Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Есть ли лекарство от нового коронавируса из Китая? В Китае объявили, что нашли способ лечения от нового коронавируса

31.03.2020 в 19:43

Есть ли лекарство от нового коронавируса из Китая? В Китае объявили, что нашли способ лечения от нового коронавируса


12:16

Есть ли лекарство от нового коронавируса из Китая? В Китае объявили, что нашли способ лечения от нового коронавируса

Иллюстрация: ftimes.ru

Китайские медики научились лечить пневмонию, вызванную новым коронавирусом 2019-nCoV. Суть метода — в насыщении крови кислородом. Об этом сегодня, 23 января, сообщил информационный портал Sina.

«Госпиталь Уханьского университета успешно вылечил одного тяжело больного пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа (мужчина, 53 года), при помощи экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Это первый подобный случай в провинции Хубэй», — сказано в сообщении.

Мужчина был болен с 1 января. На протяжении нескольких дней температура тела у него достигала 39 градусов, но обычные меры терапии не приносили результата. Легкие пациента были в серьезной степени поражены вирусом, поэтому врачи подключили его к аппарату ЭКМО. В результате состояние больного постепенно стабилизировалось, и он пошел на поправку. Если анализы подтвердят отсутствие коронавируса в крови пациента, он вскоре будет выписан.

Суть ЭКМО заключается в подключении больного к мембранному оксигенатору — специальному аппарату. Главными недостатками метода являются высокая стоимость оборудования, наличие высококвалифицированного персонала и высокая стоимость самой процедуры. В Великобритании, где в среднем проводится 200 процедур ЭКМО в год, стоимость одного дня ЭКМО составляет 10 тысяч фунтов стерлингов (около 12 тысяч евро).

Как сообщало EADaily , по последним данным, число заболевших в Китае пневмонией нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, составило 617 человек. Наибольшее число заболевших — 444 случая — зарегистрировано в провинции Хубэй. Там же произошли все 17 летальных исходов. Далее следуют провинция Гуандун (32), Чжэцзян (27), Шанхай (16 подтвержденных и 22 предполагаемых случая) и Пекин (14). Случаи заражения зафиксированы во всех регионах Китая, за исключением Синьцзян-Уйгурского и Тибетского автономных районов и провинции Цинхай.

Центр провинции Хубэй — 11-миллионный город Ухань фактически закрыт — с ним временно приостановлены все виды транспортных сообщений, а жителям города запрещено покидать его.

Есть ли лекарство от спида. Конец ВИЧ близок! Ученые анонсировали выпуск вакцины против смертельного вирус, а !!!!

Дорогие братья и сестры, хотим Вас благословить и искренне надеямься, что информация приведенная ниже понадобится вам только в ознакомительных целях, если вас все таки настигла огненная гиена , под названием Вич, то заклинаем вас не падать духом.
Ни для кого не является секретной проблема ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Оба заболевания за время своего существования стали одними из самых страшных недугов, борьба с которыми давно приобрела глобальный масштаб. Несмотря на множество методик подавления хвори, нельзя сказать с уверенностью, что человечество действительно научилось излечивать вирус иммунодефицита. Конец ВИЧ близок! Ученые анонсировали выпуск вакцины против смертельного вируса Первую вакцину против ВИЧ ученые планируют представить в 2021 году.
Как сообщает The Sun, исследователи с большим оптимизмом смотрят на перспективы новой вакцины и верят, что конец вируса иммунодефицита человека, приводящего к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИД) и смерти близок как никогда.
Сейчас ученые тестируют сразу три вакцины под названиями:
1. HVTN 702
3. Mosaico. Сейчас, как только зараженный ВИЧ узнает о своем положительном статусе, врачи прописывают ему антиретровирусную терапию.
Терапия способна настолько снизить вирусную нагрузку в крови, что вирус становится неопределяемой — а значит, такой человек не сможет передать вирус другому. w Vostock
Однако антиретровирусная терапия не гарантирует полного излечения, вирус остается в теле и при остановке терапии может пробудиться снова. Новая вакцина может дать шанс на полное выздоровление.

Есть ли лекарство от спида. Конец ВИЧ близок! Ученые анонсировали выпуск вакцины против смертельного вирус, а !!!!

