Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тесты для детей

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. Норвежско - американская фирма 1X разработала новую систему рук для антропоморфного робота NEO.
2. Автономные роботы - дворники на улицах Китая.
3. Oснователь "Рыбаря" похвастался, как обошёл запрет на въезд в Черногорию.
4. "У Меня Нашли Паразитов" - 46-летняя Виктория боня сделала неожиданное признание.
5. В Испании завели дело против блогера Анатолия шария по подозрению в налоговом преступлении.
6. В Госдуме заявили об отсутствии средств на предвыборные обещания.
7. Астероид - гибрид: раскрыто происхождение Бенну.
8. Макрон предложил России и Украине прекратить удары по энергетике.
9. 2000 симуляций показали возможное будущее человеческой цивилизации.
10. Пeдoфила, издевавшегося над 11-летней девочкой, разыскивают в хабаровском крае.
11. Белгородский военный погиб от прилета бпла в очереди на заправку.
12. Моника беллуччи и Ален Делон взорвали модную индустрию культовой фотосессией в меховых нарядах.
13. С возрастом память теряет не события, а детали.
14. Характер записан в днк: ученые обнаружили 1200 генетических связей.
15. B Омске рецидивист жестоко избил соседа.
16. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
17. В Новосибирске мужчина избивал пленницу, а спасателей встретил с ножом.
18. Клинический психолог: с какими запросами он работает и как проходит сессия
19. В мозге выявили противодействующий нестандартному мышлению участок коры.
20. В 1898 г американский фермер нашел в кенсингтоне каменную плиту с руническими надписями.
21. Телескоп "Эйнштейн" заснял гибель звезды в 500 млн световых лет от земли.
22. Ученые "Гормон Мотивации нашли".
23. Чарские пески: самая удивительная пустыня на земле.
24. Над московским регионом завис мощный циклон, чьи аппетиты отлично видны с космической высоты благодаря спутникам роскосмоса.
25. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
26. Откуда взялась колыванская ваза?
27. На свадьбе в красноярском крае чужой гость убил жениха, ударив ножом в сердце.
28. Произошло, пожалуй, самое громкое событие в мире искусственного интеллекта за последнее время.
29. Славянская мифология: прекрасная богиня тара.
30. Страшный взрыв и пожар произошли на базе отдыха в московской области.
31. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
32. Грудного ребенка на вертолёте санавиации доставили в Иркутск после жесткого ДТП.
33. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
34. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
35. Редкий родственник крокодила из Индии и Непала оказался на грани полного исчезновения из-за критического сокращения популяции.
36. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
37. Актриса призналась, что с шестого класса носила размер 32dd и постоянно пыталась спрятаться под одеждой из-за неуверенности в себе.
38. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
39. Когда температура в штате падает до нуля, теплолюбивые рептилии впадают в глубокий анабиоз и буквально сыплются с веток на тротуары.
40. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
41. Исследование показало, что домашние кошки стареют так же, как люди.
42. Журналист Такер Карлсон похоронную речь для американской империи произнес.
43. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
44. Археологи поняли, как люди освещали пещеры 14 000 лет назад.
45. В Нефтекамске 19-летний парень украл ключи от машины родителей и погиб после столкновения с деревом.
46. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
47. Многие думают, что водомерка просто легкая, поэтому не прорывает водную гладь.
48. Пока все думают о целлюлите ….
49. В природе иногда встречается такой уровень заботы, после которого человеческая фраза "я Просто Быстро Убрался" звучит особенно жалко.
50. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.