Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. ИИ перевел доказательство великой теоремы ферма в код всего за 11 дней.
2. Ученые выяснили, как стареют кошки и что сокращает их жизнь.
3. Свердловчанка попросила своего пьяного сына - подростка подвезти ее из гостей.
4. Золотая осень глазами (и руками) химика Александра Иванова!
5. Педофила арестовали в Санкт-петербурге.
6. 21-Летний парень из Сургута получил отёк мозга и трепанацию черепа после того, как четыре месяца лечил насморк самостоятельно.
7. Молчание внеземных цивилизаций объяснили победой ИИ.
8. Воздушный змей генерирует 200 квт энергии для 100 домов ветроэнергетика нового уровня.
9. Moлодая девушка из Москвы приехала познакомиться к парню в Карелию и практически сразу погибла.
10. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
11. Почва "Запоминает" атаку вредителей и помогает растениям призвать насекомых - защитников: исследование.
12. Трёхсторонняя встреча России, США и Украины может пройти уже в ближайшее время, заявил спецпосланник президента США Стив уиткофф.
13. В Подмосковье бизнес - партнёр заманил супругов в дом, расстрелял и закопал расчленённые тела.
14. Пьяная толпа подростков залила мужчину перцовкой за замечание в Находке.
15. Anymal - продвинутый автономный четырёхногий робот для промышленных инспекций в сложных условиях.
16. Исследователи выяснили, как вернуть мозгу работоспособность после недосыпа.
17. В Чехии начали отказывать украинским мужчинам призывного возраста во временной защите.
18. Экстремальная погода нормой становится?
19. Я Алина, мне 31 год, люблю домашние вечера, вкусные ужины и прогулки после дождя.
20. Корейский зонд снял свежий кратер на луне от столкновения с обломком Falcon 9.
21. Ископаемые кости раскрыли, как вымирали саблезубые тигры.
22. Астрофизики под сомнение ускорение расширения вселенной поставили.
23. Исследование 66 стран показало, что объединяет самые счастливые общества.
24. Тайны древней крепости копорье.
25. Пока корабль "союз МС -29" летел к мкс, на земле творилась своя история.
26. Азиатские моллюски захватывают реки России: есть угроза для экосистем.
27. Данила Якушев женился на 19-летней девушке, в которую влюбился после уличного интервью.
28. В Краснодаре армяне заехали на дорогих автомобилях на территорию собора Александра невского, чтобы сделать ролик.
29. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
30. Верховный лидер Ирана поклялся отомстить США и израилю за смерть али хаменеи, - пресс-служба ксир.
31. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
32. Как бы выглядела Антарктида, если бы на ней не было льда?
33. Звезда боевиков "Отряд Самоубийц" и "дом у дороги" активно делится кадрами текущего отдыха с подписчиками.
34. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
35. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
36. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
37. Триумф тита. Арка Тита, воздвигнутая в 81 году нашей эры в Риме после кончины императора, - это не просто памятник.
38. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
39. Отразившаяся от ядра земли волна сдвинула Японию после землетрясения 2011 года: открытие.
40. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
41. Снимки горы Фудзи с мкс.
42. Два подростка сколотили плот и попытались переплыть волгу.
43. 21-Летний водитель сознательно разгонялся, чтобы сработали дорожные камеры, пока его пассажиры демонстративно показывали средние пальцы в объектив.
44. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
45. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
46. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
47. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
48. Мужчины и женщины действительно слышат по-разному, и вот почему.
49. Ночная освещенность земли выросла на 34% за последние годы.
50. Эпичный таймлапс полета к луне.