Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Россия крупнейший проект по переработке ядерного топлива готовит.
2. Российские компании активно развивают собственные технологические решения взамен иностранным.
3. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
4. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
5. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
6. Ученые срок жизни земли продлили.
7. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
8. У мeня был тaкой cтранный слyчай.
9. Реаниматолог Сэм парния на протяжении 15 лет изучал показания более 2000 человек, вернувшихся из состояния клинической смерти.
10. Терапию, омолаживающую клетки, впервые испытали на человеке.
11. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
12. Китай создает систему ИИ для прогнозирования протестов, забастовок и других проявлений недовольства населения.
13. Советская идеология возводила спорт в культ, но бодибилдинг парадоксальным образом оказался за бортом системы.
14. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
15. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
16. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
17. Многие помнят этот типичный дуэт: простая деревянная дверь и вторая, обтянутая дерматином с декоративными гвоздиками.
18. Уникальное изобретение, которому почти 500 лет.
19. Один разговoр во двоpе - и ты ужe "Cвой".
20. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
21. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
22. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
23. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
24. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
25. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
26. 5 советов от гениального врача хирурга Николая Амосова.
27. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
28. В Туапсе третий день тушат пожар на НПЗ, в округе экологическая катастрофа.
29. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
30. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
31. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
32. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
33. 1852 год. Город рокуолл.
34. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
35. Усатая акула - нянька - единственный представитель рода усатых акул - нянек семейства акул - нянек отряда воббегонгообразных.
36. BMW Gina - экспериментальный концепт от BMW с неординарной эластичной тканевой облицовкой вместо привычного металлического кузова.
37. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
38. В подводной пещере нашли кости гигантских животных ледникового периода.
39. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
40. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
41. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
42. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
43. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
44. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
45. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
46. Самый стремительный дрон в мире, достигший скорости 657 км/ч, был создан отцом и сыном из южной Африки.
47. Генетики разгадали тайну способности червей отращивать органы.
48. Ирина шейк и ее стандарты воспитания.
49. Мраморная сфера диаметром 30 см, найденная в 1866 году.
50. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.