Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тест на психическое состояние

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. Под Иерусалимом раскопали 50-метровый древний туннель, неизвестно кем прорытый.
2. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
3. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
4. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
5. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
6. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
7. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
8. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
9. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
10. Планарная система привода основана на подвижных Xbot'ах (исполнителях), которые скользят над фиксированным массивом модульных Flyway (статоров.
11. Система обнаружения незаконной вырубки деревьев на основе вибраций - без использования камер.
12. Британский пенсионный общак: лейбористы наложили руку на частные вклады.
13. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
14. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
15. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
16. Маленькая Афшин из Пакистана в младенчестве получила тяжелую травму при падении, из-за чего её шея оказалась развернута почти на 90 градусов.
17. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
18. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
19. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
20. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
21. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
22. Одно из самых крупных ограблений за всю историю пиратства историки отдают Джону Тайлору.
23. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
24. "Хабблу" повезло снять распад кометы.
25. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
26. США израсходовали "Годы Запасов" боеприпасов с начала войны с Ираном, - Financial Times.
27. Ученые показали, как устроена нога слона в разрезе.
28. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
29. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
30. 38-Летняя жена натана готовится к пластической операции.
31. Жених и невеста из браакского болота.
32. Солнце отбросило гигантский протуберанец.
33. Окапи - легендарные "Мифические Чудовища", которые оказались реальными.
34. С какой страной у вас ассоциируется чай?
35. Самый гениальный ребёнок в истории.
36. Дома, которые стоят прямо на мосту.
37. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
38. Исследователи создали умные трусы, которые в реальном времени фиксировали каждый выпуск газа и анализировали его химический состав.
39. 20 лет тому назад.
40. "Газетный Камень" - "самиздат" индейцев, рассказывающий об их жизни две тысячи лет назад.
41. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
42. В пиве содержится природный антиоксидант ксантохумол, который помогает нейтрализовать канцерогены.
43. Бывшая жена миллиардера Александра Галицкого покoнчила с сoбой в тюремном изоляторе.
44. Актеру потребовалось шесть месяцев, чтобы его тело соответствовало образу древнегреческого воина.
45. Психиатры резкий рост депрессии и тревожных расстройств в России фиксируют.
46. Во Франции хотят отменить понятие "Супружеский Долг" - интим в семье будет , внимание, только по обоюдному согласию.
47. Когда затонул "Титаник", на борту судна находился миллионер Джон Джейкоб астор IV.
48. Microsoft опубликовала рейтинг стран по уровню внедрения ИИ.
49. Юлии Тимошенко может грозить до 10 лет тюрьмы - украинские СМИ.
50. Так называемые коричневые пингвины - вовсе не редкий или отдельный вид, как может показаться на первый взгляд.