Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Режим с грузией

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Последние обновления на сайте:

1. Физики больше месяца антиматерию почти без потерь хранили.
2. Биологи придумали, как направить эволюцию вирусов в тупик.
3. Дрон научили цепляться за ветки как летучую мышь.
4. Девушка в ванной почти двое суток просидела!
5. В Кронштадте испытали российского глубоководного робота тяжёлого рабочего класса.
6. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
7. Ученые экосистемы черного моря после разливов нефтепродуктов оценили.
8. Ближний Восток, 2010 год.
9. После совещания у Новака на российских АЗС новое правило вводят.
10. Сидни Суини показала идеальный летний отдых у океана.
11. Сына бывшего вице-губернатора Петербурга Игоря Албина задержали по подозрению в жестоком убийстве.
12. Ученые теоретический предел прогнозов погоды узнали.
13. Я Алина, мне 31 год, люблю домашние вечера, вкусные ужины и прогулки после дождя.
14. Телескоп "Эйнштейн" заснял гибель звезды в 500 млн световых лет от земли.
15. Это манул, он же кошка палласа.
16. Откуда взялась колыванская ваза?
17. Телеканал "Наука" и сайт Naukatv.
18. Исследование 66 стран показало, что объединяет самые счастливые общества.
19. Славянская мифология: прекрасная богиня тара.
20. Спасет ли ракета землю от столкновения с хаотично двигающимся астероидом?
21. Женщина перекрыла въезд в частный дом в Ленобласти и заявила, что "Мужчины Нынче уже не те".
22. В Иркутске водитель сбил двух школьников, перетащил раненого ребёнка и сбежал.
23. Эта болезнь старше египетских пирамид.
24. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
25. Байкер чуть не погиб, врезавшись на полной скорости в такси в Красноярске.
26. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
27. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
28. Одни ищут работу по принципу "Глaвноe - Cтaбильность".
29. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
30. Земные микробы на марсе усохнут, но выживут - показал эксперимент.
31. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
32. Знакомьтесь - самая странная птица Австралии, дымчатый лягушкорот.
33. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
34. Большая голубая цапля - это самый крупный представитель семейства в северной Америке: размах крыльев достигает двух метров!
35. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
36. "Полный Цифровой Суверенитет" наступит в России уже через пару лет, заявили в госдуме.
37. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
38. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
39. Представьте зверька легче пальчиковой батарейки.
40. В 1982 году Seiko выпустила T001 - цифровые часы, которые показывали живое телевидение через подключение к портативному приёмнику.
41. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
42. Арест жены зеленского Елены готовят сап и Набу - риа новости.
43. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
44. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
45. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
46. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
47. Капитолийский храм (храм Юпитера) является одним из крупнейших сооружений на планете.
48. Анна Курникова играла в теннис с кольцом за более чем $5 миллионов в 2004 году.
49. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
50. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.