Правда, из «чумы XXI века» ВИЧ плавно перекочевал в затяжную вялотекущую инфекцию. Чтобы понять, можно ли действенно бороться с оглашёнными проблемами, следует изначально обсудить, появятся ли эффективные лекарства против ВИЧ и СПИДа в 2020 году.

Есть ли лекарство от коронавируса 2020. Все новости »

Это рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир. Препараты, как признают фармацевты, очень сильные, недешевые, и в обычных аптеках найти их сложно

Есть ли лекарство от коронавируса 2020. Все новости »

Фото: depositphotos.com

Минздрав опубликовал временные методические рекомендации по профилактике и лечению нового коронавируса 2019-nCoV для врачей. В них, в частности, министерство советует использовать рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир.

Ведомство ссылается на анализ данных по клиническому опыту ведения больных с атипичной пневмонией. Наиболее частые схемы лечения включают использование именно этих противовирусных средств.

В обычных сетевых аптеках есть только один препарат — рибавирин. Остальные мало где встречаются. Рибавирин — противовирусное средство, применяют для лечения гепатита С. Производится в России компаниями «Фармпроект», «Озон» и «Канофарма продакшн». Отпускается препарат в таблетках и капсулах, в зависимости от количества препарата стоит от 94 до 580 рублей. В столичных аптеках находится в топе продаж.

Лопинавир/ритонавир используется при лечении ВИЧ, замедляет протекание процессов в организме; производится в Индии. 30 капсул стоят от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Отпускается строго по рецепту.

Рекомбинантный интерферон бета-1b уменьшает частоту и тяжесть обострения у больных с рассеянным склерозом, замедляет прогрессирование заболевания. Производится в России и Италии. В зависимости от дозировки и производителя разброс цен составляет от 2,5 тысячи до 58 тысяч рублей.

В рекомендациях для врачей министерство приводит дозировку препаратов и сроки лечения. Минздрав напоминает, что рибавирин применялся при лечении атипичной пневмонии в Китае, Сингапуре и ряде других стран, при этом рекомендует использовать его с осторожностью из-за возможных побочных эффектов, в частности анемии. Минздрав подчеркивает, что в настоящее время рекомендаций по эффективному лечению с позиции доказательной медицины нет. Также пока нет данных о том, как новый вирус воздействует на иммунитет. При инфекциях, вызванных другими представителями семейства коронавирусов, иммунитет нестойкий и возможно повторное заражение, подчеркнули специалисты.

Вот что Business FM сказал директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов:

Николай Беспалов директор по развитию аналитической компании RNC Pharma «Очень серьезные препараты, два из них применяются для лечения ВИЧ-инфекции, и, очевидно, с коронавирусом они должны справиться в теории. Я не знаю, проводились ли на этот счет какие-то исследования и эффективны ли они против коронавируса, но это действительно серьезные препараты. Часть этих препаратов в России производятся, в основном речь идет об упаковке иностранных препаратов, но это достаточно недешевые средства, вряд ли их можно рассчитывать приобрести в аптеке».

Все три лекарства качественные и достаточно дорогие, но будут ли они работать против коронавируса — это вопрос, считает аптекарь, главный редактор сайта Provizor.ru Александр Вандышев .

— Это известные препараты достаточно высокого класса. Опять же с точки зрения фармацевтической науки это доказанные препараты, интерфероны вообще имеют широкий профиль. Как они будут работать против именно вот этого вируса, думаю, никто не знает. С таким же успехом можно было рекомендовать тот же самый «Арбидол» с «Амиксином». Лингвальных интерферонов на рынке дефицит уже месяца четыре. Раньше это очень широко распространялось, они были в капельках и в ампулах для перорального применения. В общем-то, против вирусов они использовались еще со времен советской фармации. А то, что Минздрав рекомендует, там есть специалисты, им виднее. Препарат действительно достаточно дорогостоящий. Если брать тот же самый р ибавирин , это препарат, который использовался достаточно долго и существует в различных странах, в том числе отечественный достаточно хорошего качества. То есть не было нареканий на него в комплексной терапии гепатита — тяжелейшего заболевания, которое трудно поддается лечению. Но в том, что они доступны, у меня сомнения большие. Рибавирин — дорогостоящий препарат, интерфероны хорошего качества — препараты тоже дорогие. Судя по первому впечатлению, это странная рекомендация, хотя лучше такая, чем никакой.

