Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Женщинам в России предложили запретить использование смартфонов.
2. Минойская эпоха. Горные святилища Крита.
3. В хмао лилипут сталкерил женщину: сожитель угрожал ей убийством и требовал секса.
4. Что произошло в небе над Нюрнбергом в 1561 году?
5. Привет! Ищу мужчину с серьёзными намерениями, добрым сердцем и чувством юмора, способным выдержать мои шутки.
6. Пока вы читаете это, марсоход Curiosity поднимает очередную порцию красной пыли. 6.
7. "Мы оба - Эмоциональные Люди": муж Ларисы Гузеевой рассказал о конфликтах в семье.
8. Чарские пески: самая удивительная пустыня на земле.
9. Морской леопард развивает под водой скорость выше сорока километров в час, но на льду он неуклюж.
10. Загадочное свечение над кладбищами ученых заинтересовало.
11. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
12. Перед вами стент - миниатюрная металлическая сетчатая трубка, работающая как "Расширитель" для артерий.
13. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
14. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
15. Тело женщины, которая пыталась подорвать украинского олигарха в монако, нашли под Киевом.
16. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
17. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
18. Ближайший соратник премьера Испании Педро Санчеса приговорен к 24 годам тюремного заключения за коррупцию.
19. На Борнео нашли суперпаразита, который ест "Зомби - Грибы".
20. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
21. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
22. Многодетный отец попытался сжечь дом с четырьмя своими детьми в красноярском крае.
23. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
24. Большая голубая цапля - это самый крупный представитель семейства в северной Америке: размах крыльев достигает двух метров!
25. США готовят автономных роботов - убийц на искусственном интеллекте для войны с Китаем.
26. В Москве мужчина из ревности беременную девушку задушил.
27. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
28. Таинственная царица савская.
29. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
30. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
31. Путин прилетит в астану вечером 27 мая, в аэропорту его встретит Токаев, - Ушаков.
32. Спутники замедление ядра земли под тихим океаном зафиксировали.
33. Жуткие истории необитаемых островов.
34. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
35. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
36. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.
37. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
38. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
39. Загадка таримских мумий.
40. Эпичный таймлапс полета к луне.
41. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
42. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
43. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
44. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
45. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
46. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
47. Официальное название этой патологии - облитерирующий бронхиолит.
48. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
49. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
50. Высшее образование снижает риск психических расстройств: исследование.