Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Москва в связи

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 19 марта в мире насчитывается 229763 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 9357 из них умерли. 85257 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Изменить размер текста:

За последние сутки в Москве коронавирусную инфекцию подтвердили у 3083 человек. С начала эпидемии число заболевших приближается к 30 тысячам (29433). За все время в столичных больницах скончались уже 233 пациента с COVID-2019 .

С сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения для передвижения на личном и общественном транспорте - новые правила по использованию цифровых пропусков. Автовладельцы (включая военнослужащих, судей, журналистов и лиц других категорий, которым для передвижения по городу достаточно служебного удостоверения) обязаны внести в свои пропуска номер машины. В свою очередь «пешие» должны вбить в цифровой пропуск номера своих электронных карт («Тройка», «Стрелка», соцкарта).

Коронавирус в московской области. Опубликована обновленная карта распространения коронавируса в Подмосковье
Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

На 19 апреля 2020 в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 760 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Санкт-Петербурге зафиксировано у 239 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.45% .Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

В программе « Крутая история » с Татьяной Митковой Михаил Щелканов рассказал, что система обеспечения биологической безопасности была сформирована еще в бывшем СССР. А в современной России ее обогатили новыми технологиями, в частности,молекулярно-генетическойдиагностикой.

Михаил Щелканов : «Ежегодно туристы завозят в нашу страну порядка200–300экзотических вирусов, среди которых вирус мачупо, например, вирус лассо и лихорадка чикунгунья. Ажиотажа вокруг них нет, но Роспотребнадзор быстро выявляет эти случаи. Корректно диагностирует и оперативно локализует. Потому они никогда и не имели эпидемических последствий».

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. На Кипре накаляется обстановка.
2. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
3. Парада не будет?
4. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
5. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
6. Исследователи вращающийся остров в Аргентине изучают.
7. Совпадения разных цивилизаций могут поменять хронологию истории.
8. Медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки.
9. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
10. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
11. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
12. Лукашенко в скором времени может встретиться с трампом в резиденции мар - а - лаго, - Financial Times.
13. "Почему сразу не голая?
14. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
15. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
16. Психологи нашли простой способ снизить стресс на работе без затрат.
17. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
18. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
19. В пирамиде Хеопса загадочный тоннель найден.
20. В России заявили об исчерпании запаса прочности хрущёвок.
21. Сын убитого али хаменеи был ранен во время одной из атак.
22. Один из крупнейших сохранившихся римских мозаичных полов, обнаруженных во время строительства отеля в антакье (Турция) на месте древней антиохии.
23. Таинственная пещера в Англии.
24. "Ради Свободы Нужно Внушать Страх": Франция увеличит свой ядерный арсенал.
25. "Автоваз" сообщил о самой тяжёлой ситуации за 20 лет.
26. Инсбрукская Броня для гиганта.
27. Лукашенко осудил США за убийство хаменеи.
28. Необычный способ вычислить измену откопали пользователи соцсетей.
29. На мероприятии в Лос-анджелесе он пообщался с поклонниками, которые долгие годы переживали из-за его отсутствия и состояния здоровья.
30. Драконы: почему они присутствуют в мифологии разных культур.
31. 13-Летняя дочь Ким Чен ына возглавила ядерные силы Кндр, сообщает The Chosun Daily.
32. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
33. "Газетный Камень" - "самиздат" индейцев, рассказывающий об их жизни две тысячи лет назад.
34. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
35. Троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров, включая Россию.
36. До выхода фильма "Холоп" имя актрисы ольги дибцевой знали единицы.
37. Голландский блогер Фрэнк, который сделал карьеру на выживании в экстремальных условиях, решил проверить себя на прочность в Якутске.
38. У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь.
39. Липецкую представительницу лдпр захейтили за хвастовство и эротические фотографии.
40. Древние люди тоже заводили домашних любимцев.
41. Миниатюрный древнеегипетский косметический сосуд в виде утки.
42. В Лондоне прошло по-настоящему редкое событие, приуроченное к 70-летию книги рекордов гиннесса.
43. Поджигал ли Нерон рим?
44. Музыкальные произведения, созданные задолго до появления письменности, исполнялись на литофоне - одном из древнейших инструментов человечества.
45. Новогоднее обращение представителя самых уязвимых и незащищенных слоев американского населения к народу:
46. Интернет неожиданно праздничный рекламный ролик французской сети супермаркетов покорил.
47. Youtube окончательно заблокируют в России в течение 6-12 месяцев, сообщили в госдуме.
48. Каменный нож из неолита с деревянной ручкой, его возраст чуть менее 5 тысяч лет.
49. Женщина осталась недовольна подарком мужа: "Любовницам Дарят Лучше".
50. Одной из версий гибели шумеров стала радиоактивная пыль, заразившая всю территорию месопотамии, на которой они жили.