— Нет, конечно. Это препараты, которые используются в схемах лечения серьезных заболеваний, ими занимаются так называемые специалисты в классе. То есть среднестатистическая аптека этот препарат не имела, поскольку он дорогостоящий и занимает оборотные средства.

Есть ли лекарство от рака. Тайна лекарства от РАКА

Тайна лекарства от РАКА

Лимонный сок убивает раковые образования всех типов

Лимон в 100 раз сильнее химиотерапии!
Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, убивающим раковые клетки. Это в 100 раз сильнее, чем химиотерапия.
Почему мы не знаем об этом? Поскольку есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль. Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, позволяя ему/ей знать, что лимонный сок очень полезен в предотвращении болезни. Его вкус приятен, и это не оказывает ужасающее влияние химиотерапии. Сколько людей умрет, в то время как эта тайна так и останется сохранена, чтобы не подвергнуть крупные корпорации банкротству?
Лимонному соку приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Это доказанное средство против раковых образований всех типов. Некоторые говорят, что сок очень полезен во всех разновидностях рака. Многие рассматривают лимон также как анти-микробный препарат , который действенен против бактериальных инфекций и грибов, против внутренних паразитов и червей, который регулирует повышенное кровяное давление, которой является отличным антидепрессантом, снимает нервные расстройства. не говоря о том, что лимон — источник витаминов!
Источник этой информации: Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Коз-Стрит, Балтимор, MD1201. По их информации: более 20-ти лабораторных испытаний с 1970-го года показали что: лимон разрушает злостные клетки в 12 раковых образованиях, включая рак таких областей как: грудь, простату, легкое и поджелудочную железу… Исследования показали, что лимон в 10 000 раз лучше чем продукт Adriamycin, препарат, который обычно использовался химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. И что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном только разрушает злостные раковые клетки, и это не затрагивает здоровые клетки.

Спасибо сказали Владимир , Сергей

Пожалуйстаили, чтобы присоединиться к беседе.

Есть ли лекарство от рака или его скрывают. Cоздано лекарство от рака! Что грозит человечеству?

Искусственный вирус, уничтожающий клетки злокачественных образований, создали специалисты австралийской биотехнологической компании Имуген (Аustralia biotech company Imugene), модернизировав вирус коровьей оспы.

Смертоносная для опухолей «конструкция» получила название CF33. В ближайшее время ее испытают на людях. Об этом объявил онколог из США Юман Фонг (US cancer expert Professor Yuman Fong), который намерен проверить убойную силу вируса в Австралии.

CF33 заразят пациентов с раком груди, желудка, легких, мочевого пузыря и раком кожи — впрыснут вирусы непосредственно в опухоли. А потом займутся теми несчастными, которые страдают от нескольких видов страшного недуга одновременно.

Профессор Фонг рассчитывает на успех. Его воодушевляют результаты лабораторных исследований, в ходе которых вирус убил раковые клетки 60 различных видов. По сути, уничтожал все, на которые его «натравливали». Столь же благотворно CF33 действовал и на мышей. То есть излечивал их от разных видов рака.

Как подействует вирус на людей? Однозначного ответа нет. Но обнадеживают предыдущие достижения в области разработки и создания противоопухолевых вирусов. Коллеги Фонга недавно генетически модернизировали вирус герпеса, нацелив его на уничтожение клеток меланомы — рака кожи. В США из вируса простуды сконструировали оружие против рака мозга. Оба проходят испытания. По слухам, у некоторых пациентов болезнь отступила.

Особенность CF33 в том, что этот модернизированный вирус предназначен для уничтожения любых раковых клеток.

Если испытания закончатся успешно, то человечество получит долгожданное лекарство от рака.

Профессор объясняет, что вирус коровьей оспы не случайно выбран для создания CF33. выбран не случайно. Ведь еще в 1922 году медики заметили странную особенность: у людей, получивших вакцину от бешенства, изготовленную на основе возбудителя коровьей оспы, замедлялся рост опухолей.

