Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
2. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
3. Монетный двор США отмывает золото наркокартелей и продаёт его как "Чистое Американское".
4. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
5. Актриса Анна хилькевич призналась, что ее живот не пришел в форму после третьих родов.
6. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
7. Иришка Чики - пики решилась на пластическую операцию, и мнения сразу же разделились.
8. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
9. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
10. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
11. Паук паутину плетёт.
12. Время - понятие абстрактное?
13. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
14. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
15. Солнце снова "не в духе".
16. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
17. США предложили передать ормузский пролив под международный контроль, - The Daily Telegraph.
18. Метагеномный анализ определил принадлежность днк с туринской плащаницы.
19. Закрутившая роман с актером - иностранцем Ирина пинчук сделала признание.
20. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
21. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
22. Сейчас и тогда.
23. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
24. Украина стала основной мировой площадкой для тестирования новых военных технологий, включая гуманоидных роботов Phantom MK - 1.
25. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
26. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
27. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
28. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
29. В России хотят защитить женщин от увольнений после декрета.
30. Как различить днк близнецов с места преступления: наука решает судебную загадку.
31. Средневековый город жрнов.
32. Израиль начал "Превентивную Атаку" на Иран.
33. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
34. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
35. В бразильском табоау - да - Серра история пса по кличке боб получила неожиданное продолжение на уровне закона.
36. Этот удар стал одной из крупнейших катастроф в истории планеты и привёл к массовому вымиранию видов.
37. Многодетным семьям предложили снимать жильё на неограниченный срок с правом передачи по наследству.
38. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
39. Карнакские камни. Французская деревня карнак является родиной удивительный мегалитов, которые датируют 4500 годом до нашей эры.
40. Когда у китов зубы были.
41. Автор одного из писем, имя которого не раскрывается, в 2024 году предположил связь с модельным агентом Жан - люком брюнелем.
42. Первый случай микроэволюции у дальних предков человека.
43. Зумеров готовят к военной службе прямо в колледжах.
44. В Венеции выставили на продажу "Проклятый" дворец на гранд - канале, который "убил" семерых владельцев.
45. Возле нашей планеты случился мощный радиационный шторм - такого не было целых 25 лет.
46. Брэд питт перед съемками в роли Ахиллеса полгода потратил на подготовку, чтобы привести себя в форму и обучиться навыкам владения мечом.
47. В 17 веке в Астрахани росли пальмы!
48. Клеопатра не была египтянкой.
49. Небоскрёб - город: будущий офис Tencent в Гуанчжоу.
50. Jiutian SS - UAV и новая логика воздушной войны.