Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мутировавший близнец - паразит пожирал изнутри своего брата.

18.01.2016 в 17:29

Мутировавший близнец - паразит пожирал изнутри своего брата.

Индийский подросток, жаловавшийся на хронические боли в животе, был потрясен, когда медики извлекли из его живота мутировавший эмбрион близнеца.

18-Летний Нарендра Кумар, который был срочно госпитализирован после перенесенного приступа рвоты, резкого снижения веса и усиливающейся боли в животе, поразил врачей во время обследования.

Мутировавший близнец - паразит пожирал изнутри своего брата.Специалисты обнаружили в теле пациента близнеца - паразита: 2, 5-килограммовую массу костной ткани, волос и зубов, которая сформировала пуповинную структуру внутри живота молодого человека.

Паразит питался своим носителем, при этом генетический анализ показал, что данное биологическое образование - мутировавший близнец Нарендры.

"Мы удалили искаженный плод ребенка, который имел волосы, зубы, плохо развитую голову, часть структуры груди и позвоночника. Он находился в большом мешке с желтовато - амниотической жидкостью", - приводит слова хирурга Daily Mail.

По словам экспертов, это редкое явление, которое развивается во время беременности двойней, когда нарушения в развитии плода приводят к паразитизму одного из них. Отмечается, что подобных случаев во всем мире насчитывается около 200.

Носит в себе брата-паразита. Внутри малайзийского подростка нашли его брата-паразита с головой, ногами и гениталиями

15-летний подросток по имени Мохд Зул Шахрил Сайдин (Mohd Zul Shahril Saidin) из Малайзии обратился к врачам с жалобами на боли в животе , которые начались у него около 4 месяцев назад.

При обследовании врачи решили, что нужно срочно делать операцию, так как там выявлялась крупная опухоль.

В результате операции врачи в шоке вытащили из живота подростка нечто, похожее на уродливого недоразвитого младенца. У "тела" были длинные волосы, деформированная голова, две ноги с пальцами и даже мужские половые органы.

В науке подобные аномалии называются «fetus in fetu» – зародыш в зародыше. Такие случаи, говорят специалисты, - достаточно редки в мировой медицинской практике.

Носит в себе брата-паразита. Внутри малайзийского подростка нашли его брата-паразита с головой, ногами и гениталиямиЗародыш в зародыше появляется раз на полмиллиона беременностей. Это явление происходит всегда на ранней стадии беременности, и, как правило, оба зародыша погибают в утробе матери.

Бывает, однако, что роды проходят успешно и пойманный в ловушку эмбрион продолжает жить как паразит, соединенный со своим большим братом неким подобием пуповины.

До определенного времени второй эмбрион продолжает развиваться наравне с основным, оставаясь внутри него, а когда процесс прекращается, недоразвившийся зародыш превращается в паразитирующее тело.

Сейчас подросток все еще находится в больнице, приходит в себя после операции, а останки его нерожденного брата-близнеца семья похоронила на кладбище.

Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани Хенсел

В городе Нью-Джермани, штат Миннесота, проживают Эбигейл и Бриттани Хенсел. Они сиамские близнецы с уникальным строением тела. На двоих у девушек два позвоночника, два сердца (кровеносная система общая), два желудка, три почки, три легких и общие половые органы.
Это лишь четвертый зафиксированный в научных архивах случай, когда близнецы с такой анатомией выжили. При этом каждая сестра чувствует прикосновения только к своей половине тела и может контролировать только одну руку и одну ногу. Невероятно, но им удается вести вполне нормальный образ жизни.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселКак сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселЗа 27 лет Эби и Бриттани научились настолько хорошо координировать движения, что им не приходится в чем-то себе отказывать. Без видимых затруднений они катаются на велосипеде, плавают, играют в волейбол и на пианино, разделяя композицию на партии для левой руки и правой. Более того, американки даже сдали на права и теперь спокойно разъезжают на собственном автомобиле.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселКак сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселКо всему прочему, у девушек еще и разный рост. У Эбби — 157 сантиметров, а ее сестра на десять сантиметров ниже. Длина ног у них тоже разная, и Бриттани приходится надевать обувь на более высоком каблуке или ходить на цыпочках, чтобы не хромать.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселВообще, удивительного в них очень много. «У меня может быть абсолютно другая температура, — говорит Эбби. — Часто мы чувствуем, что при соприкосновении наши ладони разной температуры». Разнятся и увлечения, характеры и вкусовые пристрастия. К примеру, Бриттани любит молоко, а ее сестра терпеть его не может. Когда они едят суп, Бриттани не разрешает сестре посыпать крекерами ее половину.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселКак сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселОкружающим часто кажется, что девушки умеют читать мысли друг друга. Для них заканчивать предложение, начатое сестрой, — обычное дело. В одном из интервью они вспомнили о случае, когда кто-то из них спросил: «Ты думаешь о том же, о чем и я?» Выяснилось, что так и есть, после чего девушки выключили телевизор и отправились читать книгу. Врачи объясняют это тем, что отдельные участки их нервной системы перекрещиваются.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселКогда у сестер возникают разногласия относительно того, чем бы им заняться, они бросают монетку, спрашивают совета у родителей или устанавливают очередность выполнения желаемых действия. Но это сейчас им относительно легко удается найти компромисс, а в детстве, бывало, Эбби и Бриттани даже дрались.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселДевушки окончили университет, защитив два диплома. Сейчас преподают математику в средней школе. Но зарплату получают одну. У них все общее, даже жизнь.
Как сиамские близнецы управляют телом. Одно тело на двоих: как живут сиамские близнецы Эбигейл и Бриттани ХенселСмотрите также: Близнецы-братья женились на близнецах-сестрах и путают друг друга ,
История стюардессы, которая выжила при падении с высоты 10 тысяч метров
источник
Понравилось? Жми лайк!

Что будет если умирает один из сиамских близнецов. Правда ли, что сиамские близнецы умирают в одно и то же время?

Это вопрос Розалинды Дюмон из Сент‑Килда, Виктория.

Что касается этого вопроса, то ответом на него будет история Чанга и Энга Байкеров (1811–1874), самых знаменитых сиамских близнецов, – случай одновременно удивительный и поучительный. Сыновья китайского рыбака, они выросли в Бангкоке, в Таилайде (тогда известном как Сиам), были «от крыты» заезжим британским купцом и в конечном счете обрели славу и успех, попав в Европу и Америку. Долгое время они были главным номером цирка П. Т. Барнума и в результате с почетом ушли на пенсию. Близнецы женились на сестрах и произвели на свет 21 ребенка на двоих.

Чанг и Энг срослись в нижней части груди, соединяясь плотной крепкой тканью примерно 13 сантиметров в длину и 20 сантиметров в ширину. Их печени оказались связаны, а кровоснабжение в брюшных полостях было общим. Неизвестно, смогли бы их успешно разделить сегодня, при современном уровне развития медицины, но в XIX веке такая возможность была немыслима. Однако ткань, которая их соединяла, растягивалась до такой степени, что Чанг и Энг могли стоять бок о бок и даже совершать трюки в ходе циркового представления. Рост Чанга составлял 157 сантиметров, Энг был на 2,5 сантиметра выше. Личностные характеристики Чанга и Энга также отличались. Чайг был более активным, Энг – более тихим и замкнутым. Чанг много пил. Энг возражал против такого поведения брата. Эта алкогольная зависимость в конечном итоге и привела к смерти обоих. Отравляя свое тело много лет, Чанг не смог оправиться от бронхита и умер, когда Энг спал. Проснувшись, Энг, который годами приходил в ужас от мысли о такой ситуации, начал дрожать, задыхаться, впал в кому и через 1 час умер. Интересно, но позже доктора пришли к выводу, что смертельное заболевание Чанга не коснулось Энга. В теле Энга не было обнаружено следов разрушительной и безудержной страсти к алкоголю, столь заметной в организме Чанга. Поэтому врачи решили, что Энг умер от шока, полученного из‑за кончины Чанга. Он в буквальном смысле был испуган до смерти23.

