Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Компании для обеспечения

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. Телеканал "Наука" этот уикенд в эпицентр бури превращает.
2. Почти три десятилетия дайвер Хироюки аракава погружается в залив татеяма и регулярно встречает там огромного азиатского губана по имени ёрико.
3. На этом фото легендарный наклон форварда в исполнении Майкла Джексона и его танцоров, бросающий вызов возможностям человеческого тела.
4. Когда кошка начинает мурлыкать в ответ на спокойный голос, это не случайность.
5. Ученые простейший способ улучшения душевного и физического здоровья назвали.
6. Физики впервые пространственно-временной кристалл расплавили.
7. Иран ударом по британской базе фэрфорд пригрозил.
8. Ученые назвали показатели сердца, которые могут указывать на ускоренное старение.
9. Длительный сон связали с маркером альцгеймера.
10. Тут даже мы не знаем, как комментировать.
11. Редкий родственник крокодила из Индии и Непала оказался на грани полного исчезновения из-за критического сокращения популяции.
12. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
13. Ученые открыли минерал с уникальным сочетанием урана, ванадия и таллия.
14. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
15. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
16. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
17. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
18. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
19. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
20. Полный отказ от сахара метаболизму и кишечнику - ученые вредит.
21. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
22. Титан уникальным местом для колонизации признан.
23. Будет ли конец света?
24. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
25. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
26. Ученые важное отличие в работе мужского и женского мозга нашли.
27. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
28. Когда бегемот выбирается из воды под африканское солнце, его тело стремительно меняет цвет.
29. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
30. Ослабление России вместо победы Киева: в США признали истинные цели украинского конфликта.
31. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
32. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
33. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
34. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
35. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
36. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
37. Diactor Bilineatus - это клоп, относящийся к семейству краевиков (Coreidae.
38. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
39. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
40. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
41. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
42. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
43. Авгиевы конюшни. В древнегреческой мифологии существовали авгиевы конюшни, которые были обширными стойлами, принадлежащими царю Элиды авгию.
44. Исследователи количество микропластика в больном и здоровом мозге человека подсчитали.
45. Часть великой китайской стены городом оказалась.
46. США и куба впервые за десять лет провернули тайный раунд переговоров в Гаване.
47. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
48. Когда были изобретены очки и линзы?
49. Планируют снять сериал, основанный на реальных событиях, о жизни американца Майкла Кэрролла.
50. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.