Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Последствия для социальных отношений

Что будет с теми, кто переболел ковидом — выздоровел после тяжелой болезни или же перенес инфекцию легко, будут ли у них какие-либо последствия? 

Ближайшие «родственники» COVID-19 — атипичная пневмония (SARS-CoV) и ближневосточный респираторный синдром (MERS), также вызываемые коронавирусами, внушали те же опасения. Эти тяжелые болезни, к счастью, не получившие широкого распространения, оставляли после себя стойкие симптомы: хроническую усталость, нарушения сна, когнитивную дисфункцию, депрессию, тревогу, дыхательные и неврологические  расстройства. 

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Число заболевших COVID-19 в нашей стране продолжает неуклонно расти. Общее число подтвержденных диагнозов перевалило за одну тысячу.

За минувшие сутки медики выявили 196 новых случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. Таким образом, по данным на 27 марта, общее число заболевших достигло 1036 человек. Об этом сообщил оперативный штаб при правительстве.

В Москве зафиксировали один летальный случай. Общее количество жертв от коронавируса в стране достигло трех человек. Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России за сутки полностью выздоровели 7 человек. Общее число выздоровевших с начала вспышки инфекции составило 45 человек.

Необъяснимая вспышка коронавируса в китайском городе, вблизи российской границы, и волна новых случаев заболевания в Ухане вызвали опасения относительно новой волны инфекций в Китае.

В воскресенье китайские власти провинции Шулань, находящейся вблизи российских и северокорейских границ, переклассифицировали вероятность угрозы в "высокую", из-за одиночного случая с заболевшей женщиной, контакты и пути перемещения которой до сих пор не установлены полностью.

Какие прогнозы делают эксперты относительно возможности новой эпидемии в Китае. Новая угроза: в Китае признали, что появления «болезни X» почти невозможно избежать

Последние обновления на сайте:

1. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
2. Право на красоту: почему обсуждение носа Лизы Арзамасовой зашло слишком далеко?
3. Народ гигантских камней.
4. 1852 год. Город рокуолл.
5. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
6. Руины алтаря греческой богини Деметры.
7. Сможем ли мы победить рак с помощью вакцины?
8. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
9. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
10. Гитара "Sabionari", Италия.
11. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
12. Центр млечного пути "Близнецом" древнейших зародышей галактик оказался.
13. Иран к полномасштабной войне переходит.
14. Аcтpoлoги cocтaвили гopocкoп нa 2026 гoд в cтилe cpeднeвeкoвых кoтикoв.
15. Жених и невеста из браакского болота.
16. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
17. Ведущий UFC в беседе с Теренсом Кроуфордом раскритиковал весовые лимиты в смешанных единоборствах.
18. Таинственная пещера в Англии.
19. Драконы: почему они присутствуют в мифологии разных культур.
20. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
21. Дома, которые стоят прямо на мосту.
22. Трудно поверить, но этим сандалиям от 5 до 7 тысяч лет.
23. Циклон, ты просто космос!
24. 59-Летний Венсан Кассель и его 29-летняя возлюбленная Нара баптиста, как и бывшая жена актёра тина кунаки, прибыли в Париж на неделю мужской моды.
25. На Филиппинах фудблогер умерла в муках после того, как съела "Дьявольских Крабов" на камеру.
26. Iron Ore Train - один из самых длинных грузовых составов в мире.
27. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
28. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
29. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
30. Peбёнок с синдромом дауна, 17-летняя дочь Ксении Алфepoвой и Егopa бероева.
31. Казахскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет.
32. Вы новые фото сына Анджелины Джоли и Брэда питта видели?
33. Пойнт. В луизиане существует обширный комплекс земляных построек, известных как "Поверти Пойнт".
34. Древние технологии, дошедшие до наших дней.
35. Зеленский упоминается в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми на Украине.
36. Китайцы - наследники неземной цивилизации?
37. Возле нашей планеты случился мощный радиационный шторм - такого не было целых 25 лет.
38. Мужчина зашёл с женой в пункт выдачи, ожидая очередной "Подарочек" от маркетплейсов в виде кучи ненужного барахла.
39. Древнеримский хлеб из Помпей, выпеченный почти 2 тысячи лет назад.
40. Катя Гордон прямо на сцене в волосы Леры Кудрявцевой вцепилась.
41. Пpи поиске pабoты надо быть аккуpатным: мошeнники еcть и здеcь.
42. Джеймс Кэмерон подтвердил, что Арнольд шварценеггер больше не вернется к роли терминатора.
43. Подборка ярких химических реакций:
44. Африканский страус - самый быстрый бегун среди всех пернатых.
45. - Можете сказать на камеру "Пидор"?
46. Теперь понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
47. Сон кашалота составляет незначительное время.
48. Пицца с муравьями: бразильский деликатес, который удивляет даже гурманов.
49. Храм джаганнатхи - мегалит, весом в 20 тонн.
50. Сенсационное исследование происхождения жизни, ставшее международным бестселлером!