Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Визы в россию

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Последние обновления на сайте:

1. Поиск новых антибиотиков сравнивают с походом в лес.
2. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
3. Украина перестала раскрывать количество российских ракет во время атак.
4. Ученые теоретический предел прогнозов погоды узнали.
5. Привет! Хочу познакомиться с мужчиной, настроенным на серьёзные отношения.
6. Мрачный прогноз о распространении бактериальных инфекций у детей вышел.
7. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
8. Астрофизики наконец размер крупнейшей из известных галактик измерили.
9. Суд в Москве отказался признавать ИИ - Арты творчеством.
10. Физики следы темной материи в сбоях большого адронного коллайдера нашли.
11. Неизвестное науке вещество обнаружили в радиоактивных осадках в Хиросиме.
12. "Мы оба - Эмоциональные Люди": муж Ларисы Гузеевой рассказал о конфликтах в семье.
13. Произошло, пожалуй, самое громкое событие в мире искусственного интеллекта за последнее время.
14. Норвежско - американская компания 1X представила инновационную систему кистей рук для антропоморфного робота NEO.
15. Ожирение признали фактором риска рака легких.
16. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
17. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
18. МРТ Показала, как объем серого вещества в мозге зависит от витамина C.
19. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
20. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
21. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
22. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
23. Военного смысла Беларуси втягиваться в конфликт на Украине нет - министр обороны Беларуси.
24. "Новые Люди" во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
25. На кадрах с процессом извлечения камня из протектора промышленной шины всё выглядит почти как медицинская операция.
26. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
27. Титан уникальным местом для колонизации признан.
28. Реаниматолог Сэм парния на протяжении 15 лет изучал показания более 2000 человек, вернувшихся из состояния клинической смерти.
29. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
30. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
31. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
32. Китай создает систему ИИ для прогнозирования протестов, забастовок и других проявлений недовольства населения.
33. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
34. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
35. Старая Ладога благодаря трехметровым осетрам появилась.
36. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
37. США ещё на 30 дней продлили послабление санкций против российской нефти.
38. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
39. Инженеры скрытый путь распространения вирусов в многоэтажках нашли.
40. Эпичный таймлапс полета к луне.
41. Подводный дом жака Кусто.
42. Пьедра - дель - соль.
43. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
44. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
45. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
46. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
47. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
48. Иммунная система у мужчин и женщин по-разному - открытие стареет.
49. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
50. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".