Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Иммунитет в условиях

Не выходите из дома и не встречайтесь с другими людьми без жизненно важной необходимости.

Отложите празднования дней рождения и прочих праздников.

Отложите посещение учреждений здравоохранения, если это не требует неотложных лечебных мер.

Не приглашайте к себе гостей и не ходите в гости сами (включая членов семьи).

Отложите на время контакты с детьми и внуками (дети не относятся к группе риска и для них заболевание проходит легко, но в одной семье они с высокой долей вероятности заразят бабушек и дедушек).

Избегайте мест скопления людей (общественный транспорт, магазины, поликлиники, аптеки, выставки, театры, клубы по интересам и т.д.)

Избегайте контакта с людьми, вернувшимися из-за границы.

Ровно год назад – 11 марта 2020-го – Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию Covid-19 в мире . В России на тот момент было зафиксировано всего 28 случаев заражения (сейчас эта цифра превышает 4 290 000), но уже через две недели – 25 марта 2020-го – президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам на фоне распространения Covid-19 объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей и призвал жителей «побыть дома», а уже на следующий день московские власти установили список ограничений : тогда пришлось закрыться ресторанам и кафе, магазинам (кроме продуктовых), торговым центрам, кинотеатрам и другим общественным заведениям. Тогда же маски стали неотъемлемой частью нашей повседневности, а кофе вне дома в компании друзей до сих пор кажется чем-то необычным.Один год ковида позади. Год с Covid-19: как пандемия изменила мир

Домой россиянам доставляют продукты бесконтактным способом

Пожилые люди в России входят в группу риска по коронавирусу. Социальные службы помогают справиться с карантином, однако в регионах не хватает свободных рук. Им помогают сотрудники волонтерских организаций Общероссийского народного фронта.

Операторы колл-центра штаба #МЫВМЕСТЕ ОНФ  рассказали, что пожилые могут узнать у них информацию о профилактике коронавируса, наличии масок и попросить помощи по доставке продуктов и лекарств. 

В организации отметили, что доставка осуществляется бесплатно, а покупки оплачивает сам заявитель. При этом сотрудники попросили рассчитывать продукты на неделю вперед.

Какие программы по доставке продуктов и лекарств организованы для пожилых людей. Предпринимательница запустила при поддержке «ВкусВилл» сервис для заказа продуктов для пожилых в Москве

Последние обновления на сайте:

1. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
2. За три десятилетия каспийское море стало меньше на 24 000 км.
3. Полный отказ от сахара метаболизму и кишечнику - ученые вредит.
4. Кадборозавр: морской змей.
5. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
6. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
7. Два подростка сколотили плот и попытались переплыть волгу.
8. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
9. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
10. Многие думают, что водомерка просто легкая, поэтому не прорывает водную гладь.
11. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
12. Таинственная царица савская.
13. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
14. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
15. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
16. Китай энергию без проводов с кпд выше 20% передал.
17. "Здесь был Халвдан".
18. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
19. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
20. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
21. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
22. Часть великой китайской стены городом оказалась.
23. Астрофизики нашли, где заканчивается млечный путь.
24. Пара из Канады приобрела крошечного поросенка, рассчитывая, что он навсегда останется размером с крупную морскую свинку.
25. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
26. На Кипре накаляется обстановка.
27. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
28. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
29. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
30. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
31. Эксперимент на большом адронном коллайдере подтвердил неделимость кварков.
32. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.
33. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
34. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
35. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
36. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
37. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
38. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
39. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
40. Репортёр, который "Растворился" в воздухе.
41. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
42. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
43. Американская компания Life Biosciences получила разрешение тестировать препарат ER - 100.
44. Жена Влада соколовского, которую подозревают в анорексии, достигла критического веса.
45. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
46. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
47. На этой книге французские короли присягу давали.
48. В заповеднике тадоба живёт тигр по имени шамбху - большой, спокойный и абсолютно уверенный в себе.
49. Юного пловца в Краснодаре отстранили от соревнований из-за логотипа Arena на шапочке и плавках.
50. Подводный город йонагуни.