Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус в Санкт-Петербурге. Статистика распространения коронавируса в Санкт-Петербурге на 19 апреля 2020

19.04.2020 в 16:52
Содержание
  1. Коронавирус в Санкт-Петербурге. Статистика распространения коронавируса в Санкт-Петербурге на 19 апреля 2020
  2. Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.
  3. Коронавирус в Москве. Число заболевших коронавирусом в Москве на 18 апреля 2020 превысило 18 тысяч человек
  4. Коронавирус в Москве последние новости. Коронавирус в США, последние новости на 18 апреля 2020: число заболевших достигло отметки в 700 тысяч
  5. Коронавирус онлайн карта. Онлайн карта распространения коронавируса (Covid-19) в реальном времени
  6. Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Коронавирус в Санкт-Петербурге. Статистика распространения коронавируса в Санкт-Петербурге на 19 апреля 2020

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

На 19 апреля 2020 в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 760 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 8 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Санкт-Петербурге зафиксировано у 239 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.45% .Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Санкт-Петербурге по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в Санкт-Петербурге

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в Санкт-Петербурге по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в России

На 19 апреля 2020 в России зафиксировано 42 853 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 6 060 человек.Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 361 человек, сегодня зафиксировано 48 случаев смерти.В активной фазе болезни находятся 39 201 человека, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.84% .Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 19 апреля 2020 в России: 3 291 .

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в России

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в России

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

корреспондент НТВ Роман Соболь , китайская тотальная медицина в борьбе с коронавирусом оказалась эффективнее европейской. В Поднебесной смертность от пневмонии нового типа не превышает 3%, а в Италии, например,. Но может быть, китайские пенсионеры, закаленные былыми трудностями, оказались крепче итальянских стариков?COVID-19, как известно, косит в основном людей пожилых или имеющих хронические заболевания. И еще: китайцы дисциплинированы. Партия сказала: «Надо провериться!». Народ ответил: «Есть!».

А в Италии объявлен. Без уважительных причин перемещение граждан запрещено. Народ охвачен пищевой паникой. У супермаркетов — длинные очереди с тележками, хотя всякие сборища тоже под запретом. Концерты, футбол, выставки, конференции отменяются по всей Европе. Там не осталось ни одной страны, не затронутой коронавирусом. Европейцы отныне, как и китайцы, — не самые желанные гости в других странах. Израиль сегодня ввел обязательный двухнедельный карантин вообще для всех прибывающих. Это ставит жирный крест на израильском туристическом бизнесе.

Кроме того, многие круизные лайнеры по всему миру превратились в плавучие тюрьмы, пусть и с пятью звездами на борту. Разные страны отказываются их принимать, а если и принимают, то тут же этапируют пассажиров в лазареты. Туристический бизнес тяжко болен, экономику лихорадит.

Сейчас экономисты и политики смотрят на Китай: с него все началось, он и должен помочь мировому рынку выйти из кризиса. Страна и,правда демонстрирует некие признаки выздоровления. И выявленных случаев заражения там с каждым днем все меньше. И предприятия оживают. Телевидение КНР крутит новости с полей, заводов и магазинов. Председатель Си, пообщался с врачами и пациентами, правда, с помощью телемоста.

Коронавирус в Китае. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

Коронавирус в Москве. Число заболевших коронавирусом в Москве на 18 апреля 2020 превысило 18 тысяч человек

Изменить размер текста:

По состоянию на утро 18 апреля число заболевших коронавирусом в Москве равняется 18 105 человек. Данные приводит столичный оперативный штаб по противодействию распространения COVID-2019. Они опубликованы на официальном сайте мэрии.

Это подтвержденные случае заболевания - после серии анализов. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей. Лечение они могут проходить как в инфекционных клиниках или переоборудованных под них отделениях, так и на дому, если болезнь протекает в легкой форме. В таком случае врачи контролируют состояние здоровья пациента с помощью телемедицины, проще говоря,

Также в общем числе заболевших числятся уже выписанные из-под наблюдения. По состоянию на 18 апреля выздоровевших 1517 человек. В статистику также попали скончавшиеся пациенты - их 127.

