Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Визы в россию

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Последние обновления на сайте:

1. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
2. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
3. Дубы гусениц - открытие обманывают.
4. Официальное название этой патологии - облитерирующий бронхиолит.
5. Бельгийский капкан для израильского ВПК: системы Moog под арестом.
6. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
7. В ближайшие 2-3 дня перед рассветом на небе можно будет увидеть единственную сейчас яркую комету - C/2025 R3.
8. Маленькая Афшин из Пакистана в младенчестве получила тяжелую травму при падении, из-за чего её шея оказалась развернута почти на 90 градусов.
9. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
10. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
11. Исследователи вращающийся остров в Аргентине изучают.
12. Животное, словно собранное из двух разных миров: массивное, как бык, и покрытое шерстью, как овца.
13. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
14. - Итак, Джеймс Бонд вышел в отставку.
15. Одно из самых крупных ограблений за всю историю пиратства историки отдают Джону Тайлору.
16. "Почему сразу не голая?
17. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
18. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
19. Дерните шелковую закладку, и пистолет выстрелит!
20. Иран разработал операцию "Безумец", чтобы сделать войну для США дорогой - NYT.
21. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
22. Аcтpoлoги cocтaвили гopocкoп нa 2026 гoд в cтилe cpeднeвeкoвых кoтикoв.
23. Сын убитого али хаменеи был ранен во время одной из атак.
24. Один из крупнейших сохранившихся римских мозаичных полов, обнаруженных во время строительства отеля в антакье (Турция) на месте древней антиохии.
25. Алексей Щербаков отменил все концерты в России в 2026 году - Mash.
26. Мы не начинали эту войну.
27. Часть рейсов между Москвой, Санкт-петербургом и Дубаем временно отменена, сообщили в аэрофлоте.
28. Аферисты заметное падение успешных попыток обмана признают.
29. Сан - Лоренцо, теночтитлан, Мексика, 1945 год.
30. Каменные ручные мельницы.
31. Церемониальное кресло (трон Элгина), IV век до н. э., находится в музее гетти.
32. В Баварии нашли железный протез руки, которому может быть до 500 лет.
33. В Уфе два человека, включая 12-летнего ребёнка, попали в больницу после давки в ТЦ.
34. За блокировку офиса роскомнадзора в Москве трое мужчин получили по 15 суток ареста.
35. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
36. Он в бедной китайской семье родился.
37. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
38. С инициативой введения так называемого "Отцовского Капитала" выступили в общественной палате.
39. В России собираются активно развивать химическую промышленность.
40. У российской актрисы лопнул грудной имплант.
41. Иногда ради идеального кадра люди готовы проверить на прочность не только каблуки, но и здравый смысл.
42. Россияне теряют девственность в 18-19 лет и имеют в среднем 9 половых партнёров за всю жизнь - отчёт World Population Review.
43. Уилcoн чинн, освобожденный раб из луизианы, позиpyeт с обopyдованием, используемым для нaкaзания paбов.
44. Советская актриса Зоя Федорова была убита выстрелом в затылок 10 декабря 1981 года.
45. В России планируют в десятки раз нарастить использование автономных беспилотных систем во всех сферах жизни.
46. Дайвер утонул на 29 минут без кислорода, потом всплыл живой.
47. Самый полезный овощ в мире - брокколи.
48. Трамп сделал ряд заявлений:
49. "Устойчивость - Способность Организации Функционировать Неопределённо Долго".
50. Вулканы - это природные сюрпризы, непредсказуемые и загадочные.