Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Исследователи принстонского университета выяснили, что рацион способен менять набор веществ, которые кишечные микробы производят из пищи.
2. Экспериментальная платформа массой около 1, 1 тонны набрала скорость пассажирского самолёта всего за 600 метров испытательного пути.
3. В Новосибирске мужчина избивал пленницу, а спасателей встретил с ножом.
4. Долго считалось, что в мозге есть один "Главный Хронометр".
5. Учёные изучили реакцию мозга собак 14 разных пород и заметили общий эффект: изображения улыбающихся людей вызывали у животных заметную активность.
6. Ученые подсчитали, насколько подъем по лестнице снижает риск преждевременной смерти.
7. Сила и аккуратность: роборука поднимает тяжести и работает с мелкими деталями.
8. Аэродинамика максимального уровня: велогонщиц заподозрили в читерстве с помощью накладной груди.
9. Медь используют для хранения воды уже многие тысячелетия.
10. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
11. В участника сво ударила молния, когда он был на лошади.
12. У вич и рака обнаружили одинаковый препятствующий лечению механизм.
13. В сеть просочились свежие кадры со съёмок киноадаптации "Рапунцель", и всё внимание моментально оказалось приковано к Тиган крофт.
14. "Научные сенсации. Тайны белого моря" награду получили.
15. Телеканал "Наука" и сайт Naukatv.
16. Астрофизики под сомнение ускорение расширения вселенной поставили.
17. Испания стала двукратным чемпионом мира, вырвав победу у Аргентины в финале ЧМ - 2026.
18. Азиатские моллюски захватывают реки России: есть угроза для экосистем.
19. Россияне никогда не жили лучше, чем сейчас, - директор центра исследований социальной экономики Алексей зубец.
20. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
21. Учёные из техаса победили рак - молекулярный отбойный молоток уничтожает 99% клеток.
22. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
23. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
24. Сокровища острова Монте-кристо.
25. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
26. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
27. Ученые выяснили, какая погода бьет по психике.
28. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
29. Легенда о тартаре.
30. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
31. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
32. Зеленский исключил русский язык из списка подлежащих защите на Украине.
33. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
34. Археологи поняли, как люди освещали пещеры 14 000 лет назад.
35. Физики новых "Котов Шредингера получили".
36. Представьте зверька легче пальчиковой батарейки.
37. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
38. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
39. Столкновение "Обнулило" вращение нашей галактики 11 млрд лет назад.
40. Арест жены зеленского Елены готовят сап и Набу - риа новости.
41. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
42. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
43. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
44. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
45. Speeder от Mayman Aerospace выглядит как байк из будущего, но на деле это компактный реактивный летательный аппарат.
46. В азовское море проник чужеродный вид крабов.
47. Из сокровищницы французских королей: чудесная "Чаша Птолемеев", Египет, римская империя, ок.
48. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
49. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
50. Ученые впервые вырастили структуру, похожую на ранний эмбрион, из стволовых клеток.