Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Случаи в медицинской практике

Доказано, что среднее время монолога пациента, который рассказывает медперсоналу или врачу о своих проблемах, если его не перебивать, составляет 92 секунды. А насколько долго, не перебивая, врач или медсестра могут слушать своего пациента? В среднем время паузы и восприятия монолога пациента медицинским персоналом составляет всего 15–19 секунд. Затем врач в нетерпении перебивает пациента, задает ему множество вопросов, что сводится в конечном итоге к неправильно собранному анамнезу и неправильному диагнозу. Возникшее недопонимание впоследствии может привести к конфликту.

Наталия Чечик:

Коронавирус в Краснодарском крае сегодня. В Краснодарском крае 2 ноября зафиксировали 140 новых случаев коронавируса

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Архангельская область, как и многие другие регионы России, не осталась в стороне от глобальной пандемии коронавируса. В последнее время здесь наблюдается рост числа зараженных, поэтому мы решили собрать последние новости и статистику о коронавирусе в Архангельской области.

Последние новости

В Архангельской области в настоящее время действует режим самоизоляции. Мэр Архангельска запретил проведение массовых мероприятий, а также закрыл все кафе, рестораны, кинотеатры и другие места массового скопления людей. Также были ограничены перемещения между городами и районами области.

Как можно избежать заражения коронавирусом в Архангельской области. Что можно и что нельзя делать в условиях карантина по коронавирусу. Справка для жителей Архангельской области

В современной медицине появляются все больше инновационных методов, которые предлагают новые возможности для борьбы с хроническими заболеваниями. Давайте рассмотрим некоторые из них и узнаем, какие преимущества они могут принести пациентам.

Как быстро справиться с четвертой волной коронавируса. Врач рассказал, когда наступит спад заболеваемости от четвертой волны коронавируса

Это пик одной пандемии, а не какая-то там волна. Меняются штаммы , но не меняется статус пандемии

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом 17 сентября впервые с августа зафиксировали больше 19 тысяч новых заражений за сутки - 19 905 человек. Эксперт в области медицины, врач-эксперт Тимур Пестерев поделился с «ФедералПресс» своим мнением о том, можно ли считать это четвертой волной пандемии, когда ждать ее пика и спада.

Ещё в сентябре 2021 года, одна из юридических компаний запросила у Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доказательства любого случая, когда кто-то не привитый, у кого ранее был COVID-19, повторно заразился и передал вирус кому-то другому. Ведь тот кто обладает естественным иммунитетом отказываясь от вакцинации, CDC подавляло гражданские и личные права тех, кто у кого есть естественный иммунитет- их ограничивали в посещении школ, увольняли с работы, армии и т.д. Получается, что логично полагать, что у CDC были доказательства по крайней мере одного случая непривитого, с естественным иммунитетом, передающий вирус COVID-19 другому.

Ключевой провал уходящего 2019 года – так называемая реформа российского здравоохранения, которая свелась к тотальной оптимизации, закрытию медучреждений и массовым акциям протеста врачей. Чиновники своими, мягко говоря, непродуманными решениями нанесли отечественной медицине такой удар, который может иметь далеко идущие последствия. В правительстве уже признали, что совершили «ужасную» ошибку в реформировании отечественной медицины, однако данное признание, как это у нас водится, не привело ни к одной отставке.

Уже несколько недель число заражений стремительно растет.

«Несмотря на высокий уровень вакцинации, ситуация с коронавирусом в Израиле ухудшается, и правительство рассматривает возможность введения нового локдауна. Его дата уже определена», –немецкое издание Handelsblatt.

Издание отмечает, что еще недавно весь мир с изумлением смотрел на эту страну, которой удалось провести вакцинацию населения быстрее всех.

Последние обновления на сайте:

1. Пьяная толпа подростков залила мужчину перцовкой за замечание в Находке.
2. После 1 сентября в соцсетях начали активно обсуждать не только школьников, но и их родителей.
3. Робот Digit V5 от Agility Robotics сможет работать рядом с людьми без защитных ограждений.
4. Как бы ваш начальник отнесся к тому, что вы уснули на рабочем месте?
5. Зеленский заявил, что непричастен к коррупции в своём офисе:
6. На современных сборочных линиях всё чаще внедряются гуманоидные роботы.
7. Любовь к сладкому связали с особенностями принятия решений.
8. Сила и аккуратность: роборука поднимает тяжести и работает с мелкими деталями.
9. Привет! Ищу мужчину с серьёзными намерениями, добрым сердцем и чувством юмора, способным выдержать мои шутки.
10. В архангельской области утонул маленький ребёнок, которого отец оставил без присмотра.
11. В Пскове археологи 800-летнее височное кольцо с Балкан нашли.
12. В России создали первый плазменный двигатель на криптоне.
13. Физики следы темной материи в сбоях большого адронного коллайдера нашли.
14. Земля в иллюминаторе? Нет, это марс на экранах наса!
15. Астрофизики впервые обнаружили сигналы антиматерии из-за пределов млечного пути.
16. Феномен "Лицевой Тарелки": биологический радар под перьями.
17. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
18. В бразильской тюрьме решили отказаться от сторожевых собак и поставили на охрану гусей.
19. Случайное открытие помогло решить одну из загадок происхождения жизни.
20. Россиянке грозит тюрьма в Турции за запрет 13-летней девочке плавать в религиозном купальнике.
21. Байкер чуть не погиб, врезавшись на полной скорости в такси в Красноярске.
22. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
23. Тестостерон у мужчин упал вдвое за последние 50 лет.
24. Исследование показало, сколько нужно недосыпать, чтобы начать набирать вес.
25. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
26. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
27. В крошечном антарктическом морском существе нашли лекарство от рака.
28. Вы знали, что на земле есть остров змей, куда людям официально запрещено заходить.
29. Трамп допустил пересмотр "Анкориджских Договорённостей" по Украине после встречи с зеленским на G7.
30. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
31. Ученые срок жизни земли продлили.
32. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
33. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
34. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
35. "Полный Цифровой Суверенитет" наступит в России уже через пару лет, заявили в госдуме.
36. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
37. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
38. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
39. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
40. Гарольд, скрывающий боль, после забега.
41. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
42. 1941 год. Великая отечественная война начинается.
43. Мужчины больше вредят планете, чем женщины - исследование.
44. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
45. Исследователи количество микропластика в больном и здоровом мозге человека подсчитали.
46. Лицо за маской: Джим Керри и его последний долг любви ….
47. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
48. В глубине сенота эль сапоте в Мексике образовались уникальные сталактиты, которые дайверы прозвали "Адские Колокола".
49. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
50. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.