Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вакцинация для защиты

Как не поддаться панике и защититься от коронавируса . Кто находится в группе риска и что делать, если заразился?

Коронавирусы – целое семейство вирусов, преимущественно поражающих респираторную систему животных, но некоторые из них могут быть заразными и для человека. Свое название вирусы данной группы получили от внешней схожести с солнечной короной.

Коронавирус 2019-ncov является новым вирусом в семействе коронавирусных инфекций, который вызывает опасное заболевание COVID-19. Впервые был выявлен в декабре 2019 года в провинции Ухань. Инкубационный период заболевания варьируется от 2 до 14 дней. Наибольшая опасность состоит в том, что вирус может быть заразен уже в тот момент, когда человек еще отлично себя чувствует и даже не подозревает о своем заболевании. 

Одним из основных компонентов системы мер по противодействию распространения вируса в организациях должно стать информирование работников о правилах противоэпидемиологического режима. Для достижения системного характера этой работы нужно дать оценку состояния охраны труда в условиях коронавируса и разработать отдельную инструкцию по охране труда. Сегодняшняя ситуация, конечно, относится к категории нештатных, поэтому в таких условиях оправданной становится организация внепланового инструктажа для коллектива.

В этих обстоятельствах многое зависит от грамотных действий специалиста по охране труда. Он обязан в короткий срок разработать необходимую инструкцию по ох, представить ее на утверждение руководителю и организовать выполнение инструктажа для работников.

Все одноразовые защитные маски делятся по назначению. Существуют маски для стоматологов, хирургов, для проведения процедур и общего пользования. Чтобы маску было удобно носить, многие производители оснащают свои изделия носовым фиксатором. Благодаря этому приспособлению маска плотнее прилегает к области верхних дыхательных путей и обеспечивает человеку более надежную защиту от патогенных микроорганизмов или их распространения в воздухе (если маска на больном человеке).

Как часто нужно мыть руки при носке маски. Рекомендации по использованию масок и гигиене рук для профилактики COVID-19

В обычных обстоятельствах маски носить нужно тем, кто является потенциальным разносчиком инфекции, передающейся воздушно-капельным путем. Респираторы чаще используют в промышленности, работе с химическими аэрозолями и строительными материалами.

В период пандемии, средства индивидуальной защиты органов дыхания от коронавируса необходимы, чтобы обезопасить себя и окружающих от передачи вирусных частиц воздушно-капельным путем. Вопреки мнению, что здоровым людям можно ходить без защитного аксессуара, а покупка маски — забота тех кто более, статистика заразности вируса и его рапространяемости говорит об обратном.

Коронавирусная болезнь имеет три степени проявления:

Названа лучшая маска для защиты от коронавируса. Зачем защищать органы дыхания респиратором или маской

Если бы перед празднованием Нового, 2020 года, людям показали фотографии жителей городов, которые по улицам передвигаются в средствах индивидуальной защиты самых разных видов, никто не поверил бы, что это недалекое будущее. К сожалению, опасность заражения коронавирусом (coronaviruses) повлияла не только во внешний вид людей, но и изменила нормы общения и правила поведения.

Проведено достаточно тестов, уже подтвержденных опытным путем, так что можно с уверенностью говорить о том, какие респираторы защищают от коронавируса эффективнее остальных. Судя по прогнозам специалистов, нынешняя пандемия – только «первая ласточка», так что нужно учиться разбираться в СИЗ, выбирать их, правильно эксплуатировать и утилизировать.

Гинцбург назвал стопроцентный способ защиты от коронавируса

Иммунизация российским препаратом « Спутник V » и ревакцинация его назальной формой могут защитить пациента от заболевания коронавирусом в принципе, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Мы предполагаем, хотя это надо будет изучать в ходе клинических испытаний, что такой иммунитет будет стерильным, то есть вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот», — приводит его слова «РИА Новости» 28 октября.

Гинцбург отметил, что при иммунизации назальной вакциной создается независимый барьер для проникновения вируса в организм человека.

Коронавирусная инфекция быстро распространяется во много потому, что она легко передаётся. Один больной человек может заразить десятки здоровых людей, причём даже не подозревать об этом, если болезнь протекает без видимых симптомов. Наиболее простой и эффективной мерой профилактики распространение инфекции является обязательное соблюдение социальной дистанции. Считается, что безопасным расстоянием будет расстояние в 1,5 метра и больше . Это означает, что вне зависимости от того, есть ли у человека признаки заболевания, к нему лучше не приближаться ближе, чем на 1,5 метра . Если есть возможность, то дистанцию лучше увеличить.

