Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспокойство в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
2. Язык не нужен мозгу для логического мышления, показала МРТ.
3. Звезда "Улиц Разбитых Фонарей" Анастасия Мельникова сильно изменилась - актриса борется с тяжелой болезнью уже 10 лет, но не раскрывает диагноз.
4. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
5. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
6. В московском метро агрессивный иностранец руку пенсионеру сломал.
7. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
8. Комариные укусы лучше не расчесывать.
9. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
10. Беловодье - тайна затерянной страны.
11. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
12. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
13. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
14. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
15. Питание до трех лет на интеллект в подростковом возрасте влияет.
16. Самый умный из актёров.
17. Ослабление России вместо победы Киева: в США признали истинные цели украинского конфликта.
18. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
19. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
20. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
21. "Святослав, ты невероятный!
22. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
23. Счастья стало меньше: индекс упал до минимума за 15 лет.
24. Кенсингтонский рунический камень.
25. Анна Курникова играла в теннис с кольцом за более чем $5 миллионов в 2004 году.
26. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
27. В 2000 г в Пакистане обнаружили саркофаг с мумией и надписью "я дочь великого царя Ксеркса.
28. Византийские бани Фессалоник, Греция, конец XII века.
29. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
30. В ХVII веке в Япoнии был изобрeтeн "Сoлoвьиный пол".
31. Хорoшенькая и весьма запоминaющаяся.
32. На Кипре накаляется обстановка.
33. Самые глубоко затонувшие суда в мире.
34. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
35. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
36. Тайна долины падающих птиц.
37. Ученые нашли способ спасти луну от астероида 2024 YR4.
38. Сможем ли мы победить рак с помощью вакцины?
39. Качество воздуха в мире заметно ухудшилось в 2025 году и теперь представляет угрозу экономикам и выживанию человечества.
40. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
41. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
42. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.
43. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
44. Ей было 9 лет, когда она заметила, что дети выходят из общественных туалетов, закрывая уши руками.
45. Иран к полномасштабной войне переходит.
46. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
47. Скандал на протестах в Берлине.
48. Таинственная пещера в Англии.
49. Красноярская школьница теракт через Roblox и закрытые чаты планировала.
50. Цру готовит "Второй Фронт" в Иране: вооружить курдов для удара по режиму- CNN.