Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Реагирования на возможные случаи

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
2. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
3. Один из крупнейших сохранившихся римских мозаичных полов, обнаруженных во время строительства отеля в антакье (Турция) на месте древней антиохии.
4. Военный самолёт, который был буквально набит деньгами, разбился в Боливии.
5. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
6. Демонстрация процесса магнитной абразивной обработки.
7. Исследование: кошкам плевать на своих хозяев, они не формируют с вами никакой связи.
8. С какой страной у вас ассоциируется чай?
9. Только в том случае, если вы забыли прихватить в поездку лишнюю пару белья, то вот как можно выйти из положения.
10. Древние медные предметы карелии.
11. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
12. За блокировку офиса роскомнадзора в Москве трое мужчин получили по 15 суток ареста.
13. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.
14. Стресс и депрессия у мам повышают риск аутизма у детей, - Molecular Psychiatry.
15. Дикое племя острова северный сентинел.
16. Россияне теряют девственность в 18-19 лет и имеют в среднем 9 половых партнёров за всю жизнь - отчёт World Population Review.
17. В Москве мать жестоко убила своего 5-летнего ребёнка, чтобы "он Отправился в рай" - она задушила его ремнём, а после утопила в ванной.
18. Американскому силовику откусили палец во время протестов.
19. Советская актриса Зоя Федорова была убита выстрелом в затылок 10 декабря 1981 года.
20. Полуголый трамп на белом медведе - именно так выглядит новая обложка The Economist.
21. Трамп жёстко наехал на Великобританию.
22. Тайны египетской письменности.
23. Трамп создаёт альтернативу оон?
24. Мистическое природное явление "Красный Прилив".
25. Небоскрёб - город: будущий офис Tencent в Гуанчжоу.
26. Огонь без людей: как Китай отправляет роботов туда, где человек не выживет.
27. В Лондоне прошло по-настоящему редкое событие, приуроченное к 70-летию книги рекордов гиннесса.
28. В Китае официанты на ховерборды пересели.
29. Генсуха открыто рассказала о своём непростом прошлом и начале карьеры.
30. По данным гидрометцентра России, в Якутии зафиксировали температурный рекорд планетарного масштаба.
31. Интернет неожиданно праздничный рекламный ролик французской сети супермаркетов покорил.
32. Ученые утверждают, что тараканье молоко в 3 раза питательнее коровьего.
33. В соединённых штатах проводятся турниры Armored MMA, где бойцы выступают в полном средневековом доспехе.
34. Отпуск трёх подруг в Сочи закончился трагически.
35. Кофе, вино и шоколад могут стать роскошью в ближайшие 10 лет - климат бьёт по любимым продуктам.
36. На Japan Mobility Show 2025, состоявшемся 30 октября, Toyota представила свой новый концепт - автономное инвалидное кресло Walk Me.
37. Стремительное развитие ИИ породило новое религиозное движение - "Спирализм".
38. Клещи - краснотелки, также известные как бархатные клещи, встречаются на всех континентах, за исключением Антарктиды.
39. Самые древние в мире отпечатки детских ног обнаружены.
40. Странные события в небе над Францией в 1670 году.
41. Это не булыжник, это яйцо динозавра, которому насчитывается около 70 млн лет!
42. Хадза - изолированный язык, на котором говорит одноименное племя, проживающее на южных берегах озера эяси в Танзании.
43. "1 Отжимание = 1 минута доступа в соцсети".
44. Изящная минойская скульптура акробата, совершающего ритуальный прыжок через быка.
45. Меч из линсхотена.
46. Монте - кристалло, убежище альпинистов.
47. Саша белый спустя 23 года встретился с тётей.
48. Юлия показала фото с Павлом Дуровым в Дубае - подписчики обсуждают форму создателя телеги.
49. Монстр румынского озера тарница.
50. Загадочная статуя из древнего Египта.