Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Упоминания в мифах

Сегодня вечером попробуйте найти на небе знаменитую полярную звезду. Отыскав ее раз, вы больше никогда не потеряете полярную из виду.

Член президиума РАЕН, член Нью-Йоркской академии наук, руководитель отдела микробиологии латентных инфекций и вирусолог Института имени Гамалеи Виктор Зуев по просьбе «360» напомнил о том, что такоеи объяснил, почему не нужно паниковать, читая новости о все возрастающей смертности.

Криков о невероятной опасности коронавируса с каждым днем все больше. Но оправданна ли такая паника? Вообще, впервые коронавирусы обнаружили в 1965 году, а впоследствии выявили целых 38 разных видов. Лишь шесть из них поражают человека, а остальные 32 — исключительно животных. По словам Зуева, есть вид коронавируса, которым могут заболеть только соловьи.

Какие меры безопасности наиболее эффективны для предотвращения заражения коронавирусом. Правила профилактики коронавирусной инфекции

Созвездия.
В какой бы точке земной поверхности мы ни находились, нам всегда кажется, что все небесные тела находятся от нас на одинаковом расстоянии, на внутренней поверхности некоторой сферы, которая в просторечии называется небесным сводом, или просто небом.

Почему Полярная звезда не меняет своего положения. Видимые положения светил.Днем небо, если оно не закрыто облаками, имеет голубой цвет, и мы видим на нем самое яркое небесное светило - солнце. Иногда, одновременно с солнцем, днем видна луна и очень редко некоторые другие небесные тела, например, планета Венера.

Я полагаю, вы знаете, что такое географические координаты и что высота полярной звезды над горизонтом приблизительно равна широте места наблюдения. Точнее - высота полюса мира, так как полярная находится не точно в точке полюса, а отстоит от него почти на градус. Значит, для измерения широты достаточно измерить высоту полюса мира. Давайте опять прочитаем отрывок из все того же "Таинственного Острова".

Евгений золотавкин.

( Астрономия@Science_Newworld).

Полярная звезда, вероятно, самая известная звезда на небе. Что о ней известно астрономам сегодня? Мы решили отобрать 10 фактов о полярной, часть из которых, возможно, хорошо известна любителям астрономии, а часть, быть может, станет открытием.

Кто из нас не слышал о полярной звезде? Еще Шекспир в "Юлии Цезаре" устами главного героя говорил:

Последние обновления на сайте:

1. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
2. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
3. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
4. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
5. Снимки горы Фудзи с мкс.
6. Физики новых "Котов Шредингера получили".
7. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
8. Калот - кровосос - ящерица из семейства агамовых, примечательная стройным телом, удлинённой головой и яркой окраской самцов в брачный период.
9. Жизнь на Земле " раньше "положенного" срока"Ускорилась.
10. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
11. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
12. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
13. ИИ впервые превзошел человека в классическом тесте тьюринга.
14. Под Астраханью нашли саблю - гиганта загадочного воина Xiii века.
15. Когда вы опускаете штангу на грудь, волокна большой грудной мышцы оказываются в фазе пикового эксцентрического растяжения.
16. Эпичный таймлапс полета к луне.
17. Арктические зайцы - это не те милые пушистики, какими ты их себе представляешь.
18. В 2000 г в Пакистане обнаружили саркофаг с мумией и надписью "я дочь великого царя Ксеркса.
19. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
20. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
21. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
22. Уникальный атласный эффект получается из-за того, что каждый волос у этих грызунов полый внутри.
23. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
24. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
25. Иммунная система у мужчин и женщин по-разному - открытие стареет.
26. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
27. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
28. Всех с днём космонавтики. 65.
29. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
30. В древней гробнице обнаружили хрустальный кинжал возрастом 5000 лет.
31. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
32. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
33. Топ стран с самыми большими запасами пресной воды.
34. Propel разрабатывает электрические скейтборды нового типа.
35. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
36. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
37. Нефтяная карта мира: какие регионы обеспечивают глобальное снабжение.
38. Иран может активировать "Спящие Ячейки" за рубежом - США перехватили зашифрованные сообщения.
39. 8 марта около 9 вечера по московскому времени над западной Европой пролетел крупный метеорит, сообщает лаборатория солнечной астрономии ики ран.
40. Храм вирупакши в Хампи.
41. Алексей Щербаков отменил все концерты в России в 2026 году - Mash.
42. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
43. Рубио: США попытаются сдержать рост цен на нефть на фоне войны с Ираном.
44. Англия первой исламской страной в Европе с ядерным оружием становится.
45. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
46. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
47. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
48. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
49. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
50. Работа мечты: в Китае нанимают людей, чтобы они просто молчали в кадре.