Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вакцинация на количество

По подтвержденным Университетом Хопкинса данным, количество умерших от ковида в мире на сегодняшний день составляет ≈6,86 млн. человек. Наибольшее число зарегистрированных смертей – ≈3,6 млн. – пришлось на 2021 год; это почти в два раза больше, чем было зафиксировано в 2020 (≈1,9 млн.) и в три меньше, чем в 2022 (≈1,2 млн.). Согласно представленной статистике, больше всего летальных исходов произошло в странах Северной и Южной Америки (≈2,9 млн.) – и европейские государства (≈2,2 млн.).

Как можно помочь уменьшить количество смертей от COVID-19. Как лечить и считать. Почему у нас от COVID-19 умирают меньше, чем в США?

Около 15 млн человек на планете скончались от COVID-19 или его последствий за период пандемии с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения, опубликованном 5 мая.

«Общее число смертей, прямо или косвенно связанных с пандемией COVID-19 (описываемое как «избыточная смертность») в период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2021 г., составило приблизительно 14,9 млн человек (в диапазоне от 13,3 млн человек до 16,6 млн)», — сказано в отчете ВОЗ.

Есть ли прогнозы ученых относительно количества смертей от COVID-19 до конца года. Спокойная осень?

Последние обновления на сайте:

1. В житомирской области умер мобилизованный Андрей стесюк, который имел инвалидность и весил 200 кг.
2. Ученые теоретический предел прогнозов погоды узнали.
3. Микроб из мертвого моря может процветать на марсе, показал эксперимент.
4. На рижской эстакаде в Москве при съезде на проспект мира погибла известная мотоблогерша.
5. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
6. Перед вами стент - миниатюрная металлическая сетчатая трубка, работающая как "Расширитель" для артерий.
7. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
8. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
9. Новый поселок эпохи викингов под Новгородом обнаружили.
10. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
11. Один из "Золотых Стандартов" в хирургии - шов холстеда (он же узловой вертикальный матрасный шов.
12. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
13. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
14. Суд изъял 97 объектов недвижимости у экс - главы совета судей момотова, - ФССП.
15. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
16. Какие они, компьютеры будущего?
17. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
18. Использование напалма в древней Византии.
19. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
20. Рост продолжительности жизни обернулся эпидемией нейродегенеративных заболеваний, с которыми современная медицина пока справляется с трудом.
21. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
22. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
23. Майкл джексон сорвал тридцать модных показов в Париже ради Наоми.
24. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
25. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
26. Изменение формы левитирующей капли в акустическом поле.
27. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
28. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
29. Более миллиона современных американцев генетически связаны с первыми колонистами: открытие.
30. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
31. В 1982 году Seiko выпустила T001 - цифровые часы, которые показывали живое телевидение через подключение к портативному приёмнику.
32. Неужели в мосфильме не оказалось ни одного достойного портного и качественных тканей?
33. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
34. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
35. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
36. Подводный дом жака Кусто.
37. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
38. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
39. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
40. Монетный двор США отмывает золото наркокартелей и продаёт его как "Чистое Американское".
41. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
42. Телескоп зафиксировал изменение состава кометы 3I/Atlas.
43. О предполагаемой могиле Аристотеля.
44. Эксперты раскрыли, почему в персидском заливе нефти больше, чем где-либо еще на земле.
45. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
46. Японская автомобильная марка успешно испытания многоразового ракетного носителя провела.
47. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
48. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
49. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
50. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.