Скептики однако сомневаются. Как всегда. Одни сомневаются, что вирус, попав в человеческий организм, будет столь же эффективным, как в чашках Петри. Что-нибудь, да помешает. Например, его убьет иммунная система. Другие опасаются каких-нибудь страшных последствий «вирусной атаки». И вспоминают фильм «Я легенда» с Уиллом Смитом. По сюжету медики тоже создали лекарство от рака. И тоже на основе вируса. Им заразились большинство людей на планете, став злобными монстрами. Фантастика, конечно, но вдруг? Ведь ученые давно используют вирусы для генетической инженерии — встраивают с их помощью гены одного организма в другой.

Профессор Фонг успокаивает: вирус коровьей оспы безвреден для людей, равно, как и его генетически измененная версия.

Есть ли лекарство от вич. Особые клетки: когда появится лекарство от ВИЧ

Полностью излечивающее от ВИЧ лекарство должно появиться через несколько лет. Ученые работают над тем, чтобы искусственно внедрять в организм невосприимчивые к вирусу клетки, сообщил руководитель центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции, ученый Вадим Покровский.

«За 30 лет не удалось создать вакцину от ВИЧ из-за того, что нет излечившихся, то есть приобретенный иммунитет, такой как после кори, которой дважды не болеют, при ВИЧ-инфекции не вырабатывается. Поэтому сейчас пристальное внимание ученых приковано к врожденному иммунитету. Небольшая часть людей в Северной Европе, около 1%, в том числе в России, невосприимчивы к заражению ВИЧ. Ученые работают над тем, чтобы научиться переносить эту невосприимчивость от одного человека к другому и искусственно создавать невосприимчивости», — сказал Покровский в интервью «Интерфаксу».

Он привел в пример эксперимент, проведенный несколько лет назад. Больному лейкозом американцу в Берлине сделали пересадку костного мозга от человека, невосприимчивого к ВИЧ, и в результате вылечили не только рак, но и ВИЧ-инфекцию.

Так как подбирать доноров для пересадки костного мозга очень трудно, ученые разрабатывают следующую идею — брать стволовые клетки от самого человека, превращать их в невосприимчивые к вирусу и вводить обратно, как для лечения, так и профилактики заражения.

В российском ЦНИИ эпидемиологии уже созданы экспериментальные препараты такого типа, но до их внедрения необходимо убедиться, что метод не вызовет непредсказуемых последствий вмешательства в геном клеток. Три истории: кто такие люди с ВИЧ?

«Думаю, через несколько лет такие излечивающие методики появятся. Вопрос, скорее, в том, сколько они будут стоить, и как быстро можно будет сделать их дешевыми и доступными для всех», — спрогнозировал ученый.

Он выразил сожаление, что в России пока специально не финансируются углубленные научные исследования ВИЧ-инфекции. По его мнению, эта область нуждается в собственных средствах.

«Хорошо известно, что исследования в области ВИЧ/СПИД, хотя и часто кончались неудачей, существенно продвинули всю биологическую науку. Например, наработки по созданию лекарств от ВИЧ были использованы для создания лекарств, полностью излечивающих от вируса гепатита С, — подчеркнул Покровский.

Импортозамещение и профилактика

Центр по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции в январе начал тестирование комбинации препаратов для терапии только из отечественных лекарств. Это сделано, чтобы убедиться в полной независимости страны от импорта.

Ученый отметил, что все препараты имеют побочное действие — могут воздействовать на печень, сердечно-сосудистую, нервную системы, а при приеме некоторых таблеток фиксируют склонность к самоубийству.

Также центр оценит, насколько эффективен прием антиретровирусных препаратов, который называют «доконтактной профилактикой». В России некоторые продвинутые граждане уже пытаются применять этот метод самостоятельно. А во Франции такие лекарства предоставляют бесплатно.

«Европейские специалисты — в восторге! Но на вопрос, будет ли он эффективен в нашей стране, пока ответить не можем. Тем более, что результаты его применения у наркоманов не такие блестящие. Ведь очень важно, чтобы препараты принимались постоянно, регулярно. Иначе возможно, что будут распространяться штаммы, устойчивые уже и к этим препаратам», — сказал Покровский.

При этом он опроверг страшилку о том, что ВИЧ мутирует до того, чтобы передаваться воздушно-капельным путем: «Вероятность примерно такая же, как появление крыльев у слона. Но даже если это случится, слон не полетит: тяжеловат…».

Видео ✔Китай нашел эффективное лекарство от коронавируса