Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Москва для борьбы

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 19 марта в мире насчитывается 229763 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 9357 из них умерли. 85257 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Изменить размер текста:

За последние сутки в Москве коронавирусную инфекцию подтвердили у 3083 человек. С начала эпидемии число заболевших приближается к 30 тысячам (29433). За все время в столичных больницах скончались уже 233 пациента с COVID-2019 .

С сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения для передвижения на личном и общественном транспорте - новые правила по использованию цифровых пропусков. Автовладельцы (включая военнослужащих, судей, журналистов и лиц других категорий, которым для передвижения по городу достаточно служебного удостоверения) обязаны внести в свои пропуска номер машины. В свою очередь «пешие» должны вбить в цифровой пропуск номера своих электронных карт («Тройка», «Стрелка», соцкарта).

Коронавирус в московской области. Опубликована обновленная карта распространения коронавируса в Подмосковье
Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

На 19 апреля 2020 в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 760 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Санкт-Петербурге зафиксировано у 239 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.45% .Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

В программе « Крутая история » с Татьяной Митковой Михаил Щелканов рассказал, что система обеспечения биологической безопасности была сформирована еще в бывшем СССР. А в современной России ее обогатили новыми технологиями, в частности,молекулярно-генетическойдиагностикой.

Михаил Щелканов : «Ежегодно туристы завозят в нашу страну порядка200–300экзотических вирусов, среди которых вирус мачупо, например, вирус лассо и лихорадка чикунгунья. Ажиотажа вокруг них нет, но Роспотребнадзор быстро выявляет эти случаи. Корректно диагностирует и оперативно локализует. Потому они никогда и не имели эпидемических последствий».

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. Находка века под смоленском: археологи открыли 1000-летнее погребение знати.
2. Норвежско - американская компания 1X представила инновационную систему кистей рук для антропоморфного робота NEO.
3. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
4. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
5. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
6. Украинский бизнесмен Ермолаев, на которого совершено покушение в монако, хотел провести конференцию о коррупции на Украине в европарламенте.
7. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
8. Как часто парам нужно заниматься сексом?
9. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
10. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
11. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
12. Видео со шпаргалками в Tiktok обернулся скандалом, суд вернул баллы за экзамен.
13. Использование напалма в древней Византии.
14. Ученые срок жизни земли продлили.
15. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
16. В Донбассе и новороссии восстанавливается работа промышленных предприятий, развивается сельское хозяйство и растет инвестиционная активность.
17. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
18. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
19. Столкновение "Обнулило" вращение нашей галактики 11 млрд лет назад.
20. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
21. Ночная освещенность земли выросла на 34% за последние годы.
22. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
23. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
24. Частный владелец статуи отправил её на обычную реставрацию и даже не подозревал, что скрыто в оболочке.
25. Почему у кого-то вес уходит легко, а у кого-то - нет?
26. 5 советов от гениального врача хирурга Николая Амосова.
27. Хорoшенькая и весьма запоминaющаяся.
28. Как звучит взрыв на Солнце?
29. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
30. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
31. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
32. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
33. США и куба впервые за десять лет провернули тайный раунд переговоров в Гаване.
34. Kpoкoдил гeна 8 млн лет назад выглядел вот так.
35. Дольф не только гора мышц лундгрен.
36. Лунная органика раскрыла, как на земле могли появиться "Кирпичики Жизни".
37. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
38. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
39. Солнце снова "не в духе".
40. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
41. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
42. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
43. Лукашенко в скором времени может встретиться с трампом в резиденции мар - а - лаго, - Financial Times.
44. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
45. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
46. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
47. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
48. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
49. А зачем так.
50. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.