Напомним, все жители Москвы должны соблюдать режим полной самоизоляции. Покидать квартиры можно лишь по веским причинам, в остальных случаях выпишут штраф. К уважительным поводам относятся прогулки с питомцами не далее чем в 100 метрах от дома, поход в магазин, аптеку или поездка на работу. Также без ограничения можно посещать больницы.

Однако если вам нужно ехать куда -то на машине или общественном трансорте - в тот же супермаркет или на работу, то нужно оформить цифровой пропуск. Без него можно попасть на штраф до 30 тысяч рублей. Код для посещения работы действуют до 30 апреля. Для остальных перемещений пароль нужно запрашивать каждый раз, но не более двух в неделю. На учреждения здравоохранения это не распространяется. Цифровой пропуск можно просить сколько угодно раз.

Коронавирус в Москве последние новости. Коронавирус в США, последние новости на 18 апреля 2020: число заболевших достигло отметки в 700 тысяч

Изменить размер текста:

США – первая страна в мире по распространению коронавируса. По последним новостям на 18 апреля 2020 года, там зафиксировано 702 164 случая заболевания, 37 054 человека скончались, 59 630 человек выздоровели.

В стране до сих пор введен режим ЧС . Это значит, что местные власти могут получать средства на борьбу с вирусом от федеральных. Жители США обязаны соблюдать социальную дистанцию , а выходить из дома могут лишь для того, чтобы выгулять собаку, купить продуктов или лекарств. Все кинотеатры, заведения общепита , учреждения культуры, салоны красоты и фитнес-клубы в США закрыты.

В Нью- Йорке ситуация одна из самых тяжелых , от инфекции там скончались уже 13 202 человека. Медицинские учреждения переполнены, и пациентов приходится размещать в плавучих и полевых госпиталях. Даже один из кафедральных соборов уже оборудовали под больницу. Запас средств защиты от вирусов из Национального резерва заканчивается. К проблеме подключились и некоторые фабрики по производству алкоголя, которые изготавливают еще и антисептик.

Последние новости о коронавирусе в США на 18 апреля 2020 года таковы: президент Дональд Трамп представил план выхода из карантина . На первом этапе жители штатов могут ходить в кино и в рестораны, при этом очень строго соблюдая социальную дистанцию. Если после этого в районе не обнаружится резкое увеличение числа заболевших, можно собираться по 50 человек. Также планируется открыть учебные заведения . Третий этап – это возвращение к обычной жизни с открытием всех предприятий.

Коронавирус онлайн карта. Онлайн карта распространения коронавируса (Covid-19) в реальном времени

Масштаб разрастающейся эпидемии коронавируса лучше всего оценить на карте мира. Здесь в режиме реального времени отображается наиболее полная статистика распространения инфекции.

Онлайн карта коронавируса содержит сведения, в каких странах зафиксированы новые случаи заболеванияCOVID-19. С каждым днем становится все меньше государств, куда еще не добралась инфекция.

Однако коронавирус – не единственная напасть двух последних столетий. Давайте вспомним самые яркие вспышки инфекционных заболеваний за последние 2 века. В 1918 году в мире разразился «Испанский грипп». Им переболели около 550 миллионов человек. В 1958 году была зафиксирована эпидемия «Азиатского гриппа». По разным подсчетам, инфекция унесла жизни от 1 до 3 миллионов человек.

Ровно через 10 лет «Гонконгский грипп» поразил полтора миллиарда человек. Из них – 700 тысяч умерших. Атипичная пневмония заставила мир вздрогнуть в 2002 году. Тогда от вируса погибли 774 человека. Через год «Птичий грипп» обернулся летальным исходом для 262 человек. В 2009 году зафиксировано 5850 смертей от «Свиного гриппа».

Такова печальная статистика. К каким последствиям приведет коронавирус? Продолжаем следить на онлайн карте распространения инфекции в 2020 году.

