Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Москва для борьбы

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 19 марта в мире насчитывается 229763 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 9357 из них умерли. 85257 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Изменить размер текста:

За последние сутки в Москве коронавирусную инфекцию подтвердили у 3083 человек. С начала эпидемии число заболевших приближается к 30 тысячам (29433). За все время в столичных больницах скончались уже 233 пациента с COVID-2019 .

С сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения для передвижения на личном и общественном транспорте - новые правила по использованию цифровых пропусков. Автовладельцы (включая военнослужащих, судей, журналистов и лиц других категорий, которым для передвижения по городу достаточно служебного удостоверения) обязаны внести в свои пропуска номер машины. В свою очередь «пешие» должны вбить в цифровой пропуск номера своих электронных карт («Тройка», «Стрелка», соцкарта).

Коронавирус в московской области. Опубликована обновленная карта распространения коронавируса в Подмосковье
Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

На 19 апреля 2020 в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 760 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Санкт-Петербурге зафиксировано у 239 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.45% .Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

В программе « Крутая история » с Татьяной Митковой Михаил Щелканов рассказал, что система обеспечения биологической безопасности была сформирована еще в бывшем СССР. А в современной России ее обогатили новыми технологиями, в частности,молекулярно-генетическойдиагностикой.

Михаил Щелканов : «Ежегодно туристы завозят в нашу страну порядка200–300экзотических вирусов, среди которых вирус мачупо, например, вирус лассо и лихорадка чикунгунья. Ажиотажа вокруг них нет, но Роспотребнадзор быстро выявляет эти случаи. Корректно диагностирует и оперативно локализует. Потому они никогда и не имели эпидемических последствий».

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. Теперь понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
2. В деревне в псковской области нашли автобусную остановку, которую в комментариях спутали с … туалетом для водителей.
3. Кинжал хиндсгавл, обнаруженный в 1867 году на датском острове фэнё.
4. Когда природа решает устроить парад, остановить её невозможно - и красные крабы на острове рождества напоминают об этом лучше любой теории.
5. Лекарство от старения для собак - шаг к долголетию питомцев.
6. Бар Bunga 90 - портал в атмосферу конца девяностых в центре Лондона.
7. Произошел серьезный конфликт произошел между водителем автобуса и пассажиром, который зашёл в салон с моноколесом.
8. Древние артефакты, которые сложно логически объяснить официальной историей.
9. Олеся Иванченко ради роли поцеловалась с 20 мужчинами.
10. Россиянам установили "Расстрельные Стенки".
11. Загадка чаши из вунуса, которой 4000 лет.
12. Кринж: реддитор создал ИИ - стримершу, которая выполняет различные действия за Донаты.
13. Британский актер Тим Карри, хорошо известный по комедии "один дома.
14. Неизведанные тайны "Гробницы Атлантики".
15. "Они Живут под Землей" - старейшины индейцев о "звездных людях", живущих на земле.
16. Самая ранняя известная группа шахматных фигур в мире.
17. "Доение" яда ромбического гремучника.
18. "Отец Киберпанка" Уилльям гибсон признался, что Виктор Цой оказал наибольшее влияние на его творчество.
19. Это гусеницы бабочек Leafwings из подсемейства хараксиновых.
20. Артефакты истории. Боевые динозавры древности?
21. Нам робот строить и жить помогает!
22. Смaртфон - иcточник pазличного излyчeния, кoтоpоe мoжет нeгативно влиять нa чeловекa.
23. Зеркальные пауки составляют относительно небольшой род, состоящий из 23 видов.
24. Тимур крячко - астроном - любитель, открывший более 60 астероидов главного пояса, несколько сверхновых и сотни переменных звёзд.
25. Спутники марса были открыты в 1877 году американским астрономом а. холлом.
26. Когда был изобретён первый телескоп?
27. Изобретение мыла в древности стало поворотным моментом в истории человечества.
28. Пещера которую огромная змея охраняет.
29. Совeтская архитeктурнaя жeмчужина: санaтоpий "Куpпаты" в Kpыму.
30. Огурец вместо пальца: проверка багажников на безопасность.
31. Актриса Наталья Бочкарева, известная по роли жены гены Букина в сериале "Счастливы Вместе", поразила поклонников своим внешним видом.
32. Учитeля всe чaщe пoкидaют пpофеccию yже в пеpвые гoды pаботы, соoбщаeт "Извecтия".
33. Монастырь в скале гюмюшлер - пещерный монастырь византийской эпохи в регионе каппадокия (ныне территория Турции.
34. Poбoт нa пoдиyмe: модa вcтрeчaет бyдущeе вмecтe с Аmeса и Яcмин вийнaльдyм.
35. В 1968 году Chevrolet представил обновлённую версию Chevelle SS.
36. Африкaнcкий вертoлет - мeчты в рeaльноcть.
37. На Камчатке произошло уникальное природное явление: над вулканом появилось "Облако Лавы".
38. Европейская античность не знала компаса, да и картография в те времена находилась в зачаточном состоянии.
39. Учёный, который попытался создать рай - и стал свидетелем его гибели.
40. Остров пасхи и тайны моаи.
41. Древние камни великобритании.
42. Житель соединённых штатов Америки разработал компьютер, который может "Дышать".
43. Концепция аэромобиля GT Slipstream предполагает максимальную скорость в 430 км/ч и дальность полета до 480 км на одной зарядке.
44. "Парень Ревнует, а Агентства Зовут": первое интервью самой обсуждаемой выпускницы России.
45. Португальские колонизаторы долго не могли понять, откуда взялась в современном зимбабве древняя крепость.
46. 3 ащитнaя pеaкция жука - ноcopогa.
47. Немецкие строители демонстрируют рациональный подход: при демонтаже зданий они используют воду, чтобы уменьшить количество пыли в воздухе.
48. Эффективные лекарства от мигрени: что действительно помогает облегчить симптомы
49. Топ-5 препаратов от головной боли: что выбрать
50. В США набирает обороты новый тренд - тюнинг самолётов.