Исследование показывает, что от странных и экзотических заболеваний гораздо чаще умирают богатые люди, а не бедные. Богатые активно путешествуют, поэтому подвержены большей опасности погибнуть от каких‑либо «чужеродных» внедрений в организм.

Слияние эмбрионов. 5. Слияние эмбрионов на ранних стадиях, создание химерных животных

Слияние эмбрионов. 5. Слияние эмбрионов на ранних стадиях, создание химерных животных

5. Слияние эмбрионов на ранних стадиях, создание химерных животных (химерное животное овца-коза). 4. Возможно клонирование животных, получение генетических копий от одного организма. Методы клеточной инженерии связаны с культивированием отдельных клеток в питательных средах, где они образуют клеточные культуры. Это позволяет: 1. Нарабатывать биологически активные вещества (например, у женьшеня). 2.Создавать безвирусные сорта картофеля и других растений. 3. Возможность неограниченного размножения в культуре. Генная инженерия – введение гена из одного организма в другой. 12.

Слайд 12 из презентации «Основные методы селекции» к урокам биологии на тему «Селекция»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке биологии, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как…». Скачать всю презентацию «Основные методы селекции.ppt» можно в zip-архиве размером 877 КБ.

Селекция

краткое содержание других презентаций о селекции

«Моногибридное скрещивание» - Ход урока. Совокупность всех генов организма. - Гибриды первого поколения. Интегративный подход в обучении биологии. Цели: Совокупность признаков и свойств организма. Моногибридное. - Родительские формы. Вспомним! Из истории. Продолжить развитие навыков работы с генетическими терминами, символами. Организм, в генотипе которого разные аллельные гены.

«Биология селекция» - Селекция. Метод отбора. § 3.18-3.19, подготовка к к/р, зачету. Метод мутагенеза. Воздействие радиацией и химическими веществами на растения и животных. Название науки от латинского «селекцио» - выбор, отбор. Центры происхождения культурных растений. Задачи селекции. СЕЛЕКЦИЯ – эволюция, управляемая человеком.

«Генная инженерия» - Учёные гарантируют безвредность. Внимательного просмотра!!! Что несёт человечеству генная инженерия? Новые ГМ-сорта. Популярность продуктов сои, соевого масла с каждым годом растёт. ГМО бактерии уничтожают опухоли. Использованием мутаций, т.е. селекцией, люди начали заниматься задолго до Дарвина и Менделя.

«Основы селекции» - Родина нескольких форм пшеницы, ржи, бобовых, винограда. Селекция растений. Средиземноморский центр. Задачи селекции. Основные методы селекционной работы. И. В. Мичурин разработал метод отдаленной гибридизации для получения новых сортов. Методы селекции животных. Родина кукурузы, какао, фасоли, красного перца.

«Биология Селекция растений» - Проведение перекрёстного опыления между разными гомозиготными линиями. Тетраплоидная рожь. Массовый отбор Массовый отбор применим к перекрёстноопыляемым растениям (рожь). Отдалённая гибридизация. Полиплоидия. Чистая линия А. Гибрид АВ. +. Эффект гетерозиса. =. Самоопыление у перекрёстноопыляемых растений.

«Методы селекции микроорганизмов» - Использование клеточных культур. Тема: «Основные методы селекции микроорганизмов». Используется колхицин. Клетки растений при определенных условиях способны сформировать полноценное растение. Методы хромосомной инженерии. Повторение. Что такое тотипотентность? Получение морозостойкого сорта заняло всего год (вместо 30 лет).

Всего в теме26 презентаций