Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Пирамиды на планете

Древние пирамиды кольского полуострова. Самые древние пирамиды на планете в России находятся.

На кольском полуострове возобновили археологические раскопки пирамид, которые минимум в 2 раза старше египетских, до сих пор не известно кем они были построены.

Кольский полуостров - полуостров на северо-западе европейской части России, в мурманской области. Омывается баренцевым и белым морями. Площадь около 100 тыс. Км.

Кольский полуостров уже не раз в центре внимания исследователей оказывался. Именно с ним связывают мифы о гиперборее - древней прародине многих земных народов. Одна из загадок полуострова - два рукотворных сооружения в форме пирамид, возраст которых составляет, как выяснилось, не менее 9000 лет. Они то есть вдвое старше знаменитых египетских! Пришедшие с севера о таинственной гиперборее упоминали еще античные авторы

В 1519-м Эрнан Кортес сошел на берег мексиканского залива, а уже через два года лежала в руинах столица ацтекской империи - величественный теночтилан со всеми его святилищами, храмами и статуями богов.
Еще через десять лет, в 1531 году, молодому индейцу по имени Хуан Диего явилась дева Мария и чудесным образом запечатлела свой блистающий облик на его накидке. С этого момента началось обращение индейцев в христианскую веру, и оно увенчалось успехом.


Изучение открытых пирамид может перевернуть всю человеческую историю. Группа исследователей обнаружила и сфотографировала в Антарктиде три странные древние пирамиды - по всей видимости, искусственного происхождения. Когда-то, давным-давно, Антарктида была одним из самых пригодных для жизни континентов - большую её часть покрывали леса, в которых водилось множество всякой живност

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают учёные, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского севера. По их данным, возраст рукотворных строений не менее 9000 лет. По форме пирамиды напоминают гору меру, известную как "ось Мира".

Древняя пирамида на кольском полуострове. Пирамиды на кольском полуострове старше египетских.С недавних пор полуостров стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Здесь обнаружены огромные плиты и самые древние пирамиды мира, сделанные искусственным путём и подтверждающие существование легендарной гипербореи.

Последние обновления на сайте:

1. В великом Новгороде исследуют храм, связанный с легендарным Садко.
2. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
3. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
4. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
5. Российские компании активно развивают собственные технологические решения взамен иностранным.
6. Рютте заявил, что Россия останется угрозой для Нато в долгосрочной перспективе.
7. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
8. Кадборозавр: морской змей.
9. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
10. Снимки горы Фудзи с мкс.
11. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
12. Опасные привычки, которые незаметно разрушают.
13. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
14. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
15. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
16. Верховный лидер Ирана Моджтаба хаменеи запретил вывоз обогащённого урана из страны, - Reuters.
17. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
18. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
19. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
20. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
21. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
22. Столкновение "Обнулило" вращение нашей галактики 11 млрд лет назад.
23. Мужчины и женщины действительно слышат по-разному, и вот почему.
24. Кенсингтонский рунический камень.
25. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
26. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
27. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
28. Из сокровищницы французских королей: чудесная "Чаша Птолемеев", Египет, римская империя, ок.
29. AGV (от англ.
30. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
31. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
32. Зачем Майя инкрустировали зубы драгоценными камнями?
33. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
34. Один из самых заметных звездопадов весны.
35. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
36. В перу нашли самых древних голых собак.
37. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
38. Kpoкoдил гeна 8 млн лет назад выглядел вот так.
39. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
40. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
41. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
42. Время - понятие абстрактное?
43. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
44. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
45. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
46. Биотехнологи научились выращивать еду на Марсе из пыли и микробов.
47. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
48. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
49. Третья мировая война началась уже.
50. Мэрилин Монро и её муж, драматург Артур Миллер, 1957 год.