Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тесты на психику

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. Путин предложил трампу и си цзиньпину встретиться втроём, чтобы решить судьбу Украины в ноябре.
2. Исследователи неизвестную работу Шредингера о случайности в природе нашли.
3. Динозaвры не вымерли.
4. Исследователи оценили, как пометка "Создано ИИ" влияет на доверие к научным текстам.
5. В России продолжают строить и модернизировать автомобильные дороги.
6. В Тюмени неадекват ударил девушку по лицу и угрожал ей изнасилованием.
7. Шары диквис. Эти шары самые, что ни наесть настоящие, каменные.
8. В сибирской мерзлоте нашли больше сотни неизвестных науке бактерий.
9. В Китае нашли гриб - гигант, появившийся после вымирания динозавров.
10. Норвежско - американская фирма 1X разработала новую систему рук для антропоморфного робота NEO.
11. Трамп обрушился с критикой на зеленского, обвинив его в нежелании заканчивать конфликт и стремлении "Создавать Проблемы для Всего Мира".
12. Oснователь "Рыбаря" похвастался, как обошёл запрет на въезд в Черногорию.
13. В Кузбассе беременную вдову спасателя и её дочь хотят выселить из единственного жилья.
14. Зачем врачи человеку чужой кал пересаживают?
15. В сети активно обсуждают переписку пожилой женщины с нейросетью Deepseek, которую тайно сфотографировала девушка.
16. Сын пытался убить 70-летнего отца в омской области из-за сна о мести.
17. Пьяный водитель, сбивший школьника под иркутском, повесился.
18. "История за Портретами".
19. Женский и мужской череп.
20. Работа над ошибками: "Наука" покажет фильмы о том, как спасти землю от последствий деятельности человека.
21. Kрупнейшую сеть нелегальных производителей оружия накрыла полиция по всей России.
22. Физики впервые телепортировали изображение по 100 квантовым каналам.
23. Ученые создали многоразовый клей, который снимается светом без следов.
24. "Уэбб" раскрыл, как черные дыры в ранней вселенной стали аномально крупными.
25. "Джеймс Уэбб" тайну "маленьких красных точек" из ранней вселенной раскрыл.
26. Spacex создаст крупнейший в мире космодром за $100 млрд.
27. Исследователи выяснили, как вернуть мозгу работоспособность после недосыпа.
28. Гигантский пожар охватил 82 тысячи квадратов логистического центра в Петербурге.
29. Майли появилась в новой смелой фотосессии для журнала Wonderland, в очередной раз доказав, что умеет притягивать к себе взгляды.
30. Может ли вселенная обладать сознанием?
31. Самец большого Куду.
32. Грязевой вулкан совсем иначе привычного огненного гиганта работает.
33. В 1898 г американский фермер нашел в кенсингтоне каменную плиту с руническими надписями.
34. Пока вы читаете это, марсоход Curiosity поднимает очередную порцию красной пыли. 6.
35. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
36. Суд в Москве отказался признавать ИИ - Арты творчеством.
37. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
38. Склады Wildberries атакованы сразу в нескольких регионах России: есть пострадавшие.
39. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
40. В Иркутске водителям запретили общаться в очередях за бензином.
41. В том случае, если ваш порошок не справляется с пятнами, тогда попробуйте этот.
42. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
43. Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые.
44. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
45. Рютте заявил, что Россия останется угрозой для Нато в долгосрочной перспективе.
46. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
47. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
48. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
49. Иран проведёт похороны аятоллы хаменеи через 4 месяца после его гибели.
50. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.