Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Биосферы с космосом

В 1806 г., в самый разгар наполеоновских войн, вблизи французского городка Але упал необычный метеорит. Это было лишь три года спустя после того, как метеориты были официально "Признаны" парижской академией наук. Предубеждения против "Небесных Камней" оставались еще очень сильными, часть осколков метеорита Але была просто утеряна, и лишь один из них через 28 лет попал в лабораторию знаменитого шведского химика Йенса Якоба берцелиуса

Последние обновления на сайте:

1. Любовь успенская одобрила новый роман дочери Татьяны Плаксиной.
2. Пассажир таксистку после убийства сожительницы в Омске зарезал.
3. Новой волны мобилизации не будет.
4. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
5. Исследование раскрыло, как соцсети искажают наше представление о мире.
6. Парень купил форму МВД, чтобы не стоять в очереди за бензином.
7. Роботы - гуманоиды впервые успешно провели две операции.
8. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
9. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
10. Дальний Восток и Арктика формируют уникальную технологическую экосистему.
11. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
12. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
13. Кадборозавр: морской змей.
14. Яркий свет снижает риск деменции.
15. США готовят автономных роботов - убийц на искусственном интеллекте для войны с Китаем.
16. Эликсир вечной жизни.
17. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
18. Без науки и искусства - никуда!
19. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
20. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
21. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
22. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
23. Ночная освещенность земли выросла на 34% за последние годы.
24. Самая красивая архитектура ссср не видна с улицы.
25. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
26. Мирные переговоры по Украине "Мертвы", киев готовится к длительному противостоянию без поддержки США, - The New York Times.
27. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
28. В медицинских музеях выставляют анатомические модели, где плод изображен в сидячем положении.
29. Младенцы умеют видеть красоту уже с первых месяцев жизни?
30. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
31. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
32. Автоматизированная конвейерная модель.
33. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
34. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".
35. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
36. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
37. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
38. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
39. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
40. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
41. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
42. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
43. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
44. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
45. Подборка примеров архитектуры индийских "Храмов".
46. Тайна долины падающих птиц.
47. Во время великой миграции зебр в Ботсване произошёл любопытный случай: африканский саванный слон вмешался в драку между двумя самцами.
48. Американец в Китае выдает себя за русского перед местными и его встречают очень тепло.
49. Общение с ИИ оказалось полезным, но с неожиданным эффектом: исследование.
50. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.