Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

О безвизовый режим

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
2. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
3. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
4. Младенцы умеют видеть красоту уже с первых месяцев жизни?
5. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
6. Частный владелец статуи отправил её на обычную реставрацию и даже не подозревал, что скрыто в оболочке.
7. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
8. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
9. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
10. Ученые впервые вырастили структуру, похожую на ранний эмбрион, из стволовых клеток.
11. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
12. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
13. Британский пенсионный общак: лейбористы наложили руку на частные вклады.
14. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
15. Якутские врачи вывели человека из "Анабиоза": они спасли мужчину с температурой тела 24\xB0.
16. Эксперты раскрыли, почему в персидском заливе нефти больше, чем где-либо еще на земле.
17. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
18. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
19. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
20. Мы можем видеть солнце целиком.
21. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
22. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
23. А у Полины Дибровой с романом товстиком аргентинские страсти.
24. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
25. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
26. 8 марта около 9 вечера по московскому времени над западной Европой пролетел крупный метеорит, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
27. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
28. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
29. Красноярская школьница теракт через Roblox и закрытые чаты планировала.
30. Женщину попросили покинуть фитнес-клуб из-за слишком открытого и, по мнению сотрудников, вульгарного наряда.
31. Первый прообраз автомобиля - это паровая тележка, созданная в 1672 году в качестве игрушки для китайского императора.
32. Первые отпечатки людей в новом свете.
33. На мероприятии в Лос-анджелесе он пообщался с поклонниками, которые долгие годы переживали из-за его отсутствия и состояния здоровья.
34. Исследование: кошкам плевать на своих хозяев, они не формируют с вами никакой связи.
35. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
36. Эта фотография, где знаменитый тореро Альваро мунера рухнул на песок арены, запечатлела не падение, а прозрение.
37. Зритель дозвонился в студию английского тв:
38. Вопреки популярному мнению, наносить парфюм на шею может быть опасно.
39. Экстремально похудевшая Наталья бочкарёва снова в центре внимания.
40. Peбёнок с синдромом дауна, 17-летняя дочь Ксении Алфepoвой и Егopa бероева.
41. В организмах десяти младенцев, которые умерли в новокузнецком роддоме, обнаружили бактерии - их же выявили в акушерском стационаре.
42. В документах минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США.
43. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
44. Ученые и специалисты по поведению животных объяснили, почему коты так обожают коробки.
45. Боксёр - тяжеловес выбил противнику волосы во время поединка.
46. Популярный в 2000-е годы российский певец оскар сошел с ума и стал бездомным в Нью-йорке.
47. Трамп нацелился на кубу: он хочет свергнуть коммунистов до конца года.
48. Россияне, отдыхавшие в Европе на новогодних праздниках, безответственно относятся к своему здоровью, - Онищенко.
49. Трамп жёстко наехал на Великобританию.
50. 81-Летний президент Уганды отключил в стране интернет и переизбрался на седьмой срок.