Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тесты для детей

Армейский тест на психику. Армейский психологический тест.

Это - психологический тест, который должны сейчас проходить все финские новобранцы: как мужчины, так и женщины. Задача теста - выявить потенциальные проблемы в голове у солдат, чтобы медики и командиры более внимательно к ним присматривались во время службы.

Современный мир стремительно меняется, и темпы этих изменений только ускоряются. Технологии внедряются в нашу жизнь быстрее, чем мы успеваем к ним адаптироваться. Появляются новые профессии, а некоторые из существующих исчезают, уступая место автоматизации и искусственному интеллекту. В таких условиях важно не оставаться на месте, а постоянно развиваться. Одним из самых эффективных способов самосовершенствования является получение дополнительного образования. Это не просто модный тренд, а необходимость для тех, кто хочет быть востребованным специалистом завтрашнего дня.

Алкогольная зависимость может появляться из-за определенных черт характера, под их влиянием.

Неуверенность в себе. Алкоголь помогает на время избавиться от проблем с самооценкой: человек ведет смелее, становится раскрепощенным. Если эти ощущения ему нравятся, он захочет повторить такой опыт. Используя спиртное как средство стать более уверенным в себе, он начинает употреблять его регулярно, что приводит к появлению зависимости. Появление алкоголизма на фоне неуверенности в себе распространено у подростков, молодых людей, у тех, кто оказался в новой компании (сменил работу, место жительства).

Автор теста - немецкий психолог Эрик вартегг. Тест был опубликован в 1963 г., но в России появился только в 2004 г. благодаря в. к. калиненко и его книге "Рисуночный Тест Вартегга".

Сам тест представляет собой лист а 4, поделенный толстыми черными линиями на 8 равных квадратов. В каждом квадрате содержится строго определенный рисунок, который нужно продолжить. Вы можете самостоятельно сделать бланк для теста, распечатав эту таблицу в формате а 4.

Рисуночный тест Вартегга.Задание: продолжите рисунок в каждом квадрате так, чтобы в нем получилась законченная картина. Вы можете заполнять квадраты в любой последовательности и использовать различные цвета.

Последние обновления на сайте:

1. Сны урбаниста при температуре 39.
2. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
3. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
4. Немецкий миллиардер, сооснователь Paypal и Palantir питер Тиль переехал в Аргентину.
5. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
6. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
7. Демонстрация работы резки гидроабразивной.
8. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
9. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
10. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
11. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
12. Боевые слоны Цезаря.
13. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
14. Эта амфибия выглядит как раздутый кусок фиолетового пластика, но её странная внешность - прямое следствие эволюционного тупика.
15. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
16. На Кипре накаляется обстановка.
17. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
18. Долгое время считалось, что жертвы погибают от сепсиса из-за инфекции, занесенной при укусе.
19. Бронзовая форма для литья свинцовых пуль для пращи.
20. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
21. США планируют изменить систему поставок лекарств от малярии и вич в бедные страны - это может привести к дефициту препаратов.
22. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
23. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
24. Солнце снова "не в духе".
25. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
26. Вендские организмы животными оказались.
27. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
28. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
29. Археологи впервые точно терракотовую голову со дна керченской бухты датировали.
30. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
31. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
32. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
33. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.
34. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
35. Ученые показали, как устроена нога слона в разрезе.
36. В Китае создали робота - кентавра для помощи в переносе тяжестей.
37. Храм вирупакши в Хампи.
38. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
39. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
40. Таинственная пещера в Англии.
41. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
42. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
43. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
44. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
45. Дома, которые стоят прямо на мосту.
46. Итак, вот официальный внешнеполитический курс США по ближнему Востоку.
47. Нет, это не пилоты нло, которых в прошлом году всей страной ловили американцы!
48. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
49. Иран армии всех европейских стран "Террористическими Организациями объявил".
50. Мама говорила: "Саня, иди в офицеры.