколо, - одна из самых редких и малоизученных кошек южной Америки.
41. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
42. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
43. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
44. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
45. Рождаемость в роcсийских cёлах упала до минимума за 35 лет.
46. Spacex запустит самую мощную ракету в истории.
47. Данила козловский и Оксана акиньшина стали родителями.
48. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
49. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
50. США с триллионным военным бюджетом не готовы к современной войне, - The New York Times.