Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Гиперборей на кольском полуострове

В последние годы предпринимаются попытки найти древнюю страну гиперборею на кольском полуострове, праматерь всех мировых цивилизаций.
Первые сведения о ней в античным временам относятся. Древнейшие историки гиперборейцев упоминали. Слово "Гипербореец" означало "тот, кто живет за бореем (северным ветром) " или "тот, кто живет на севере". Согласно древним источника, жители гипербореи обладали огромным количеством знаний, гораздо большим, чем древние греки
Гиперборея на Кольском полуострове.. Кстати, древнегреческие герои Аполлон, Геракл и персей имели эпитет "Гиперборейский".

Тайна Кольского полуострова. Тайны кольского полуострова.

Кольский полуостров, расположенный на северо-западе европейской части России, в мурманской области, уникальное и достаточно таинственное место, где в одном месте собраны удивительные археологические памятники, назначение и происхождение которых по сей день не известно.

Тайна Кольского полуострова. Тайны кольского полуострова.О самых древних пирамидах в мире, расположенных на кольском полуострове, и о том что именно здесь могла находиться прародина человека, было написано в статье ниже. Но как оказалось, это не все, чем может удивить это небольшой полуостров на севере страны!

Долгие годы мировая "Элитка" и ее хозяева, используя ортодоксальную науку как инструмент манипулирования сознанием людей, скрывала от человечества его подлинную историю. Для этой цели уничтожались древние письменные источники, которые подменялись фальсифицированными подделками и игнорировались многочисленные артефакты, в том числе и древние мегалитические сооружения, особенно относящиеся к культуре арктиды (гипербореи.

Кольский полуостров уже не раз в центре внимания исследователей оказывался. Именно с ним связывают мифы о гиперборее - древней прародине многих земных народов. Одна из загадок полуострова - два рукотворных сооружения в форме пирамид, возраст которых составляет, как выяснилось, не менее 9000 лет. Они то есть вдвое старше знаменитых египетских! Пришедшие с севера о таинственной гиперборее упоминали еще античные авторы

Исследуя кольский полуостров, экспедиция российских учёных наткнулась на гору лиинахамари, в которой, возможно, спрятаны детали летающих тарелок нацистов. Об этом читателям "АиФ" руководитель экспедиции профессор Эрнст мулдашев рассказывает.

Гора секретов.

Древние пирамиды кольского полуострова. Самые древние пирамиды на планете в России находятся.

На кольском полуострове возобновили археологические раскопки пирамид, которые минимум в 2 раза старше египетских, до сих пор не известно кем они были построены.

Кольский полуостров - полуостров на северо-западе европейской части России, в мурманской области. Омывается баренцевым и белым морями. Площадь около 100 тыс. Км.

Нойды - шаманы, некогда населявшие кольский полуостров, что помогали живущим там народам, наставляя их на путь истины. Все жители полуострова беспрекословно им подчинялись и практически не знали бед. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.

Научная экспедиция под руководством известного офтальмолога профессора Эрнста мулдашева вернулась с кольского полуострова. Результаты ее, как и итоги всех 17 научных путешествий профессора, очень интересны.

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают учёные, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского севера. По их данным, возраст рукотворных строений не менее 9000 лет. По форме пирамиды напоминают гору меру, известную как "ось Мира".

Древняя пирамида на кольском полуострове. Пирамиды на кольском полуострове старше египетских.С недавних пор полуостров стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Здесь обнаружены огромные плиты и самые древние пирамиды мира, сделанные искусственным путём и подтверждающие существование легендарной гипербореи.

Последние обновления на сайте:

1. Еще порция исторических фото из миссии "Артемида-2" во Время Пролета Корабля"Орион" за луной.
2. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
3. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
4. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
5. В Египте нашли окаменелости ближайшего предка всех человекообразных обезьян.
6. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
7. Решила и перестала брить лицо и тело на два года и прославилась в сети.
8. Фильм "Пункт Назначения" до сих пор не отпускает водителей по всему миру.
9. Открытие в Чили представления о заселении Америки опровергает.
10. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
11. Американец поужинал, получил счёт почти на $1498 и увидел подсказку: "чаевые 20% - $299".
12. Аcтpoлoги cocтaвили гopocкoп нa 2026 гoд в cтилe cpeднeвeкoвых кoтикoв.
13. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
14. Первые отпечатки людей в новом свете.
15. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
16. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?
17. Има сумак, потомок атауальпы, последнего императора инков, 1950 год.
18. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
19. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
20. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
21. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
22. Древние технологии, дошедшие до наших дней.
23. Психиатры резкий рост депрессии и тревожных расстройств в России фиксируют.
24. Могли ли динозавры стать разумными?
25. Анализ устойчивости представляет собой ключевой этап в процессе проектирования и эксплуатации спасательных судов.
26. Когда затонул "Титаник", на борту судна находился миллионер Джон Джейкоб астор IV.
27. В Венеции выставили на продажу "Проклятый" дворец на гранд - канале, который "убил" семерых владельцев.
28. В 1996 году произошло "Покушение" на мавзолей Ильича.
29. Впервые в истории все три фигуриста - одиночника сборной США на предстоящей олимпиаде имеют русские корни:
30. Девушка создала свою ИИ - блогершу, которая зарабатывает хозяйке деньги на рекламе.
31. Археологи обнаружили в гробнице в саккаре, большой кусок 3300-летнего твердого сыра, возможно, он самый старый в мире.
32. Дайвер утонул на 29 минут без кислорода, потом всплыл живой.
33. - Я буду трудиться для всех.
34. Фото из России, которое стало символом года.
35. В Китае официанты на ховерборды пересели.
36. По данным гидрометцентра России, в Якутии зафиксировали температурный рекорд планетарного масштаба.
37. Учёные неожиданно лекарство от рака в лягушках нашли.
38. "Непобедимая Династия" Китая в США.
39. Ученые утверждают, что тараканье молоко в 3 раза питательнее коровьего.
40. Африканский страус - самый быстрый бегун среди всех пернатых.
41. Апельсиновый сок как природное средство от стресса.
42. Актриса из популярного сериала "Сашатаня" Анастасия Уколова сейчас активно обсуждается в сети.
43. Каждый год на острове рождества происходит удивительное явление: миграция красных крабов.
44. Великий теночтитлан: город каналов и каноэ.
45. В последние несколько лет российская IT - индустрия показывает рекордные темпы роста.
46. - Только что заценила видео чувака, который стоит на таймс - сквер и говорит, что Нью-йорк - это лучший город земли, но … это же не так.
47. Ребят, прикиньте, мы не умрем.
48. Сангак - каменный хлеб Ирана.
49. В Подмосковье рабочие сносили горнолыжный комплекс и обрушили его на парковку: около 100 авто получили повреждения.
50. Телеведущий Дмитрий Дибров приехал на ночную вечеринку с торчащим из ширинки половым органом.