Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. В Новосибирске пассажирку метро избили вдвоем из-за свободного места.
2. 99-Летняя британка пpокaтилaсь нa крыле биплана и уcтановила миpовой рекорд.
3. Погибшим в результате стрельбы в пригороде Парижа оказался французский боец мма пенго боссио Ванги.
4. Пациенты без сознания смогли управлять звуком силой мысли.
5. В Татарстане обнаружили плиты XIV - XVI веков с арабскими надписями.
6. Увидеть вселенную обнаженной: физик Максим вялков о нейтрино и детекторах будущего.
7. При приеме антибиотиков противопоказано сладкое: ученые выяснили причину.
8. Curiosity снял необычные скалы марса, происхождение которых озадачивает ученых.
9. Вопрос даже больше не в том, возможно ли это.
10. В Госдуме заявили об отсутствии средств на предвыборные обещания.
11. Всем доброго утра!
12. Работа над ошибками: "Наука" покажет фильмы о том, как спасти землю от последствий деятельности человека.
13. Золотая осень глазами (и руками) химика Александра Иванова!
14. Венера поглотила свою луну, вычислили планетологи.
15. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
16. В Японии во время выступления чиновника неожиданно разлетелись кадры, на которых внимание зрителей привлекла женщина, сидевшая прямо за ним.
17. Девушка в ванной почти двое суток просидела!
18. Ученые назвали диету с лучшим эффектом при преддиабете и ожирении печени.
19. Ближний Восток, 2010 год.
20. Защита брата звезды "Ворониных" по делу о расчленении обошлась американцам в $25 тысяч.
21. После совещания у Новака на российских АЗС новое правило вводят.
22. В Красноярске мужик избил подростка, протаранившего его машину.
23. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
24. Ученые подсчитали, насколько подъем по лестнице снижает риск преждевременной смерти.
25. Cтудент железнодорожное оборудование в Москве пoджег.
26. На рижской эстакаде в Москве при съезде на проспект мира погибла известная мотоблогерша.
27. ИИ сделает богаче всех - и особенно тех, кто зарабатывает меньше всего.
28. Физики следы темной материи в сбоях большого адронного коллайдера нашли.
29. Неизвестное науке вещество обнаружили в радиоактивных осадках в Хиросиме.
30. Чарские пески: самая удивительная пустыня на земле.
31. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
32. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
33. Ученые ответили, хватит ли летнего солнца для восполнения витамина D.
34. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
35. Грудного ребенка на вертолёте санавиации доставили в Иркутск после жесткого ДТП.
36. Для подготовки к своей роли в картине 12 обезьян Брэд питт провёл свыше суток в психиатрической клинике, внимательно изучая поведение больных.
37. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
38. Суд изъял 97 объектов недвижимости у экс - главы совета судей момотова, - ФССП.
39. Флоридский синий рак (лат.
40. Ученые измерили эмпатию у крыс и сравнили их с людьми.
41. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
42. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
43. Скрытый жир связали с ускоренным старением даже у людей с нормальным весом.
44. Лидер АдГ пообещала вернуть германии российские нефть и газ.
45. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
46. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
47. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
48. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
49. Владимир Путин осмотрел в Жуковском образцы новой российской авиационной техники - самолеты ил-114-300, SJ - 100 и МС - 21.
50. Гонконг одним из самых густонаселённых районов в Мире является.