Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тест на психическое состояние

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
2. Ученый: ледниковый паводок в Непале вызвало глобальное потепление.
3. В Новосибирске мужчина избивал пленницу, а спасателей встретил с ножом.
4. Гигантский пожар охватил 82 тысячи квадратов логистического центра в Петербурге.
5. Искусственный "Мини - Мозг" прожил пять лет и сохранил биологические часы.
6. Герой мема "Плохо, Плохо, не Важно" погиб на сво.
7. Гравюра опубликованная в Германии в 1772 году.
8. Привет! Ищу мужчину с серьёзными намерениями, добрым сердцем и чувством юмора, способным выдержать мои шутки.
9. Грязевой вулкан совсем иначе привычного огненного гиганта работает.
10. В России создали кристалл для оптических компьютеров будущего.
11. 33-Летняя Алиша макдугалл принимала препараты для похудения на фоне полиэндокринного метаболического овариального синдрома.
12. В древности у тюрков и ацтеков было одно божество.
13. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
14. Таксисты и водители скорой помощи реже всего умирают от болезни альцгеймера.
15. В онежском озере нашли редкий корабль эпохи Петра I.
16. "Выбросить его за Борт" - 44-летняя Алёна водонаева остро отреагировала на орущего ребёнка.
17. Трагедия в трёх актах:
18. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
19. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
20. Ученые назвали показатели сердца, которые могут указывать на ускоренное старение.
21. Славянская мифология: прекрасная богиня тара.
22. Мыши на "тарзанке" помогли раскрыть секрет походки астронавтов на Луне.
23. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
24. Эта болезнь старше египетских пирамид.
25. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
26. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
27. В московском метро агрессивный иностранец руку пенсионеру сломал.
28. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
29. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
30. Самка осьминога после спаривания превращается в затворницу.
31. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
32. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
33. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
34. Триумф тита. Арка Тита, воздвигнутая в 81 году нашей эры в Риме после кончины императора, - это не просто памятник.
35. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
36. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
37. Гонконг одним из самых густонаселённых районов в Мире является.
38. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
39. У S1mple новая девушка - бывшая модель Onlyfans.
40. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
41. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
42. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
43. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
44. Кенсингтонский рунический камень.
45. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
46. Vacuz - автоматизированный намоточно - ленточный аппарат с 12 шпинделями для изготовления катушек трансформаторов.
47. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
48. Дубы гусениц - открытие обманывают.
49. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
50. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.