Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тест на проблемы

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. На глубине около 2900 километров мантия земли переходит в жидкое внешнее ядро.
2. B Екатеринбурге учительница уволилась из-за мигранта, угрожавшего надругаться над ней.
3. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
4. Мотоциклистов разорвало на трассе ростов - азов.
5. Фобос затмил солнце и попал на снимок марсохода.
6. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
7. Лунное затмение из космоса - зрелище, которое удивляет даже тех, кто видел восход солнца 16 раз в сутки.
8. Ученые не нуждающийся в тренировках мышечный трансплантат вырастили.
9. В ярославской области взорвавшаяся скороварка чуть не убила двух девушек.
10. Гигантский пожар охватил 82 тысячи квадратов логистического центра в Петербурге.
11. Герой мема "Плохо, Плохо, не Важно" погиб на сво.
12. Поиск новых антибиотиков сравнивают с походом в лес.
13. Это один из самых необычных хищников южной Америки: почти метр в холке, непропорционально длинные ноги, рыжая шерсть и чёрная грива.
14. В архангельской области водитель зарезал женщину и спрятал тело.
15. В России создали кристалл для оптических компьютеров будущего.
16. Под нижним Новгородом нашли женский головной убор муромы возрастом 1400 лет.
17. Ей было всего 22 года.
18. Ученые "Гормон Мотивации нашли".
19. Земля в иллюминаторе? Нет, это марс на экранах наса!
20. "Выбросить его за Борт" - 44-летняя Алёна водонаева остро отреагировала на орущего ребёнка.
21. За что присудили филдсовскую премию - 2026.
22. Трагедия в трёх актах:
23. В Австралии обнаружены предки всех хищных сумчатых, жившие 35 млн лет назад.
24. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
25. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
26. Один из "Золотых Стандартов" в хирургии - шов холстеда (он же узловой вертикальный матрасный шов.
27. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
28. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
29. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
30. Петербуржца задержали за призыв к расправе над русскими.
31. В иркутской области одиннадцатиклассника удалили с ЕГЭ из-за "Умных" очков.
32. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
33. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
34. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
35. Медуза цефея - один из самых необычных обитателей тропических морей.
36. Двух подростков из новосибирской области приговорили за попытку отравить российского военнослужащего.
37. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
38. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
39. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
40. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
41. Ученые важное отличие в работе мужского и женского мозга нашли.
42. Без науки и искусства - никуда!
43. Россияне массово откажутся от смартфонов Iphone ради отечественного мессенджера MAX.
44. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
45. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
46. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
47. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
48. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
49. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
50. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.