Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Дoкументальный сериал BBC "Ритуалы" (2018-2019.

05.08.2020 в 07:52

Люди по всей земле ритуалы проводят. От привычных традиций до жестоких инициаций. Ритуалы самые значимые события нашей жизни сопровождают. Они учат нас как любить, как прощаться и как найти свое место. В этом фильме - захватывающий мир экзотических ритуалов - от бразильских девушек, защищающих своих первенцев от злых духов, до шокирующих обрядов инициации новой Гвинеи.
"Силы Природы / The Power of Nature".
В этой серии исследуется, как ритуалы повлияли на наше отношение к природе. В Японии тысячи мужчин должны тащить огромные священные бревна, что бы заново отстроить древнюю святыню. В Португалии серферы создали новый ритуал, что бы сразиться с необузданной силой океана. А в Индонезии, предки требуют кровопролития в ритуальной битве, что бы был хорош урожай. По всей планете ритуалы помогают нам столкнуться лицом к лицу с силами природы.


"Великие Столпотворения / Great Gatherings".
В этом эпизоде рассматриваются самые массовые ритуалы на планете земля. Почему мы все еще собираемся в таком количестве для проведения церемонии? В каждой культуре наши ритуалы показывают, что значит быть человеком. Они позволяют нам выразить свою индивидуальность, объединить нас и помочь нам ориентироваться в жизни. Чрезвычайные ритуалы исследуют моменты, которые мы все испытываем от рождения и смерти до брака и похорон. Подчеркивая древние и современные церемонии, захватывающие и экстремальные, от городов Японии до джунглей новой Гвинеи.
"Инициация / Initiation".
В этом эпизоде мы обряды инициации изучим. Эти ритуалы могут изменить человека на всю жизнь. Инициация ( "Посвящение, Совершение Таинства") - обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества. Обряды посвящения самые сложные, мучительные и опасные. Но тех кто их не испугается, ожидает новая жизнь.

"Круг Жизни / Circle of Life".
Этот эпизод рассказывает о том, как разные культуры отмечают жизненные события на нашем пути от колыбели до могилы. Мы изучим необычные церемонии, знаменующих рождение, смерть и брак. В джунглях Амазонки семья проводит священные ритуал, призванный защитить новорожденного. В Китае подростки носят волосы умерших предков, что бы найти свою истинную любовь. А семьи индонезии проводят невероятные похоронные ритуалы. Ритуалы, связанные с кругом жизни, помогают нам понять человеческую природы. А эти одни из самых поразительных во всем мире. SPC_Documentaries.