Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны в мире

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Последние обновления на сайте:

1. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
2. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.
3. Эпичный таймлапс полета к луне.
4. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
5. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
6. Что уничтожило гнёздово?
7. Подводный дом жака Кусто.
8. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
9. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
10. "Это Было Слишком Дерзко" - невестка Наташи королевой поразила всех странной выходкой.
11. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
12. На солнце произошла вспышка M4. 3.
13. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
14. Как звучит взрыв на Солнце?
15. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
16. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
17. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
18. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
19. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
20. Умер соавтор закона о повышении призывного возраста до 30 лет.
21. Фильм "Пункт Назначения" до сих пор не отпускает водителей по всему миру.
22. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
23. Пятнистый садовый угорь, также именуемый конгером - ил, встречается на песчаном дне тихого океана, начиная с Японии и заканчивая Австралией.
24. Жена Влада соколовского, которую подозревают в анорексии, достигла критического веса.
25. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
26. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
27. NYP: Дональд трамп заявил, что пока не собирается отправлять наземные войска в Иран.
28. Солнце отбросило гигантский протуберанец.
29. Империя Харуна ар - Рашида.
30. Израиль к войне готовится.
31. Загадки исчезнувших городов.
32. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.
33. Циклон, ты просто космос!
34. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
35. Вопреки популярному мнению, наносить парфюм на шею может быть опасно.
36. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
37. 30 млн китайцев живут под землёй - в домах - пещерах яодун, которым уже 4000 лет.
38. Алана о'Брайен - женщина, которая превратила свое лицо в бренд.
39. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
40. Почему скорость в море в узлах определяется.
41. Учёные впервые за многие годы сняли на видео гигантскую "Призрачную Медузу" у побережья Аргентины.
42. Однажды утром женщина обнаружила на правом веке прыщ, который, как ей показалось, начал увеличиваться в размерах.
43. Шестьдесят лет назад, 3 февраля 1966 года, советская станция "луна-9" стала первым искусственным объектом, который успешно приземлился на луне.
44. Когда страшно, но всё равно продолжаешь двигаться вперёд.
45. Бывший главный тренер фк "Сочи" доверился Chatgpt и вылетел из РПЛ.
46. В России планируют в десятки раз нарастить использование автономных беспилотных систем во всех сферах жизни.
47. Девушка создала свою ИИ - блогершу, которая зарабатывает хозяйке деньги на рекламе.
48. Как сообщается, найденные в бывшем доме Уильяма Петри в Иерусалиме артефакты могли бы полностью переписать египетскую историю.
49. Рoccийcкий электpoкap атoм пoлучил ценник в 3, 9 млн pублей.
50. Пассажир рейса Сочи - питер обосрался в свои штаны прямо перед взлётом, из-за чего люди четыре часа были вынуждены терпеть ужасный запах.