Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Системы для детей

Интересные факты о планетах Солнечной системы. Интересные факты о солнечной системе.

Наша солнечная система является наименее таинственной частью вселенной, но это не означает, что мы знаем о ней все.

Сатурн - не единственная планета с кольцами.
Несмотря на то, что нам рассказывали в школе, Сатурн не единственная планета, которая имеет кольца, состоящие из небольших камней, льда и других частиц. Это просто единственная планета, где мы можем увидеть эти кольца с земли. На самом деле, Юпитер, Нептун и уран тоже имеют кольца.

Любительское наблюдение за звездами не должно быть дорогим хобби. Достаточно иметь подходящую технику, которая будет работать дома. Даже любительские телескопы позволяют наблюдать захватывающие виды. Ниже приведены некоторые основные правила, которым нужно следовать при покупке первого телескопа.

Почему на Венере нет жизни. О возможной жизни на Венере в прошлом.

Некоторые ученые полагают, что жизнь на нашу планету попала с Венеры. Как это возможно, ведь сегодня Венера - "Модель" ада для грешников? При попадании туда вас сначала раздавит, затем поджарит, а потом и омоет кислотным дождем. Но когда-то Венера другой была.

Лучшие научно-популярные книги. 9 научно-популярных книг, которые стоит прочитать!

Франс де вааль - "истоки морали. В поисках человеческого у приматов".
Помимо увлекательного рассказа об этических формах поведения в мире приматов автор поднимает глубокие философские вопросы, связанные с наукой и религией. Как и когда возникла мораль? Какое влияние оказала религия на формирование этики? Что происходит с обществом, где роль религии снижается, и прав ли герой Достоевского Иван Карамазов, говоря: "Если Бога нет, я Имею Право Грабить Ближнего Своего"?

Каждая планета Солнечной системы вращается по своей орбите это. Орбиты планет солнечной системы.

Когда Плутон был расклассифицирован в карликовую планету, Меркурий стал планетой с самой эксцентричной орбитой. Эксцентриситет орбиты это то, насколько планета отклоняется от круглой форма. Таким образом, если орбита идеальный круг, то она имеет эксцентриситет равный нулю, и это число увеличивается с увеличением эксцентриситета.

Когда Плутон был расклассифицирован в карликовую планету, Меркурий стал планетой с самой эксцентричной орбитой. Эксцентриситет орбиты это то, насколько планета отклоняется от круглой форма. Лишь в том случае, если орбита идеальный круг, то она имеет эксцентриситет равный нулю, и это число увеличивается с увеличением эксцентриситета.

Вселенная - это богатое и сложное место, но его геометрия удивительно простая. Возможно, она заставит нас сделать следующую большую революцию в физике мышления.

Наша вселенная проста на самом деле очень. Она представляет собой наши космологические теории, которые получаются неоправданно сложными. Такую мысль выразил один из ведущих физиков - теоретиков мира.

Последние обновления на сайте:

1. В 1977 году земля на 72 секунды поймала сигнал из космоса, который до сих пор не удалось объяснить.
2. Карельская пара не смогла убить знакомого - девушка несколько раз нажала на курок, но ружье дало осечку.
3. Кто это и почему этот звверь необычен.
4. Загадка самой таинственной мумии в мире.
5. Каменные статуи в Колумбии.
6. В Госдуме заявили об отсутствии средств на предвыборные обещания.
7. Рентгеновский снимок странного существа с крыльями публикован.
8. Физики возможное открытие частицы темной материи объяснили.
9. Антиземля. Человечество давным-давно в космосе братьев по разуму ищет.
10. Пeдoфила, издевавшегося над 11-летней девочкой, разыскивают в хабаровском крае.
11. Kрупнейшую сеть нелегальных производителей оружия накрыла полиция по всей России.
12. 21-Летний парень из Сургута получил отёк мозга и трепанацию черепа после того, как четыре месяца лечил насморк самостоятельно.
13. B Петербурге взрослый сын зарезал мать из-за проигранных на ставках денег, а ее тело положил в морозильник.
14. Ученые впервые геномы жителей хазарской фанагории расшифровали.
15. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
16. Минойская эпоха. Горные святилища Крита.
17. Spacex создаст крупнейший в мире космодром за $100 млрд.
18. В хмао лилипут сталкерил женщину: сожитель угрожал ей убийством и требовал секса.
19. Может ли вселенная обладать сознанием?
20. Учёные изучили реакцию мозга собак 14 разных пород и заметили общий эффект: изображения улыбающихся людей вызывали у животных заметную активность.
21. Телеканал "Наука" этот уикенд в эпицентр бури превращает.
22. Потолок немецкого подвала корпусом корабля Xiii века оказался.
23. Поиск новых антибиотиков сравнивают с походом в лес.
24. Июнь и июль в западной Европе стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.
25. Мистические тайны кельнского собора.
26. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
27. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
28. "Научные сенсации. Тайны белого моря" награду получили.
29. Бетонный мост напечатали за 30 минут.
30. Случайное открытие помогло решить одну из загадок происхождения жизни.
31. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
32. На МКС впервые напечатали ткани человеческой печени и почки.
33. Тестостерон у мужчин упал вдвое за последние 50 лет.
34. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
35. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
36. Комариные укусы лучше не расчесывать.
37. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
38. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
39. Ученые срок жизни земли продлили.
40. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
41. Как построить вселенную всего в одной молекуле или даже в одной поре молекулы?
42. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
43. Математики МГУ выяснили, почему клещи нападают на людей.
44. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
45. Опасные привычки, которые незаметно разрушают.
46. Представьте зверька легче пальчиковой батарейки.
47. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
48. Жуткие истории необитаемых островов.
49. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
50. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.