Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Документальный сериал "Сексуальная Жизнь Древних".

05.08.2020 в 07:53

Из далеких эпох до нас дошли рассказы о любви и романтических приключениях богов и героев, властителей и простолюдинов. Теперь, благодаря открытиям антропологов и уникальным реконструкциям, мы можем узнать подробности яркой и необычной сексуальной жизни наших предков.
"Сексуальная Жизнь Древних: Каменный век".
26 000 лет назад на территории современной Чехии был выполнен загадочный ритуал. Трех молодых людей похоронили в одной могиле, что сделало это захоронение уникальным для древнего мира. Археологи назвали его "Красной Троицей", так как все три тела после смерти были осыпаны красной охрой. Что это был за ритуал? Что произошло с этими людьми? Ученые их впечатляющую историю поведали.
"Сексуальная Жизнь Древних: Египет".
Из далеких эпох до нас дошли рассказы о любви и романтических приключениях богов и героев, властителей и простолюдинов. Теперь, благодаря открытиям антропологов и уникальным реконструкциям, мы можем узнать подробности яркой и необычной сексуальной жизни наших предков. Издревле известно, что фараоны и царицы древнего Египта утоляли свои сексуальные желания изощренно и с безудержной страстью. Легенды рисуют нам захватывающие сцены любви в чертогах роскошных дворцов. Но не только правители Египта были искусными любовниками. Эксперты обнаружили свидетельства того, что сексуальная лихорадка охватывала все сословия древнего Египта.
"Сексуальная Жизнь Древних: Греция и Рим".
Мир древней Греции был полон двойных стандартов - в любви и в сексе, для мужчин и для женщин. В этом первом демократическом государстве женщины были лишь объектом утоления желания мужчин и даже дочери благородных афинских семей знали, что их удел - сексуальное смирение и вечные оковы брака. Сынов Афин ждала совершенно другая жизнь - совершенствование собственной красоты и сексуального мастерства в легендарных "Гимназиях". И лишь закат греческого могущества и приход к власти римлян подарил мужчинам и женщинам равные права на любовной арене. SPC_Documentaries.