Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия на санкции

Есть и другие меры, которые наверняка умерят пыл американских политиков, привыкших топтаться на русофобской риторике. Например, можно ограничить продажу в Штаты двигателей РД-180 для космических ракет, о чём уже заявили  некоторые российские парламентарии.

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

12 января 2023 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых некоторые члены кабмина страны, представители силовых ведомств и журналисты. Ответные меры были предприняты "в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации России". Список не публиковался.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Ученые выяснили, какая погода бьет по психике.
2. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
3. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
4. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
5. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
6. Угнанный отцовский кроссовер смертельной ловушкой для девушки в Подмосковье стал.
7. Тайны гор. Безлюдные, неприступные горы хранят немало тайн.
8. Большая голубая цапля - это самый крупный представитель семейства в северной Америке: размах крыльев достигает двух метров!
9. Неизвестные кварталы древнего города нашла с помощью дрона российская аспирантка.
10. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
11. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
12. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
13. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
14. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
15. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
16. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
17. Венесуэла экстрадировала в США экс-министра промышленности, соратника мадуро Алекса сааба.
18. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
19. Есть персонажи мультфильмов, которых мы всегда видим уже взрослыми - строгими, ворчливыми или, наоборот, мудрыми и спокойными.
20. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
21. Пьедра - дель - соль.
22. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
23. Везучая неудачница. Было три лайнера - близнеца: "Олимпик", "титаник" и "британик".
24. Любовь аксенова трогательно поздравила мужа с 44-летним днем рождения.
25. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
26. Бельгийский капкан для израильского ВПК: системы Moog под арестом.
27. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
28. О предполагаемой могиле Аристотеля.
29. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
30. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
31. Команда из трех американцев и одного канадского астронавта проводит третий день своего полета вокруг естественного спутника земли.
32. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
33. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
34. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
35. Вендские организмы животными оказались.
36. Репортёр, который "Растворился" в воздухе.
37. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
38. Решила и перестала брить лицо и тело на два года и прославилась в сети.
39. В горах Анд в перу археологи обнаружили загадочные каменные структуры, которые некоторые исследователи называют "Древними Порталами".
40. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
41. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.
42. Физики новый механизм трения открыли.
43. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
44. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
45. Трампа хотят мобилизовать.
46. Генетики разгадали тайну способности червей отращивать органы.
47. Лукашенко осудил США за убийство хаменеи.
48. Сергей городничий, звезда сериала "ландыши.
49. В России успешно проходит третья фаза клинических исследований первой в мире вакцины от аллергии на пыльцу берёзы.
50. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.