Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. Вопрос даже больше не в том, возможно ли это.
2. Плющенко - младший дебютировал на международной спортивной арене за Азербайджан.
3. В Андах на высоте 3000 метров нашли загадочные каменные круги.
4. Ми - 32 - проект советского сверхтяжёлого грузового трёхвинтового вертолёта поперечной схемы, разработанный в окб М. Л. миля (МВЗ) в 1982 году.
5. Черная дыра направила джет на землю: впервые обнаружен микроблазар.
6. Mосквичка полгода разыскивает ребёнка - инвалида, которого бывший муж тайно вывез в Грузию.
7. Президент Азербайджана Алиев помиловал 20 человек, включая россиянина Кирилла Михайлова и гражданина Франции мартена Райана.
8. Мы заключим сделку с Ираном сразу после выборов в США, - трамп на выступлении в генассамблее оон.
9. Физики возможное открытие частицы темной материи объяснили.
10. Под Воронежем нашли украшения из морских раковин возрастом 41 000 лет.
11. Белгородский военный погиб от прилета бпла в очереди на заправку.
12. Трамп призвал зеленского прекратить удары по российским НПЗ.
13. Первые большие аллигаторы сразу после вымирания динозавров появились.
14. B Екатеринбурге учительница уволилась из-за мигранта, угрожавшего надругаться над ней.
15. 28-Летняя жительница Красноярска получила штраф за якобы непристёгнутый ремень, хотя утверждает, что во время поездки соблюдала правила.
16. Женщинам в России предложили запретить использование смартфонов.
17. Экспериментальная платформа массой около 1, 1 тонны набрала скорость пассажирского самолёта всего за 600 метров испытательного пути.
18. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
19. Гигантский пожар охватил 82 тысячи квадратов логистического центра в Петербурге.
20. Майли появилась в новой смелой фотосессии для журнала Wonderland, в очередной раз доказав, что умеет притягивать к себе взгляды.
21. Премьер Японии осудила визит путина на Курилы.
22. Принцесса дании Изабелла пошла служить в армию.
23. Claude сбежал из песочницы и взломал три компании.
24. Когда кошка начинает мурлыкать в ответ на спокойный голос, это не случайность.
25. В Испании нашли 224 000-летний череп человека с "Невозможными" чертами.
26. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
27. Окаменелость возрастом 80 млн лет раскрыла, почему змеи ползают.
28. "Выбросить его за Борт" - 44-летняя Алёна водонаева остро отреагировала на орущего ребёнка.
29. Телеканал "Наука" и сайт Naukatv.
30. Получен самый сложный в истории прямой снимок экзопланеты.
31. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
32. Ученые расшифровали "Мимику" шмелей: они "облизываются" и "качают головой".
33. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
34. Великая чума 700 лет назад дотянулась до глухой сибирской тайги - открытие.
35. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
36. Трамп допустил пересмотр "Анкориджских Договорённостей" по Украине после встречи с зеленским на G7.
37. Apple могут запретить в России - минцифры уже отправили жлобу на компанию в фас.
38. У птиц есть не только путь, но и цель.
39. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
40. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
41. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
42. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
43. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
44. Учёные вновь решили дать ИИ немного свободы и посмотреть, сможет ли он построить нормальное общество.
45. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
46. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
47. Жизнь на Земле " раньше "положенного" срока"Ускорилась.
48. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
49. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
50. Подписчики отметили, что она помолодела до подросткового возраста.