Последние обновления на сайте:

1. Вопреки популярному мнению, наносить парфюм на шею может быть опасно.
2. 30 млн китайцев живут под землёй - в домах - пещерах яодун, которым уже 4000 лет.
3. Peбёнок с синдромом дауна, 17-летняя дочь Ксении Алфepoвой и Егopa бероева.
4. Опасный троян Renengine заразил более 400 тысяч компьютеров по всему миру.
5. Талибы начали выдавать иностранцам ВНЖ - можно даже на 10 лет.
6. Российские мужики начали массово скупать сыворотки против выпадения волос и патчи.
7. Историческое соглашение: ЕС и Индия договорились о свободной торговле.
8. Мари краймбрери раскрыла подробности того, как узнала о своей беременности от Давида!
9. Джиган недоволен образом в реалити-шоу: "Меня Выставили Сумасшедшим Идиотом".
10. Арктические провалы по мере таяния вечной мерзлоты появляются.
11. Пассажир рейса Сочи - питер обосрался в свои штаны прямо перед взлётом, из-за чего люди четыре часа были вынуждены терпеть ужасный запах.
12. Французский трансформер 1960-х.
13. У древних майя за погоду отвечал правитель народа.
14. 115-Килограммовая ауди крук - звезда американского студенческого баскетбола.
15. В китайском ханчжоу черный медведь, по-видимому, разгневанный неудачной попыткой выпросить еду, внезапно напал на укротителя.
16. При поиcке работы надo быть аккуpатным: мошeнники еcть и здесь.
17. Новые технологии для быстрого распознавания людей и машин.
18. Во время рейса из Сочи в Санкт-петербург произошёл конфликт с пассажиркой, одетой в леопардовый наряд.
19. Интересный факт: у осьминога есть один главный мозг, но еще 2/3 его нейронов находятся в щупальцах!
20. В интернете активно обсуждают новый образ Кейт бекинсейл после её недавнего появления в вечернем шоу.
21. Статуя принцессы такушиты.
22. Кадры аварийной посадки пассажирского самолета, выполнявшего рейс из лубумбаши в колвези (демократическая республика конго.
23. Дeниc власенко и аббpeвиатуpа Уралa.
24. А был ли континент?
25. Итальянцы знали о новом свете за полтора века до Колумба.
26. Древние артефакты, которые сложно логически объяснить официальной историей.
27. Коловратка не так проста, как кажется.
28. Россиянам установили "Расстрельные Стенки".
29. Ни одно живое существо не пересекает эту линию на карте.
30. Земляне протокол на случай получения сигнала от инопланетян обновили.
31. Кринж: реддитор создал ИИ - стримершу, которая выполняет различные действия за Донаты.
32. Почему у древних египтян была такая странная форма головы?
33. Загадочный древний храмовый комплекс баальбек.
34. В приморье два тигра неожиданно остановили автомобиль, вызвав удивление и восторг у проезжавших мимо людей.
35. Неизведанные тайны "Гробницы Атлантики".
36. О феномене "Тягучего" времени.
37. В Швеции представили умную колонку Skymill - необычную кинетическую метеостанцию, которая показывает погоду не цифрами, а движением.
38. Кяриз - гениальное изобретение, опередившее своё время.
39. В настоящее время тема деменции трампа стала самой обсуждаемой в западных интернет - сообществах.
40. Так работает "Макдональдс" в Корее!
41. Подключайтесь к онлайн - трансляции лекции Михаила генфальда "Иммунитет как Инженерная Проблема"!
42. Aнтивитaльные чипы или "Чипы oт Плоxих Мыcлeй" для cолдат и пpизывников.
43. Хейтеры скажут фотошоп, но вот фото: Роналду на балконе жарит шашлык!
44. Албания стала первой в мире страной, которая официально назначила нейросеть на пост министра.
45. Таймлапс из космоса: земля глазами астронавта.
46. В России под угрозой блокировки оказался Zoom.
47. Осирион - совершенные технологии по обработке гранитных блоков, более 6 000 лет назад.
48. Ли Атлантида на самом деле существовала?
49. В цeнтpе Cтoкгoльмa cтоит yникaльноe окнo в пpошлoе - военный кoрабль ХVIl вeка "Вaса".
50. - В ближайшие 100 лет Европа падет.