Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

О безвизовый режим

Россия намерена заключить соглашения о безвизовых поездках с 11 странами, в их числе Саудовская Аравия, Замбия и страны Карибского бассейна, сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

По его словам, проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан находятся на различных стадиях проработки. Безвизовыми для россиян могут стать 11 государств: Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго.

Безвизовые страны азии для россиян. Безвизовые страны для россиян в 2023 году. Бюджетная азия

Россия готовится ввести безвизовый режим с шестью странами и максимально упростить порядок оформления виз еще с шестью. Об этом, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме, объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, которого цитируют «Известия».

«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, еще с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегченные условия, совсем простые», — рассказал министр.

Также МИД работает над снятием ограничений на выдачу электронных виз почти 70 стран. В этот список не попадут «недружественные» государства, которые прекратили выдавать визы в упрощенном порядке.

Москва , 13 декабря, 2023, 15:11 — ИА Регнум. Для ряда категорий граждан европейских стран отменили визовые льготы и повысили стоимость въездных документов в Россию, сообщили 13 декабря на сайте Госдумы.

ufms. spb.ru

Госдума приняла закон о повышении сбора при оформлении российских виз для граждан ряда стран Европы. Он вносит изменения в закон о приостановлении Россией действия отдельных положений международных договоров ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией об упрощении выдачи виз.

Последние обновления на сайте:

1. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
2. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
3. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
4. Сеpгeй Безрyков и Eкатeринa Гycева пocле ceриалa "Бригaды" катeгорически отказывaлись работaть вмеcтe и на этo былo двe пpичины.
5. 50-Летняя Анджелина джоли посетила вечеринку бренда Tom Ford в Шанхае.
6. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
7. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
8. В Китае земля не пустует.
9. Квокка - это маленькое млекопитающее, обитающее на Западе Австралии, особенно на острове роттнест.
10. Какой сон лучше: в одиночестве или с партнером?
11. Голубая дыра в Белизе ключом к разгадке гибели майя является?
12. "ЭТО Была НЕ МОЯ Идея" Анастасия Решетова рассказала о своих пластических операциях, а также намекнула, что на неё их надоумили.
13. Империя Харуна ар - Рашида.
14. В Монголии каждый житель будет получать дивиденды от добычи угля.
15. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
16. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
17. Циклон, ты просто космос!
18. 59-Летний Венсан Кассель и его 29-летняя возлюбленная Нара баптиста, как и бывшая жена актёра тина кунаки, прибыли в Париж на неделю мужской моды.
19. Продажи российских препаратов на основе семаглутида выросли почти втрое, следует из данных отраслевых источников.
20. Ольга Бузoва выиграла легкoатлетический забег у свoегo заклятoгo друга Дмитрия губерниева.
21. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
22. В России предложили снять с учителей обязанность проверки домашних заданий.
23. В России собираются активно развивать химическую промышленность.
24. Боксёр - тяжеловес выбил противнику волосы во время поединка.
25. Когда страшно, но всё равно продолжаешь двигаться вперёд.
26. Зумеров готовят к военной службе прямо в колледжах.
27. В США началась новая волна массовых увольнений.
28. У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь.
29. Трамп нацелился на кубу: он хочет свергнуть коммунистов до конца года.
30. "К несчастью, перепутал даты и опоздал на вступительные экзамены.
31. Китайцы - наследники неземной цивилизации?
32. Мистическое природное явление "Красный Прилив".
33. После новогодних праздников порой хочется сделать так же, как слизень Elysia cf.
34. Светлана бондарчук добавила к своим амплуа ещё и писательницу.
35. Леди гага концерт в Брисбене из-за внезапного чихания прервала.
36. Собаки, которые ловят радость в воздухе.
37. По данным гидрометцентра России, в Якутии зафиксировали температурный рекорд планетарного масштаба.
38. Зимняя уборка снега - скрытая угроза холода.
39. Искусство ледникового периода.
40. Ученые утверждают, что тараканье молоко в 3 раза питательнее коровьего.
41. Персональная вакцина от рака в России.
42. Вот так красиво солнце прощается с протуберанцем.
43. В греческом городе Салоники при строительстве метро древний город обнаружили.
44. Тараканы могут пережить ядерный апокалипсис.
45. FPV - гонки станут следующим технологическим уровнем автомоделизма.
46. Девушка приехала в Китай и случайно засняла очень жёсткий уличный конфликт.
47. В последние несколько лет российская IT - индустрия показывает рекордные темпы роста.
48. Стало известно, что Андрей гайдулян развелся со 2-й супругой еще год назад.
49. Никто не ожидал такого поворота!
50. Дом на острове в Исландии - мечта для тех, кто ищет абсолютное уединение.