Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Последствия для социальных отношений

Что будет с теми, кто переболел ковидом — выздоровел после тяжелой болезни или же перенес инфекцию легко, будут ли у них какие-либо последствия? 

Ближайшие «родственники» COVID-19 — атипичная пневмония (SARS-CoV) и ближневосточный респираторный синдром (MERS), также вызываемые коронавирусами, внушали те же опасения. Эти тяжелые болезни, к счастью, не получившие широкого распространения, оставляли после себя стойкие симптомы: хроническую усталость, нарушения сна, когнитивную дисфункцию, депрессию, тревогу, дыхательные и неврологические  расстройства. 

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

Число заболевших COVID-19 в нашей стране продолжает неуклонно расти. Общее число подтвержденных диагнозов перевалило за одну тысячу.

За минувшие сутки медики выявили 196 новых случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. Таким образом, по данным на 27 марта, общее число заболевших достигло 1036 человек. Об этом сообщил оперативный штаб при правительстве.

В Москве зафиксировали один летальный случай. Общее количество жертв от коронавируса в стране достигло трех человек. Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России за сутки полностью выздоровели 7 человек. Общее число выздоровевших с начала вспышки инфекции составило 45 человек.

Необъяснимая вспышка коронавируса в китайском городе, вблизи российской границы, и волна новых случаев заболевания в Ухане вызвали опасения относительно новой волны инфекций в Китае.

В воскресенье китайские власти провинции Шулань, находящейся вблизи российских и северокорейских границ, переклассифицировали вероятность угрозы в "высокую", из-за одиночного случая с заболевшей женщиной, контакты и пути перемещения которой до сих пор не установлены полностью.

Какие прогнозы делают эксперты относительно возможности новой эпидемии в Китае. Новая угроза: в Китае признали, что появления «болезни X» почти невозможно избежать

Последние обновления на сайте:

1. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
2. Свиную сперму превратили в лекарство.
3. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
4. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
5. Самая большая стопа динозавра.
6. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
7. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
8. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
9. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
10. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
11. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
12. Квантовые компьютеры оказались бесполезными там, где на них возлагали надежды.
13. Черная дыра двигавшуюся по овальной орбите нейтронную звезду поглотила.
14. Дерните шелковую закладку, и пистолет выстрелит!
15. Список российских миллиардеров от Forbes вдвое с начала сво вырос.
16. Трампа хотят мобилизовать.
17. Подводный город йонагуни.
18. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
19. Аферисты заметное падение успешных попыток обмана признают.
20. В Турции за "Оскорбление Эрдогана" арестовали журналиста DW.
21. Этот удар стал одной из крупнейших катастроф в истории планеты и привёл к массовому вымиранию видов.
22. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
23. Почему скорость в море в узлах определяется.
24. Когда у китов зубы были.
25. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
26. Время летит и нещадит никого, но Екатерина еще в самом соку.
27. Маленький эллинистический шедевр - золотой перстень с горным хрусталем и гранатом.
28. Питер шифф: США на пороге финансового кризиса масштабнее 2008 года.
29. Трамп нацелился на кубу: он хочет свергнуть коммунистов до конца года.
30. "Капсула Времени" в ягодицах Христа.
31. Егор шип выступил со своей первой инициативой - он хочет защитить блогеров от "Патентных Троллей".
32. Pоссийский релокант нанёс себе больше ста порезов в Таиланде из-за депрессии и выжил, несмотря на потерю литра кр*ви.
33. Учёные нашли способ избавиться от болей в коленях.
34. Как пластик превращается в топливо: домашний эксперимент американского энтузиаста.
35. Во франции "Автоледи" заехала прямо в бассейн.
36. Храм зевса олимпийского - самый большой храм Греции, был возведен в честь главного олимпийского бога.
37. Второй в мире по величине алмаз, когда-либо найденный в истории, был обнаружен в Ботсване.
38. Африканский страус - самый быстрый бегун среди всех пернатых.
39. Золото шумерской цивилизации.
40. Айсберг а 23 а, за которым ученые наблюдают уже около 40 лет, больше не самый крупный на нашей планете.
41. "Давай Выходи и Отдавай мне всё что Тебе Дарил".
42. В деревне в псковской области нашли автобусную остановку, которую в комментариях спутали с … туалетом для водителей.
43. Отпуск трёх подруг в Сочи закончился трагически.
44. Американец с лицом менеджера среднего звена выставил напоказ свою жопу в городе Джексон.
45. В порту бостона нашли человеческий череп.
46. Загадка "Скульптура Пришельца".
47. - Вы разве гей?
48. В Перми врач попала в скандал после резкого высказывания о россиянках.
49. Как Европа египетские пирамиды открыла.
50. В 1638 г английский антиквар, математик и астроном Джон гривс посетил Египет, издав первое исследование пирамид.