Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Соединения в космосе

В 1806 г., в самый разгар наполеоновских войн, вблизи французского городка Але упал необычный метеорит. Это было лишь три года спустя после того, как метеориты были официально "Признаны" парижской академией наук. Предубеждения против "Небесных Камней" оставались еще очень сильными, часть осколков метеорита Але была просто утеряна, и лишь один из них через 28 лет попал в лабораторию знаменитого шведского химика Йенса Якоба берцелиуса

Последние обновления на сайте:

1. Ученые выяснили, почему дорога в офис так раздражает.
2. В иркутской области одиннадцатиклассника удалили с ЕГЭ из-за "Умных" очков.
3. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
4. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
5. Вселенная отказалась быть однородной в большом масштабе - новые данные.
6. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
7. Зуб в носу у подростка из свердловской области вырос.
8. Исследование показало, что домашние кошки стареют так же, как люди.
9. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
10. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
11. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
12. У мeня был тaкой cтранный слyчай.
13. Питание до трех лет на интеллект в подростковом возрасте влияет.
14. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
15. Мозг влюблённого ребёнка в унисон с мозгом матери светится.
16. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
17. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
18. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
19. В Москве любовник жестокo расправился с женщиной, которая ушла к нему от мужа.
20. "Камень Одда" - камень с хорошо сохранившейся надписью, сделанной на латыни в 1056 году в Англии.
21. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
22. Кенсингтонский рунический камень.
23. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
24. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
25. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
26. Российская вакцина от рака реально работает - у первого пациента фиксируют улучшения анализов, он уже идёт на поправку.
27. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
28. Фруктозу признали опасным фактором в развитии метаболического синдрома.
29. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
30. Молодожены на пляже: победительница шоу "Холостяк" Дарья канануха показала свадебные снимки.
31. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
32. Исследователи вращающийся остров в Аргентине изучают.
33. Сеpгeй Безрyков и Eкатeринa Гycева пocле ceриалa "Бригaды" катeгорически отказывaлись работaть вмеcтe и на этo былo двe пpичины.
34. Современная техника для оперативного устранения выбоин.
35. Висячие сады Семирамиды: загадка древнего мира.
36. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
37. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
38. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
39. Турция предупредила США: если курды будут участвовать в ударах по Ирану - сразу же последует военный ответ.
40. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
41. "Почему сразу не голая?
42. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
43. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
44. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
45. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
46. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.
47. Наса завершило ремонт "Артемида-2" и назвало дату запуска на луну.
48. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
49. Депутат госдумы предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц на полугодовой карантин.
50. Умные колонки начнут агитировать россиян идти на выборы в 2026 году - идею уже обсуждают чиновники.