Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пирамиды на планете

Древние пирамиды кольского полуострова. Самые древние пирамиды на планете в России находятся.

На кольском полуострове возобновили археологические раскопки пирамид, которые минимум в 2 раза старше египетских, до сих пор не известно кем они были построены.

Кольский полуостров - полуостров на северо-западе европейской части России, в мурманской области. Омывается баренцевым и белым морями. Площадь около 100 тыс. Км.

Кольский полуостров уже не раз в центре внимания исследователей оказывался. Именно с ним связывают мифы о гиперборее - древней прародине многих земных народов. Одна из загадок полуострова - два рукотворных сооружения в форме пирамид, возраст которых составляет, как выяснилось, не менее 9000 лет. Они то есть вдвое старше знаменитых египетских! Пришедшие с севера о таинственной гиперборее упоминали еще античные авторы

В 1519-м Эрнан Кортес сошел на берег мексиканского залива, а уже через два года лежала в руинах столица ацтекской империи - величественный теночтилан со всеми его святилищами, храмами и статуями богов.
Еще через десять лет, в 1531 году, молодому индейцу по имени Хуан Диего явилась дева Мария и чудесным образом запечатлела свой блистающий облик на его накидке. С этого момента началось обращение индейцев в христианскую веру, и оно увенчалось успехом.


Изучение открытых пирамид может перевернуть всю человеческую историю. Группа исследователей обнаружила и сфотографировала в Антарктиде три странные древние пирамиды - по всей видимости, искусственного происхождения. Когда-то, давным-давно, Антарктида была одним из самых пригодных для жизни континентов - большую её часть покрывали леса, в которых водилось множество всякой живност

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают учёные, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского севера. По их данным, возраст рукотворных строений не менее 9000 лет. По форме пирамиды напоминают гору меру, известную как "ось Мира".

Древняя пирамида на кольском полуострове. Пирамиды на кольском полуострове старше египетских.С недавних пор полуостров стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Здесь обнаружены огромные плиты и самые древние пирамиды мира, сделанные искусственным путём и подтверждающие существование легендарной гипербореи.

Последние обновления на сайте:

1. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
2. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
3. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
4. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.
5. Последний раз чёрного Льва видели в южной Африке в 1908 году.
6. Мирные переговоры по Украине "Мертвы", киев готовится к длительному противостоянию без поддержки США, - The New York Times.
7. 1941 год. Великая отечественная война начинается.
8. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
9. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
10. Исследователи количество микропластика в больном и здоровом мозге человека подсчитали.
11. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
12. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
13. Система обнаружения незаконной вырубки деревьев на основе вибраций - без использования камер.
14. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
15. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
16. Загадочная фигурка из музея Бруни в перу.
17. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
18. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
19. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
20. Дольф не только гора мышц лундгрен.
21. Право на красоту: почему обсуждение носа Лизы Арзамасовой зашло слишком далеко?
22. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
23. Биомедики объяснили, почему некоторые люди не заболевают гриппом.
24. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
25. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
26. Трагедия в трех актах:
27. Умер соавтор закона о повышении призывного возраста до 30 лет.
28. В США нашли считавшийся безвозвратно утерянным фильм жоржа мильеса.
29. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
30. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
31. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
32. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
33. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
34. В 1960 году британский инженер - электрик Дэвид латимер задумал необычный эксперимент.
35. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
36. Мозаика хишамского дворца.
37. Азербайджан войска к границе с Ираном стягивает.
38. Умные колонки начнут агитировать россиян идти на выборы в 2026 году - идею уже обсуждают чиновники.
39. Окапи - легендарные "Мифические Чудовища", которые оказались реальными.
40. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
41. Можно было бы сказать, что ничего необычного: просто акула, попавшая на подводную камеру.
42. Кирилл Плетнев, известный по роли в сериале "Диверсант", столкнулся с критикой своего внешнего вида после выхода новых серий.
43. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
44. 20 лет тому назад.
45. Индия импорт российской нефти прекращает.
46. Время летит и нещадит никого, но Екатерина еще в самом соку.
47. Трамп двойку за свою грамотность получил.
48. Недавно наша страна впервые экспортировала в Китай агропродукцию на 1 млрд долларов за месяц.
49. Турист заразился серьёзной инфекцией во время обряда очищения в священном источнике на Бали.
50. В 70-80-е годы прошлого века в Ссср детям массово удаляли небные миндалины (гланды) в случае их увеличения.