Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Визы в россию

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Последние обновления на сайте:

1. B кpaснодарском крае жители с лопатами и дубинками ловили изверга, пытавшегося изнасиловать девушку.
2. В Латвии женщину приговорили к 6 годам тюрьмы за перевод \u20ac43 в Россию.
3. Ученые создали новую форму льда при температуре более 2000 C.
4. В Цюрихе вручили шнобелевскую премию - 2026 10 наград за исследования, которые сначала смешат, а потом заставляют задуматься.
5. В клетках нашли уникальный "Штрихкод" старения.
6. В Румынии задержали экс - кандидата в президенты Кэлина джорджеску.
7. Kpaснодарская модель Анжелика тартанова начала жизнь с чистого листа после чудовищной травмы и потери памяти.
8. Трамп призвал зеленского прекратить удары по российским НПЗ.
9. Насекомые умываются - они тщательно вычищают лапки, усики и крылья, стряхивая или смывая загрязнения.
10. В Подмосковье бизнес - партнёр заманил супругов в дом, расстрелял и закопал расчленённые тела.
11. B Омске рецидивист жестоко избил соседа.
12. Дрон научили цепляться за ветки как летучую мышь.
13. Физики впервые кварцевое оптоволокно плоским - в форме ленты сделали.
14. Морские тепловые волны - долгие периоды необычно высокой температуры воды - опасны не только для кораллов и рыб.
15. Одна из наиболее зрелищных демонстраций - так называемый "Вулкан Беттгера".
16. Человечество заглушает космос: ученые хотят поставить телескоп на луне.
17. Руанские часы Gros - Horloge были установлены в 1389 году.
18. Российские ученые гидрогель с антиоксидантом для лечения ран создали.
19. Найденный в Алжире марсианский метеорит оказался возрастом 1, 27 млрд лет.
20. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
21. Мрачный прогноз о распространении бактериальных инфекций у детей вышел.
22. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
23. Пока зрители восхищались эффектной картинкой, создатели фильма фактически построили одну из самых точных визуальных моделей чёрной дыры.
24. Пьяный мужчина детей из-за их национальности в Набережных челнах избил.
25. Биохимики нашли способ продлить срок хранения мяса без заморозки.
26. Ученые простейший способ улучшения душевного и физического здоровья назвали.
27. Физики впервые пространственно-временной кристалл расплавили.
28. В Австралии обнаружены предки всех хищных сумчатых, жившие 35 млн лет назад.
29. Ученые ответили, хватит ли летнего солнца для восполнения витамина D.
30. "Наилучшая Версия нас с Отцом": Диана гурцкая показала сына от покойного Петра Кучеренко в день его 19-летия.
31. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
32. Россияне никогда не жили лучше, чем сейчас, - директор центра исследований социальной экономики Алексей зубец.
33. У берегов Австралии живёт лиственный морской дракон (Phyllopteryx Taeniolatus.
34. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
35. Как бы выглядела Антарктида, если бы на ней не было льда?
36. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
37. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
38. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
39. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
40. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
41. "Благодетель" из Японии убил двух женщин и собирал коллекцию из черепов дома.
42. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
43. Кадборозавр: морской змей.
44. Перед вами 1987 год, снимок, который определил эпоху.
45. Мятная жвачка или конфета создаёт ощущение холода так уверенно, будто во рту открылся маленький зимний филиал.
46. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
47. Майкл джексон сорвал тридцать модных показов в Париже ради Наоми.
48. Опасные привычки, которые незаметно разрушают.
49. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
50. Путин прилетит в астану вечером 27 мая, в аэропорту его встретит Токаев, - Ушаков.