Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус в России последние новости марта 2020 года. Коронавирус в мире, последние новости на 17 марта 2020 года: Россия закрыла границы для иностранцев

08.05.2020 в 19:35

Коронавирус в России последние новости марта 2020 года. Коронавирус в мире, последние новости на 17 марта 2020 года: Россия закрыла границы для иностранцев

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

В Москве также были принятыпо недопущению распространения коронавируса. Школы закрыты на карантин до 12 апреля, запрещается проведение любых мероприятий на более чем 50 человек.

Мария Захарова в эфире Радио Комсомольская правда заявила, что коронавирус —, чем «11 сентября»

Шенгенская зонас неевропейскими государствами на 30 дней. В Старом Свете уже три страны: Италия , Испания и Франция ввели жесткий карантин: жителямпокидать дома без острой необходимости. Как переживают пандемию по всему миру

Коронавирус не щадит богатых и знаменитых. Болезнь подхватилии- Тормунд из «Игры престолов». Аи его супруга идут на поправку: их выписали из больницы на домашний карантин.

Первые испытанияот коронавируса на людях начали в США .

ВОЗ сообщила, что частицы коронавируса сохраняются в воздухе. Разбираемся вместе с экпертами ,т.

Коронавирус в России статистика. Коронавирус в России на 8 мая 2020 года, реальная статистика по регионам

На 8 мая в России наибольшее число заболевших коронавирусом наблюдается в следующих регионах: в Москве на 8 мая заражено 92 676 человека; в Московской области число инфицированных составляет 17 432 человек; в Санкт-Петербурге COVID-19 выявлен у 6 190 человек.

В Москве число зараженных коронавирусом составило 92 676 человека — это 51,8% от общего числа зараженных по России. За минувшие сутки выявили коронавирус у +6 703 человек, их них: 37,1% приходится на людей в возрасте от 18 до 45 лет, 36,4% — лиц от 46 до 65 лет; 19,8% — старше 65 лет; оставшиеся 6,7% пришлись на несовершеннолетних подростков и детей. В столице от коронавируса вылечились 9 227 человек (+769 за сутки), число умерших достигло 905 человек (+39 за сутки).

Коронавирус в Италии, последние новости на 24 апреля 2020: летом в стране начнут испытания вакцины от COVID-19

Изменить размер текста:

По последним новостям о коронавирусе в Италии на 24 апреля 2020 года, общее число заболевших достигло отметки 189 973. Скончались от опасной инфекции 25 549 человек, выздоровели - 57 576 человек.

В Италии эпидемия началась с севера, откуда она перекинулась на всю территорию страны. Некоторые эксперты считают, что опасность инфекции изначально недооценили , не приняли строгие ограничительные меры, поэтому она достаточно быстро распространилась по стране. В медицинских учреждениях образовался дефицит средств защиты, нехватка больничных коек, врачи работали сутками. На помощь Италии пришли другие страны : одни помогли защитными средствами, другие - отправили в местные больницы своих специалистов.

На этой неделе ситуация с вирусом в Италии улучшилась. Например, на днях в стране установлен рекорд: за сутки выздоровели почти три тысячи человек. Это с амый высокий показатель с начала эпидемии. А число зараженных инфекцией итальянцев снижается каждый день.

В стране начали задумываться об открытии пляжного сезона , в каких-то провинциях ослабили ограничительные меры . Но большинство территорий продолжает строго их соблюдать: закрыто все , кроме аптек и продуктовых магазинов, на улицу без необходимости выходить нельзя.

Если говорить о последних новостях о коронавирусе в Италии на 24 апреля 2020 года, летом в стране должны начаться испытания вакцины от COVID-19 на людях. Это результат сотрудничества трех биотехнологических компаний из Италии, Германии и Бельгии . Они объединились и совместно разрабатывают важный медикамент.

Коронавирус в России скрывают. Почему Россия все еще не вышла на плато по коронавирусу

Изменить размер текста:

Вот уже несколько дней в России регистрируется прирост новых случаев инфицирования коронавирусом свыше. 3 мая было 10 633 случая, 4 мая 10 581 случай, 5 мая 10 102 случая. А ведь многие аналитики нам обещали в эти дни выход на плато эпидемии, после которого должен пойти спад… « КП » обратилась за комментариями к экспертам.

Артем Гиль, профессор Высшей школы управления здравоохранением университета имени Сеченова , не связывает динамику роста числа зараженных только с одним фактором – увеличением проводимых тестов. По его словам, надо учитывать и накопленные риски. Две недели назад в России праздновали Пасху. По сообщениям в СМИ было заметно, что много людей не соблюдали карантин в этот праздник. И вот, инкубационный период коронавируса закончился…

К тому же, несмотря на призывы к самоизоляции, многие наши сограждане продолжают ходить в гости, в магазины, не носят маски и очевидно, что не все соблюдают дистанцию.

- Я знаю семьи, которые продолжают общаться с бабушками и дедушками и делают это не в онлайн, а в живую, - говорит эксперт. – Нельзя сказать, что все люди осознали важность самоизоляции и соблюдают эти меры. Возможно, нужно было бы вводить более жесткие меры по примеру других стран. Например, в Италии было нельзя выходить из дома вообще. В магазин только по одному человеку от семьи. Карабинеры за этим жестко следили.

Артем Гиль обращает внимание и на то, что, если посмотреть напо городам в интернете, то Москва и москвичи лучше всех соблюдают меры по ограничению передвижения. А есть города, в которых индекс перемещения очень высокий. Это говорит о том, что горожане продолжают выходить на улицу и общаться друг с другом, нарушать дистанцию, а значит, есть и возможность передачи вируса. Эксперт считает, что, возможно, это не последний всплеск заболеваемости.

- Буквально перед майскими праздниками я посмотрел на сайтах заполняемость вагонов междугороднего сообщения. Свободных мест не было, - говорит Артем Гиль. – То есть целые поезда повезли пассажиров из Москвы в родные города на майские праздники. Надо понимать, что любой пассажирский вагон – это замкнутое пространство. Достаточно одного человека с коронавирусом в вагоне, чтобы произошло заражение уязвимых людей, которые едут с ним вместе. После майских люди поедут обратно в Москву, между другими городами России, поэтому к середине мая возможна следующая волна роста.

Когда наступит же наступит эпидемиологическое плато? Когда распространение коронавируса будет под контролем и начнет снижаться?

Николай Крючков , иммунолог, эксперт по общественному здоровью и международному здравоохранению, кандидат медицинских наук считает, что пока до этого далеко:

- Плато – это 5-10 дней более–менее стабильных показателей в плане появления новых случаев заражения. Правильнее говорить не о плато (или нескольких плато), а о том, когда мы возьмем эпидемию под контроль. О том, что распространение коронавирусной инфекции взято под контроль, можно будет судить, когда ежедневный прирост новых случаев инфицирования будет меньше 1% и при этом система здравоохранения, конкретные больницы и врачи этих больниц, будут справляться с потоком поступающих пациентов во всех регионах России.

По самым оптимистичным прогнозам, этого можно было бы ожидать в первую половину июня. Но примерно к 18 мая выяснится, насколько дисциплинированно мы соблюдали режим самоизоляции. И я предполагаю, что говорить о контроле над эпидемией в России мы сможем, вероятно, только в июле.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/koronavirus-v-krasnodarskom-krae-novoy-zhertvoy-koronavirusa-v-krasnodarskom-krae-stal-vrach