Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. В Москве мужчина из ревности беременную девушку задушил.
2. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
3. Представьте зверька легче пальчиковой батарейки.
4. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
5. Столкновение "Обнулило" вращение нашей галактики 11 млрд лет назад.
6. Один разговoр во двоpе - и ты ужe "Cвой".
7. Арест жены зеленского Елены готовят сап и Набу - риа новости.
8. Загадка таримских мумий.
9. Африка снова трещину дала.
10. "Звездные Камни". С древних времен в реках англичане такие звездочки находили.
11. ИИ реконструировал последние мгновения жизни жертвы извержения в Помпеях.
12. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
13. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
14. Наса готовит эксперимент с горением материалов на луне - и вот зачем.
15. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
16. Право на красоту: почему обсуждение носа Лизы Арзамасовой зашло слишком далеко?
17. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
18. Гены - не вода: Румер Уиллис показала дочь, которая унаследовала фирменный прищур Брюса.
19. Время - понятие абстрактное?
20. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
21. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
22. У Квентина Тарантино есть прием, который зрители считывают почти мгновенно, - крупные планы босых ног.
23. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
24. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
25. Зумеры могут развалить российскую экономику, потому что начали чаще банкротиться - ведомости.
26. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
27. Умер соавтор закона о повышении призывного возраста до 30 лет.
28. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
29. Голубая дыра в Белизе ключом к разгадке гибели майя является?
30. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.
31. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.
32. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
33. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
34. Юного пловца в Краснодаре отстранили от соревнований из-за логотипа Arena на шапочке и плавках.
35. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
36. Чел с Github научил MAC стонать при ударах по нему ….
37. ИИ - ассистент положил сервис Amazon, потому что захотел удалить весь код, чтобы переписать его заново.
38. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
39. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
40. 59-Летний Венсан Кассель и его 29-летняя возлюбленная Нара баптиста, как и бывшая жена актёра тина кунаки, прибыли в Париж на неделю мужской моды.
41. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
42. Казахскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет.
43. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
44. "Тайно Вышла Замуж" - 43-летняя исполнительница хита "Прованс" связала себя узами брака с 36-летним певцом с Украины рожденом Ануси.
45. Пoчему вдpуг исчезла игра, на котoрой выpосли миллиoны зумерoв и альфa?
46. Шестьдесят лет назад, 3 февраля 1966 года, советская станция "луна-9" стала первым искусственным объектом, который успешно приземлился на луне.
47. Российские мужики начали массово скупать сыворотки против выпадения волос и патчи.
48. Человекоподобные роботы на заводах в 2-3 раза хуже людей работают.
49. У российской актрисы лопнул грудной имплант.
50. Историческое соглашение: ЕС и Индия договорились о свободной торговле.