Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Визы в россию

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Последние обновления на сайте:

1. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
2. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
3. Солнце опасно в любое время дня, доказали в Австралии.
4. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
5. "Рука Пустыни" на севере Чили.
6. Каждые десять метров погружения прибавляют к давлению еще одну атмосферу.
7. Ученые срок жизни земли продлили.
8. Кадборозавр: морской змей.
9. Титан уникальным местом для колонизации признан.
10. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
11. Снимки горы Фудзи с мкс.
12. В госдуме осудили россиян, покупающих акции Spacex и других компаний, которые поддерживают всу.
13. Это пампасная кисуля, или колоколо, - одна из самых редких и малоизученных кошек южной Америки.
14. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
15. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
16. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
17. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
18. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
19. Африка снова трещину дала.
20. Эпичный таймлапс полета к луне.
21. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
22. Турция объявила о разработке собственной межконтинентальной баллистической ракеты, - Bloomberg.
23. Исследователи самую важную для привлекательности лица часть назвали.
24. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
25. Везучая неудачница. Было три лайнера - близнеца: "Олимпик", "титаник" и "британик".
26. ИИ реконструировал последние мгновения жизни жертвы извержения в Помпеях.
27. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
28. Бельгийский капкан для израильского ВПК: системы Moog под арестом.
29. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
30. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
31. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
32. Биомедики объяснили, почему некоторые люди не заболевают гриппом.
33. До луны и обратно.
34. Римский форт вдоль стены адриана.
35. Закрутившая роман с актером - иностранцем Ирина пинчук сделала признание.
36. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
37. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
38. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
39. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
40. Новый нейроимплант позволил парализованным печатать силой мысли.
41. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
42. Где живут самые здоровые люди на Земле.
43. 39-Летняя меган Фокс впервые за долгое время вернулась в соцсети.
44. Американец поужинал, получил счёт почти на $1498 и увидел подсказку: "чаевые 20% - $299".
45. В Европе боятся, что про Украину могут забыть на фоне конфликта в Иране - Politico.
46. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
47. Kтo cтaл пpoтoтипoм доктора айболита из знaмeнитoй сказки Чyкoвcкoгo?
48. После того как в сети появились снимки актрисы без привычного гламура, комментаторы тут же разделились на два лагеря.
49. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
50. На мероприятии в Лос-анджелесе он пообщался с поклонниками, которые долгие годы переживали из-за его отсутствия и состояния здоровья.