Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с россией

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Империя Харуна ар - Рашида.
2. Исследование: кошкам плевать на своих хозяев, они не формируют с вами никакой связи.
3. Историки заверяют, что форт варангал был построен минимум 900 лет назад.
4. 19 октября 1987 года мировой рынок потерял около 1, 1 триллиона долларов, что стало тяжёлым ударом для экономики разных стран.
5. Добрые люди из австралийского приюта спасают осиротевших вомбатиков и лечат тех, кто попал в беду.
6. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
7. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
8. Дикое племя острова северный сентинел.
9. С 1 февраля уже начали блокировать переводы с карты на карту - новый запрет цб.
10. Россиянам разрешили делать регистрацию по месту пребывания в апартаментах - решение конституционного суда.
11. Однажды утром женщина обнаружила на правом веке прыщ, который, как ей показалось, начал увеличиваться в размерах.
12. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
13. Полуголый трамп на белом медведе - именно так выглядит новая обложка The Economist.
14. В 1996 году произошло "Покушение" на мавзолей Ильича.
15. Сука, дай сюда эти чёртовы яйца!
16. Дайвер утонул на 29 минут без кислорода, потом всплыл живой.
17. - Я буду трудиться для всех.
18. Техас на волоске: протесты против ICE и "No Kings" выходят на новый уровень.
19. Пума - пунку. В 70 километрах к Западу от "Ла-паса" высоко в Андах на высоте 3600 метров над уровнем моря, находятся руины "пума - пунку".
20. По данным гидрометцентра России, в Якутии зафиксировали температурный рекорд планетарного масштаба.
21. Сольпуги, известные также как фаланги, представляют собой независимый отряд паукообразных, не относящихся к паукам.
22. Ученые утверждают, что тараканье молоко в 3 раза питательнее коровьего.
23. Во время поездки по Европе британская семья нашла в багажнике своего авто двух африканских мужчин.
24. Каменный нож из неолита с деревянной ручкой, его возраст чуть менее 5 тысяч лет.
25. Трансплантацию органов можно назвать чудом современной медицины.
26. "Давай Выходи и Отдавай мне всё что Тебе Дарил".
27. Дымопоглощающие лампы возрастом 2000 лет!
28. Великий теночтитлан: город каналов и каноэ.
29. Девушка хотела сделать обнаженную фотоссесию в автобусе.
30. Храм джаганнатхи - мегалит, весом в 20 тонн.
31. Сколько ещё тайн скрыто под песками?
32. Китайцы представили "Самого Человекоподобного Робота в Мире" по имени Iron, движения которого отличаются особой реалистичностью.
33. В Ангарске мама оставила шестилетнего сына дома одного, а сама вышла магазин за хлебом.
34. На солнце сейчас самая крупная вспышка года, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
35. Шичен - китайская Атлантида.
36. Илон маск $1 трлн от инвесторов Tesla получит.
37. USX - 1 Defiant - первый в мире 240-тонный беспилотный боевой корабль.
38. Греческая гробница агамемнона.
39. Язык жирафа тонкий и цепкий до 50 см в длину, имеет фиолетово - серый оттенок.
40. "1 Отжимание = 1 минута доступа в соцсети".
41. Статуэтка тота в виде ибиса, 664 - 525 года до нашей эры.
42. Аризонский кратер: след космического удара на земле.
43. Меч из линсхотена.
44. Что скрывается на кошачьих лапках:
45. Bитамин D и долгaя мoлодость: прaвдa или нaукa!
46. Это гусеницы бабочек Leafwings из подсемейства хараксиновых.
47. Скелет динозавра с 24 окаменелыми яйцами.
48. Так работает "Макдональдс" в Корее!
49. Хейтеры скажут фотошоп, но вот фото: Роналду на балконе жарит шашлык!
50. Почему мы ещё не встретили инопланетян.