Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

О безвизовый режим

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
2. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
3. Этот аромат помог сделать больше повторений в тренировках.
4. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
5. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
6. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
7. Украинский бизнесмен Ермолаев, на которого совершено покушение в монако, хотел провести конференцию о коррупции на Украине в европарламенте.
8. Какие они, компьютеры будущего?
9. Каждые десять метров погружения прибавляют к давлению еще одну атмосферу.
10. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
11. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
12. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
13. У MAX собираются отобрать TLS - сертификат.
14. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
15. Когда бегемот выбирается из воды под африканское солнце, его тело стремительно меняет цвет.
16. Учёные вновь решили дать ИИ немного свободы и посмотреть, сможет ли он построить нормальное общество.
17. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
18. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
19. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
20. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
21. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
22. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
23. Иранский город гномов.
24. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
25. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
26. Турция объявила о разработке собственной межконтинентальной баллистической ракеты, - Bloomberg.
27. Один из самых долгожданных вкусных сезонов не за горами.
28. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
29. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
30. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
31. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
32. 44-Летняя Натали портман впервые появилась на публике после объявления о том, что она ждёт третьего ребёнка - от своего бойфренда Танги детабля.
33. "Оркнейский Капюшон" настолько хорошо сохранился, что кажется, что он соткан и сшит буквально вчера, а не 1500 лет назад!
34. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
35. Паук паутину плетёт.
36. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
37. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.
38. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
39. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
40. Репортёр, который "Растворился" в воздухе.
41. Мегалиты Индонезии - каменные гости из прошлого.
42. Лукашенко в скором времени может встретиться с трампом в резиденции мар - а - лаго, - Financial Times.
43. Одно из самых крупных ограблений за всю историю пиратства историки отдают Джону Тайлору.
44. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
45. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
46. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
47. Ученые показали, как устроена нога слона в разрезе.
48. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.
49. Западную Европу накрыла пыльная буря из сахары.
50. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".