Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Компании для быстрого реагирования

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. Нежное утро невесты, грибоедовский загс: 22-летняя дочь Олега Газманова вышла замуж.
2. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
3. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
4. Флоридский синий рак (лат.
5. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
6. В иркутской области одиннадцатиклассника удалили с ЕГЭ из-за "Умных" очков.
7. Украинский бизнесмен Ермолаев, на которого совершено покушение в монако, хотел провести конференцию о коррупции на Украине в европарламенте.
8. Лидер АдГ пообещала вернуть германии российские нефть и газ.
9. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
10. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
11. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
12. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
13. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
14. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
15. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
16. Перед вами 1987 год, снимок, который определил эпоху.
17. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
18. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
19. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
20. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
21. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
22. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
23. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
24. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
25. Китай начал эксперимент с искусственными эмбрионами человека в космосе.
26. Когда вы опускаете штангу на грудь, волокна большой грудной мышцы оказываются в фазе пикового эксцентрического растяжения.
27. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
28. Дорога гигантов сформировалась за несколько дней, а не тысяч лет.
29. 31 января 2026 года во флориде произошло то, что местные жители назвали "Дождем из Игуан".
30. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
31. Британский пенсионный общак: лейбористы наложили руку на частные вклады.
32. Парада не будет?
33. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
34. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
35. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
36. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
37. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
38. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
39. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
40. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
41. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
42. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
43. Американец в Китае выдает себя за русского перед местными и его встречают очень тепло.
44. Самая большая стопа динозавра.
45. Ученые связь между ультрапереработанной едой и снижением вероятности зачатия обнаружили.
46. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
47. Китай первым в мире одобрил клиническое применение нейроимпланта при параличе.
48. Сербия к войне готовится.
49. "Обязанность жены - быть красивой?
50. Ей было 9 лет, когда она заметила, что дети выходят из общественных туалетов, закрывая уши руками.