Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Москва в связи

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется ежедневно. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часов 19 марта в мире насчитывается 229763 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 9357 из них умерли. 85257 человек выздоровели.

Коронавирус выявлен в большинстве стран на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Изменить размер текста:

За последние сутки в Москве коронавирусную инфекцию подтвердили у 3083 человек. С начала эпидемии число заболевших приближается к 30 тысячам (29433). За все время в столичных больницах скончались уже 233 пациента с COVID-2019 .

С сегодняшнего дня вступили в силу новые ограничения для передвижения на личном и общественном транспорте - новые правила по использованию цифровых пропусков. Автовладельцы (включая военнослужащих, судей, журналистов и лиц других категорий, которым для передвижения по городу достаточно служебного удостоверения) обязаны внести в свои пропуска номер машины. В свою очередь «пешие» должны вбить в цифровой пропуск номера своих электронных карт («Тройка», «Стрелка», соцкарта).

Коронавирус в московской области. Опубликована обновленная карта распространения коронавируса в Подмосковье
Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

На 19 апреля 2020 в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 760 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Санкт-Петербурге зафиксировано у 239 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.45% .Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

В программе « Крутая история » с Татьяной Митковой Михаил Щелканов рассказал, что система обеспечения биологической безопасности была сформирована еще в бывшем СССР. А в современной России ее обогатили новыми технологиями, в частности,молекулярно-генетическойдиагностикой.

Михаил Щелканов : «Ежегодно туристы завозят в нашу страну порядка200–300экзотических вирусов, среди которых вирус мачупо, например, вирус лассо и лихорадка чикунгунья. Ажиотажа вокруг них нет, но Роспотребнадзор быстро выявляет эти случаи. Корректно диагностирует и оперативно локализует. Потому они никогда и не имели эпидемических последствий».

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Сейчас, попроекта университета Джонса Хопкинса (США), Италия находится на первом месте по смертности населения от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии там было выявлено более 92 тысяч больных, более 10 тысяч из них скончались. В Германии на 29 марта при 58 тысячах заболевших зарегистрировано только 455 смертей.

Одной из причин смерти пациентов с коронавирусом врачи называют осложнения в виде тяжелой пневмонии, при которой больного необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Москве. В Москве убьют тысячи кошек и собак из-за коронавируса

Последние обновления на сайте:

1. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
2. Грудного ребенка на вертолёте санавиации доставили в Иркутск после жесткого ДТП.
3. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
4. В Иркутске водителям запретили общаться в очередях за бензином.
5. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
6. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
7. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
8. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
9. Уникальные специалисты патрулируют аэродромы полярных станций, чтобы возвращать на лапы птиц, опрокинутых на спину звуковой волной.
10. Россия крупнейший проект по переработке ядерного топлива готовит.
11. Полный отказ от сахара метаболизму и кишечнику - ученые вредит.
12. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
13. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
14. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
15. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
16. Немецкий миллиардер, сооснователь Paypal и Palantir питер Тиль переехал в Аргентину.
17. Уникальное изобретение, которому почти 500 лет.
18. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
19. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
20. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
21. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
22. "Закрутил Роман с Молодой Девушкой" - Стасу пьехе приписывают отношения с девушкой из команды стилистов.
23. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
24. Дубы гусениц - открытие обманывают.
25. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
26. Ученые объяснили, почему рак сердца - редкость.
27. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
28. Как звучит взрыв на Солнце?
29. Фруктозу признали опасным фактором в развитии метаболического синдрома.
30. К концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу, - зеленский.
31. Венесуэла: экосистемы "Затерянных Миров".
32. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
33. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
34. В эпоху плейстоцена в южной и центральной Америке обитали глиптодоны - гигантские родственники современных броненосцев.
35. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
36. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
37. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
38. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
39. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
40. Висячие сады Семирамиды: загадка древнего мира.
41. Чёрная обезьяна из обсидиана - древний артефакт высочайшего уровня обработки.
42. А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
43. Познакомьтесь с японским искусством под названием хохи - гассэн, что буквально означает "Битва Газов".
44. Общение с ИИ оказалось полезным, но с неожиданным эффектом: исследование.
45. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
46. Британия отказалась автоматически выполнять требования трампа, - The Guardian.
47. А у Полины Дибровой с романом товстиком аргентинские страсти.
48. Наса завершило ремонт "Артемида-2" и назвало дату запуска на луну.
49. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
50. Иран к полномасштабной войне переходит.