Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тесты на психику

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
2. Ближайший соратник премьера Испании Педро Санчеса приговорен к 24 годам тюремного заключения за коррупцию.
3. Как построить вселенную всего в одной молекуле или даже в одной поре молекулы?
4. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
5. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
6. В Нефтекамске 19-летний парень украл ключи от машины родителей и погиб после столкновения с деревом.
7. Советская идеология возводила спорт в культ, но бодибилдинг парадоксальным образом оказался за бортом системы.
8. Жуткие истории необитаемых островов.
9. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
10. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
11. Арктические зайцы - это не те милые пушистики, какими ты их себе представляешь.
12. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
13. Пьедра - дель - соль.
14. Трамп заявил, что война с Ираном "Завершена", чтобы обойти согласование с конгрессом, - Politico.
15. AGV (от англ.
16. 44-Летняя Натали портман впервые появилась на публике после объявления о том, что она ждёт третьего ребёнка - от своего бойфренда Танги детабля.
17. Система обнаружения незаконной вырубки деревьев на основе вибраций - без использования камер.
18. На Кипре накаляется обстановка.
19. Британский пенсионный общак: лейбористы наложили руку на частные вклады.
20. Дольф не только гора мышц лундгрен.
21. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
22. Паук паутину плетёт.
23. Исследователи вращающийся остров в Аргентине изучают.
24. 50-Летняя Анджелина джоли посетила вечеринку бренда Tom Ford в Шанхае.
25. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
26. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
27. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
28. Что читать? Научпоп о кошках!
29. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
30. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
31. Воздержание вредно для мужского здоровья: оно приводит к ухудшению качества спермы и повреждению днк.
32. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
33. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
34. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
35. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
36. "Хабблу" повезло снять распад кометы.
37. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
38. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
39. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
40. Дерните шелковую закладку, и пистолет выстрелит!
41. Один из крупнейших сохранившихся римских мозаичных полов, обнаруженных во время строительства отеля в антакье (Турция) на месте древней антиохии.
42. Солнце отбросило гигантский протуберанец.
43. Рубио: США попытаются сдержать рост цен на нефть на фоне войны с Ираном.
44. Древний город эгай - чудо инженерной мысли.
45. Драконы: почему они присутствуют в мифологии разных культур.
46. Этот удар стал одной из крупнейших катастроф в истории планеты и привёл к массовому вымиранию видов.
47. "Псы и Шакалы" - популярная настольная игра древнего Египта.
48. Историки заверяют, что форт варангал был построен минимум 900 лет назад.
49. А вы поздравили родных и друзей с днем книгодарения 14 февраля?
50. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.