Заболевшие коронавирусом в России в реальном времени

Первые два случаи заболевания коронавирусом выявили в России в конце января 2020 года. Оба инфицированных – граждане Китая. Они успешно прошли курс лечения и были выписаны из больниц в Тюмени и Чите в середине февраля.

Восемь россиян были эвакуированы из печально известного лайнера «Diamond Princess» в Казань. У троих из них обнаружен вирус COVID-19. Сейчас проходят курс лечения в медучреждении столицы Татарстана. Остальные эвакуированные с корабля находятся в карантинной зоне под наблюдением врачей.

В республиканской инфекционной больнице города Казани выделены отдельные боксы, имеется все необходимое оборудование, средства диагностики и лекарственные препараты. Для граждан созданы комфортные условия реабилитации. Они имеют доступ к Интернету для общения с родственниками. В карантине работают 3 врача, 6 медсестер и 3 санитара.

28 февраля инфекция была выявлена у россиянина в Азербайджане. Турист прибыл туда из Ирана. Заболевшего россиянина поместили в инфекционный блок для прохождения курса лечения на территории Азербайджана.

Чтобы сохранить ситуацию под контролем, Роспотребнадзор России обязал всех жителей, заболевших пневмонией, проходить обследование на коронавирус.

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Кашель, насморк, боль в груди и легочная недостаточность. Об этих и многих других симптомах коронавируса COVID-19, а также о лечении заболевания – в материале "Дни.ру".  Симптомы коронавируса у человека  

Количество зараженных COVID-19 по всему миру в середине марта 2020 года превысило психологическую отметку в 200 тысяч человек. Счет умершим идет на тысячи. Медики выявили симптомы коронавируса, которые чаще всего проявляются у зараженного человека.   

 

Среди частых симптомов коронавируса у человека называют:

·         повышенная температура

·         сухой кашель

·         отдышка

·         сдавленность в груди

·         насморк

·         слабость

·         озноб

·         бледность

·         повышенная утомляемость

К более редким проявлениям болезни относятся:

·         головные боли

·         боль в мышцах

·         тошнота

·         рвота

·         диарея

·         кровохарканье  

В большинстве случаев симптомы коронавируса проявляются постепенно и слабо выражены. Иногда инфицированные жалуются на дыхательную недостаточность. У пожилых людей болезнь протекает тяжелее и может быть осложнена хроническими заболеваниями.   

Примечательно, что у некоторых заразившихся симптомов коронавируса не наблюдается. У большинства – около 80% – болезнь проходит в легкой форме и заканчивается полным выздоровлением. Инкубационный период коронавируса – от двух до 14 дней, в это время симптомы отсутствуют.

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Осложнения при коронавирусе

Несмотря на то, что во многих случаях болезнь протекает с легкими последствиями для организма или вовсе без симптомов, иногда она провоцирует серьезнейшие осложнения. Специалисты перечислили список самых распространенных:

·         бронхит

·         пневмония

·         синусит

·         отит

·         сепсис

·         миокардит (воспаление сердечной мышцы)

·         проблемы с ЖКТ (у детей)

Первые симптомы коронавируса  

·         повышение температуры до 37,5-37,6 градуса  

·         головные боли  

·         насморк 

·         слабость 

·         конъюнктивит  

Как проявляется коронавирус? Описание симптомов COVID-19 похоже на признаки гриппа. Человек чувствует слабость и недомогание, поднимается температура.   

После появления первых признаков коронавируса могут дать о себе знать новые симптомы – затрудненное дыхание, начальная стадия легочной недостаточности, боль за грудиной, нарушение работы пищеварительной системы. В более редких случаях больные жалуются на учащенное сердцебиение. Симптомы коронавируса у мужчин и женщин одинаковые.  

 

Симптомы коронавируса у детей  

Ученые долго проводили исследования о том, как передается коронавирус. Выяснилось, что передача COVID-19 в большинстве случаев осуществляется между взрослыми, тогда как детей среди заболевших крайне мало.   

Более того, оказалось, что в большинстве случаев после окончания инкубационного периода заболевание у детей протекает практически бессимптомно.