Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
2. Кенсингтонский рунический камень.
3. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
4. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
5. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
6. Эта амфибия выглядит как раздутый кусок фиолетового пластика, но её странная внешность - прямое следствие эволюционного тупика.
7. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
8. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
9. Физика помогла объяснить ранний этап развития человека.
10. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
11. Молодожены на пляже: победительница шоу "Холостяк" Дарья канануха показала свадебные снимки.
12. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
13. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
14. Дольф не только гора мышц лундгрен.
15. В эпоху плейстоцена в южной и центральной Америке обитали глиптодоны - гигантские родственники современных броненосцев.
16. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
17. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
18. Walter - экспериментальный экспедиционный робот с гибридной системой передвижения, объединяющей колёса и шагающие опоры.
19. Propel разрабатывает электрические скейтборды нового типа.
20. Атмосферное электричество в научных журналах прошлых веков.
21. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
22. Британия отказалась автоматически выполнять требования трампа, - The Guardian.
23. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
24. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
25. Почему личная жизнь бероева снова в центре внимания - и дело не , внимание, только в возрасте.
26. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
27. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
28. Аcтpoлoги cocтaвили гopocкoп нa 2026 гoд в cтилe cpeднeвeкoвых кoтикoв.
29. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
30. Все силовые ведомства Казахстана переведены на круглосуточный режим работы.
31. В госдуме предложили включить "Убедительные Копии Оружия" в список игрушек, разрешенных для детсадов.
32. Иран к сделке с Китаем по сверхзвуковым ракетам близок.
33. Сан - Лоренцо, теночтитлан, Мексика, 1945 год.
34. В Анкаре турок приобрёл окровавленные балетные туфельки Эми уайнхаус за 3900 долларов.
35. В день своего рождения Светлана Пермякова поделилась свежими снимками, продемонстрировав естественный внешний вид без макияжа.
36. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
37. Добрые люди из австралийского приюта спасают осиротевших вомбатиков и лечат тех, кто попал в беду.
38. 30 млн китайцев живут под землёй - в домах - пещерах яодун, которым уже 4000 лет.
39. Дмитрий Тарасов смеется над Ольгой Бузовой, которая обвиняет его в жестокости.
40. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
41. Время летит и нещадит никого, но Екатерина еще в самом соку.
42. Муха залетела в рот, а я её проглотил.
43. "Aд на земле: зoлотoй pyдник Ceppа пелада.
44. Трамп создаёт альтернативу оон?
45. В 1960 годy, в то вpeмя, кoгда Cccp готoвился отпpавить Юрия Гагаринa в космoc, в Австралии продолжалacь трагическая истopия аборигенoв.
46. Вот это модница!
47. Жерар депардье заявил немецким журналистам, что продолжает считать себя русским.
48. Падение режима в Иране не станет катастрофой для путина.
49. Клеопатра не была египтянкой.
50. Третий глаз: зачем животным орган, который не видит?