Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Чандалы в древней индии

С народом Ариев связано так много слухов, легенд и домыслов, что кое-кто уже склонен считать их самих выдумкой, а любые данные об их прошлом - фальсификацией. Из-за того что события их жизни отделяют от нас многие тысячелетия, кажется, что разобраться в хитросплетениях странствий арийского народа по миру просто невозможно. Но попытаться стоит, учитывая, насколько значителен след, который оставили арии в истории Евразии

Многие европейские и восточные языки между собой близки. Все они к единой "Арийской" или индоевропейской языковой семье принадлежат. Однако историки до сих пор спорят, существовали ли "Арии" на самом деле.

Арийская этимология.

Последние обновления на сайте:

1. Клюквенный сок замедлил рост бактерий зубного налета в эксперименте.
2. ОГЭ по химии с нуля: пошаговый план подготовки к экзамену
3. В Татарстане обнаружили плиты XIV - XVI веков с арабскими надписями.
4. В Тюмени неадекват ударил девушку по лицу и угрожал ей изнасилованием.
5. Клопы - вонючки атакуют Дагестан.
6. Голый водитель Audi устроил побег с места ДТП после того, как протаранил две машины на ТТК в Москве.
7. Американские исследователи создали миниатюрных роботов, способных доставлять антибиотики к очагу инфекции в сердце.
8. Ферма тараканов во Вьетнаме.
9. Нобелевскую премию по химии в 2026 году присудили за решение проблемы зеркальной асимметрии.
10. ТОП-5 сервисов помощи студентам с учебными работами
11. В 1977 году земля на 72 секунды поймала сигнал из космоса, который до сих пор не удалось объяснить.
12. Карельская пара не смогла убить знакомого - девушка несколько раз нажала на курок, но ружье дало осечку.
13. Макрон предложил России и Украине прекратить удары по энергетике.
14. Александр Плющенко, известный как гном гномыч, впервые выступил на международных соревнованиях после смены спортивного гражданства.
15. Электричка вpезалась в грузовик на переезде и сошла с рельсов во владимирской области, один человек погиб.
16. "Уэбб" раскрыл, как черные дыры в ранней вселенной стали аномально крупными.
17. Индусы на деньги развели.
18. Следы "Войны Богов" на территории Китая.
19. В хмао лилипут сталкерил женщину: сожитель угрожал ей убийством и требовал секса.
20. Итальянский робот - скульптор Robotor One L за работой.
21. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
22. Медведь утащил туристку из палатки и растерзал её в горном Алтае.
23. Потолок немецкого подвала корпусом корабля Xiii века оказался.
24. Это один из самых необычных хищников южной Америки: почти метр в холке, непропорционально длинные ноги, рыжая шерсть и чёрная грива.
25. Мужчина 16-летней сотруднице ПВЗ в Абакане угрожал.
26. Думаете, лето автоматически решит проблему дефицита витамина D?
27. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
28. История земли: легенды о двух солнцах.
29. Chatgpt склонил девушку к самоубийству - таким образом она якобы выполнила бы божественное пророчество и спасла человечество от конца света.
30. Открытие: люди и обезьяны унаследовали смех от общего предка 15 млн лет назад - открытие.
31. Ученые назвали показатели сердца, которые могут указывать на ускоренное старение.
32. Руферов, забравшихся на Empire State Building, отпустили из-под стражи - до 24 августа они будут находиться под надзором.
33. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
34. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
35. Российская промышленность продолжает уверенно развиваться.
36. На МКС впервые напечатали ткани человеческой печени и почки.
37. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
38. Полёт с одним пассажиром.
39. Секретные документы британской армии на свалке нашли.
40. Сокровища острова Монте-кристо.
41. Застывшее среди коралловых рифов тело кажется медитирующим, но струйка воздуха изо рта выдает сложный процесс борьбы с плавучестью.
42. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
43. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
44. У птиц есть не только путь, но и цель.
45. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
46. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
47. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
48. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
49. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
50. У MAX собираются отобрать TLS - сертификат.