Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Веды в древней индии

С народом Ариев связано так много слухов, легенд и домыслов, что кое-кто уже склонен считать их самих выдумкой, а любые данные об их прошлом - фальсификацией. Из-за того что события их жизни отделяют от нас многие тысячелетия, кажется, что разобраться в хитросплетениях странствий арийского народа по миру просто невозможно. Но попытаться стоит, учитывая, насколько значителен след, который оставили арии в истории Евразии

Многие европейские и восточные языки между собой близки. Все они к единой "Арийской" или индоевропейской языковой семье принадлежат. Однако историки до сих пор спорят, существовали ли "Арии" на самом деле.

Арийская этимология.

Последние обновления на сайте:

1. 10 тысяч уникальных видов цветковых уже оказались на грани вымирания.
2. Получен самый сложный в истории прямой снимок экзопланеты.
3. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
4. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
5. Швейцарские инженеры съёмные солнечные панели между активными железнодорожными путями устанавливают.
6. Эта болезнь старше египетских пирамид.
7. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
8. Флоридский синий рак (лат.
9. Как часто парам нужно заниматься сексом?
10. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
11. Science: ученые предсказывали мощное землетрясение в Венесуэле.
12. Трамп допустил пересмотр "Анкориджских Договорённостей" по Украине после встречи с зеленским на G7.
13. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
14. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
15. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
16. Помните лихие 90-е и группу "Кар - Мэн"?
17. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
18. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
19. Знаменитейшая и культовая фотография кабриолета, чаще всего её подписывают "Неловкий Момент в Лос-анджелесе, США, 1959 г.".
20. Когда бегемот выбирается из воды под африканское солнце, его тело стремительно меняет цвет.
21. Учёные вновь решили дать ИИ немного свободы и посмотреть, сможет ли он построить нормальное общество.
22. Ученые порядок рождения в семье с болезнями связали.
23. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
24. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
25. Под Астраханью нашли саблю - гиганта загадочного воина Xiii века.
26. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
27. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
28. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
29. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
30. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
31. Секрет кроется не в самих продуктах, а в специфических молекулах, которые они переносят.
32. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
33. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
34. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
35. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
36. Планарная система привода основана на подвижных Xbot'ах (исполнителях), которые скользят над фиксированным массивом модульных Flyway (статоров.
37. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
38. Пара из Канады приобрела крошечного поросенка, рассчитывая, что он навсегда останется размером с крупную морскую свинку.
39. Молодожены на пляже: победительница шоу "Холостяк" Дарья канануха показала свадебные снимки.
40. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
41. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
42. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
43. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
44. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
45. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
46. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
47. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
48. Волочкова на холод со стороны близких после операции пожаловалась.
49. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.
50. В пирамиде Хеопса загадочный тоннель найден.