Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
2. В Новосибирске мужчина избивал пленницу, а спасателей встретил с ножом.
3. После совещания у Новака на российских АЗС новое правило вводят.
4. Скрытый источник возрастного воспаления нашли в наших костях.
5. Это один из самых необычных хищников южной Америки: почти метр в холке, непропорционально длинные ноги, рыжая шерсть и чёрная грива.
6. В житомирской области умер мобилизованный Андрей стесюк, который имел инвалидность и весил 200 кг.
7. Физики существование глюбола - новой формы материи подтвердили.
8. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
9. Пьяный мужчина детей из-за их национальности в Набережных челнах избил.
10. В России обнаружили ранее неизвестный минерал, который стоит дороже золота.
11. Таксисты и водители скорой помощи реже всего умирают от болезни альцгеймера.
12. Окаменелость возрастом 80 млн лет раскрыла, почему змеи ползают.
13. Moтоциклист в ДТП с такси в подмосковной Балашихе погиб.
14. "Выбросить его за Борт" - 44-летняя Алёна водонаева остро отреагировала на орущего ребёнка.
15. Открытие: клетки матери проникают в мозг ребенка и остаются там на всю жизнь.
16. 500 миллионов лет без изменений.
17. Руферов, забравшихся на Empire State Building, отпустили из-под стражи - до 24 августа они будут находиться под надзором.
18. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
19. Откровенный наряд едва не оставил школьницу из Таганрога без аттестата.
20. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
21. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
22. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
23. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
24. Триумф тита. Арка Тита, воздвигнутая в 81 году нашей эры в Риме после кончины императора, - это не просто памятник.
25. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
26. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
27. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
28. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
29. Французская ИИ - модель Mistral имеет свои принципы.
30. Иран проведёт похороны аятоллы хаменеи через 4 месяца после его гибели.
31. Эликсир вечной жизни.
32. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
33. Спутники замедление ядра земли под тихим океаном зафиксировали.
34. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
35. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
36. Под Иерусалимом раскопали 50-метровый древний туннель, неизвестно кем прорытый.
37. Арест жены зеленского Елены готовят сап и Набу - риа новости.
38. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
39. Пять спутников на орбите за один запуск.
40. Кенсингтонский рунический камень.
41. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
42. Иранский город гномов.
43. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
44. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
45. Мужчины больше вредят планете, чем женщины - исследование.
46. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
47. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
48. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
49. Автоматизированная конвейерная модель.
50. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.