Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Год в мире

В мировой статистике по коронавирусу на сегодня насчитывается больше 685 тысяч зараженных, 150 тысяч выздоровевших и почти 32 тысячи умерших от инфекции SARS-COV-2.  С 28 на утро 29 марта произошли следующие изменения в статистической таблице заболевших, вылеченных и погибших:

+45 619  зараженных;

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Президент России Владимир Путин поздравил работников здравоохранения с Днем медицинского работника. В своем обращении по случаю профессионального праздника он отметил, что в России продолжается разработка новых вакцин и лекарств от коронавируса.

«Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается»,— сказал господин Путин в обращении, опубликованном наКремля. Напомним, в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени Чумакова.

Вакцина от коронавируса может изменить ДНК человека. Она внедряется в клетки и способна сама себя воспроизводить

Учёный рассказал о новой вакцине от коронавируса. Миф 1

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом в России на 12 мая 2020 составляет 221 344 случаев . Таковы официальные данные, собранные оперативными штабами по борьбе с распространением инфекции.

Начиная с 12 мая в России официально отменен режим нерабочих дней. Ряд официальных заявлений на совещании накануне сделал президент России Владимир Путин . Был озвучен ряд решений, который обрисовал дальнейшую картину жизни нашей страны при выходе из режима ограничений, связанных с болезнью.

Отметим, что в Москве постепенно из режима самоизоляции выходит промышленностью и строительство. Мэр столицы Сергей Собянин назвал пять важных мер для нормализации столичной жизни .

Изменить размер текста:

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. На сегодня уже 182 271 человек заражены в мире. 7138 скончались от заболевания, 78 204 тысячам удалось вылечиться. Сообщаем последние новости о распространении коронавируса в мире на 17 марта 2020 года.

Россия закрыла границы для всехс 18 марта по 1 мая. Правительством РФ также принят: введен ссобый порядок оплаты больничных, установлен "зеленый коридор" на таможне для товаров первой необходимости. Датытакже сдвинут.

Запущен порталс достоверной и актуальной информацией по болезни. Согласно ему, в нашей стране всего было выявлено 93 случая коронавируса, 5 человек вылечились.

Изменить размер текста:

4 апреля 2020 года к общему числу зараженных коронавирусом в России прибавилось еще 582 пациента. Такую информацию дает оперативный штаб по противодействую распространения коронавируса. Новые случаи заражения находятся в 32 регионах. Все они под наблюдением медиков.

Больше всего инфицированных в Москве и Московской области — 434 и 49 пациентов соответственно.

За последние сутки из больниц выписали 52 человека. Они полностью здоровы и больше не нуждаются в принудительном карантине или изоляции. С начала эпидемии здоровыми признаны 333 человека.

Добавилось летальных исходов. С 3 по 4 апреля в России скончались девять человек от коронавируса.

В каких странах зафиксирован коронавирус на сегодня. Статистика коронавируса в мире на сегодня — 4 апреля 2020 года

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
2. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
3. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
4. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
5. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
6. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
7. У берегов Португалии произошла история, которая звучит почти как морская сказка.
8. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
9. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
10. + 10 тысяч подписчиков за 1 день собрала девушка на своем аккаунте после того, как показала, как она проверяет с кем общается её парень.
11. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
12. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
13. Гитара "Sabionari", Италия.
14. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
15. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
16. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
17. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
18. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
19. Акции российских нефтегазовых компаний выросли на фоне начала войны США и израиля против Ирана.
20. Хонда мотокомпо. Шла в комплекте с автомобилем хонда сити, в багажнике.
21. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
22. Арка Тита, построенная в 81 году в Риме после смерти императора Тита.
23. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
24. Космонавт Андрей Федяев уже на МКС.
25. Пoчему вдpуг исчезла игра, на котoрой выpосли миллиoны зумерoв и альфa?
26. Когда страшно, но всё равно продолжаешь двигаться вперёд.
27. Число стационарных мест для рожениц достигло минимума, - росстат.
28. Самый известный тиктокер мира продал своё лицо почти за миллиард долларов.
29. Полуголый трамп на белом медведе - именно так выглядит новая обложка The Economist.
30. Аммониты, безусловно, являются одними из самых долговечных организмов на нашей планете.
31. Китайцы - наследники неземной цивилизации?
32. Мужчина зашёл с женой в пункт выдачи, ожидая очередной "Подарочек" от маркетплейсов в виде кучи ненужного барахла.
33. Древние люди тоже заводили домашних любимцев.
34. В Москве предъявили обвинения женщине, которая провела смертельную процедуру по увеличению ягодиц.
35. Протесты затихли в Иране.
36. Жерар депардье заявил немецким журналистам, что продолжает считать себя русским.
37. На месте Сахары когда-то города и реки были.
38. Это первый в мире художественный мыслефильм, созданный искусственным интеллектом в образе деда мороза.
39. Рoccийcкий электpoкap атoм пoлучил ценник в 3, 9 млн pублей.
40. В Китае показали робота, который умеет выражать эмоции.
41. Бронзовый Гай Калигула из коллекции родоначальника готической литературы Хораса уолпола (автора легендарного романа "Замок Отранто".
42. Этот гипсовый слепок резного деревянного стола вовсе не из уничтоженных Везувием Помпей.
43. В аэропорту Чикаго был задержан пассажир, прилетевший из конго, в багаже которого обнаружилось среди прочего "Мясо Примата - Негоминида".
44. Сольпуги, известные также как фаланги, представляют собой независимый отряд паукообразных, не относящихся к паукам.
45. Искусство ледникового периода.
46. Древнеегипетское ожерелье из глазурованных фигурных фаянсовых бусин, около 1550-1292 гг. до нашей эры.
47. Трансплантацию органов можно назвать чудом современной медицины.
48. "Дуга": советский загоризонтный гигант в тени чернобыля.
49. Карнак (Karnak) Египет.
50. Лекарство от старения для собак - шаг к долголетию питомцев.