Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Москва для борьбы

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 19 марта в мире насчитывается 229763 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 9357 из них умерли. 85257 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Изменить размер текста:

За последние сутки в Москве коронавирусную инфекцию подтвердили у 3083 человек. С начала эпидемии число заболевших приближается к 30 тысячам (29433). За все время в столичных больницах скончались уже 233 пациента с COVID-2019 .

С сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения для передвижения на личном и общественном транспорте - новые правила по использованию цифровых пропусков. Автовладельцы (включая военнослужащих, судей, журналистов и лиц других категорий, которым для передвижения по городу достаточно служебного удостоверения) обязаны внести в свои пропуска номер машины. В свою очередь «пешие» должны вбить в цифровой пропуск номера своих электронных карт («Тройка», «Стрелка», соцкарта).

Коронавирус в московской области. Опубликована обновленная карта распространения коронавируса в Подмосковье
Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

На 19 апреля 2020 в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 760 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Санкт-Петербурге зафиксировано у 239 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.45% .Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

В программе « Крутая история » с Татьяной Митковой Михаил Щелканов рассказал, что система обеспечения биологической безопасности была сформирована еще в бывшем СССР. А в современной России ее обогатили новыми технологиями, в частности,молекулярно-генетическойдиагностикой.

Михаил Щелканов : «Ежегодно туристы завозят в нашу страну порядка200–300экзотических вирусов, среди которых вирус мачупо, например, вирус лассо и лихорадка чикунгунья. Ажиотажа вокруг них нет, но Роспотребнадзор быстро выявляет эти случаи. Корректно диагностирует и оперативно локализует. Потому они никогда и не имели эпидемических последствий».

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
2. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
3. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
4. Мятежник в саркофаге.
5. Подборка примеров архитектуры индийских "Храмов".
6. Турция предупредила США: если курды будут участвовать в ударах по Ирану - сразу же последует военный ответ.
7. Чёрная обезьяна из обсидиана - древний артефакт высочайшего уровня обработки.
8. А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
9. Умер соавтор закона о повышении призывного возраста до 30 лет.
10. Тюрьма для ведьм.
11. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
12. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
13. Психологи нашли простой способ снизить стресс на работе без затрат.
14. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
15. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.
16. Учёные идеальный день для интимной близости нашли.
17. Центр млечного пути "Близнецом" древнейших зародышей галактик оказался.
18. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
19. "Обязанность жены - быть красивой?
20. Третья мировая война началась уже.
21. Открытие в национальном парке нильпена эдиакара.
22. Chatgpt заставил женщину уволить своего адвоката - она проиграла несколько дел, так как чат - бот от Openai ссылался на выдуманные законы:
23. Военный самолёт, который был буквально набит деньгами, разбился в Боливии.
24. В Монголии каждый житель будет получать дивиденды от добычи угля.
25. Израиль к войне готовится.
26. Итак, вот официальный внешнеполитический курс США по ближнему Востоку.
27. Ким Чен Ын открыл в Пхеньяне жилой квартал и новую улицу, названную в честь участников боевых действий в курской области.
28. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
29. Арка Тита, построенная в 81 году в Риме после смерти императора Тита.
30. Исследование, которое мы заслужили:
31. Тайна балансирующих камней сан - Бернардино.
32. Троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров, включая Россию.
33. В Боливии, недалеко от пума - пунку находится относительно известный комплекс тиуанако.
34. Ученые и специалисты по поведению животных объяснили, почему коты так обожают коробки.
35. Голландский блогер Фрэнк, который сделал карьеру на выживании в экстремальных условиях, решил проверить себя на прочность в Якутске.
36. Мирный - город в Якутии, расположенный на территории вечной мерзлоты.
37. Рoccийcкий электpoкap атoм пoлучил ценник в 3, 9 млн pублей.
38. Светлана бондарчук добавила к своим амплуа ещё и писательницу.
39. Chevrolet Nomad 1957 - универсал с характером.
40. Качки - лохи в постели, заявили ученые.
41. В Воркуте в полузаброшенном посёлке воргашор нашли дом мечты социофоба.
42. Хранители. Во всех культурах врата мира сторожили хранители, которые располагались слева и справа от врат.
43. Во франции "Автоледи" заехала прямо в бассейн.
44. "Из чего бы то мне сделать доспехи?
45. Учёные неожиданно лекарство от рака в лягушках нашли.
46. Интернет неожиданно праздничный рекламный ролик французской сети супермаркетов покорил.
47. Ученые утверждают, что тараканье молоко в 3 раза питательнее коровьего.
48. Золото шумерской цивилизации.
49. 1640 год картина Абрахама боссе.
50. Великий теночтитлан: город каналов и каноэ.