Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия на американские санкции

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Есть и другие меры, которые наверняка умерят пыл американских политиков, привыкших топтаться на русофобской риторике. Например, можно ограничить продажу в Штаты двигателей РД-180 для космических ракет, о чём уже заявили  некоторые российские парламентарии.

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

12 января 2023 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых некоторые члены кабмина страны, представители силовых ведомств и журналисты. Ответные меры были предприняты "в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации России". Список не публиковался.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Исследователи выяснили, как вернуть мозгу работоспособность после недосыпа.
2. В Бразилии нашли следы самого крупного млекопитающего эпохи динозавров.
3. В Польше разразился скандал - модель Onlyfans назначили послом памяти варшавского восстания.
4. Ежедневное употребление сладких напитков увеличило риск рака желудка.
5. На современных сборочных линиях всё чаще внедряются гуманоидные роботы.
6. Представьте, что вы можете пожать руку человеку, который находится на другом конце планеты.
7. Автомобиль с уснувшими супругами скатился в реку - оба погибли.
8. Июнь и июль в западной Европе стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.
9. 9-Лeтний мaльчик из Москвы погиб во время вчерашней атаки бпла на пляже под Геленджиком.
10. Физики существование глюбола - новой формы материи подтвердили.
11. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
12. B Мaйкопе 20-летний парень подругу с 16-го этажа столкнул.
13. Иран ударом по британской базе фэрфорд пригрозил.
14. Дочь знаменитого актёра вынуждена зарабатывать в Onlyfans на голых фото, потому что отец оставил её без денег.
15. Росатом представил реактор "Шельф - М" для малых наземных АЭС.
16. Умер один из самых яростных противников России в США Линдси Грэм *.
17. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
18. Собака в доме риск болезней у младенцев - ученые снижает.
19. Парень купил форму МВД, чтобы не стоять в очереди за бензином.
20. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
21. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
22. Откровенный наряд едва не оставил школьницу из Таганрога без аттестата.
23. Астрономы впервые данные с границы черной дыры получили.
24. Apple могут запретить в России - минцифры уже отправили жлобу на компанию в фас.
25. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
26. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
27. Смех может стать лучшим лекарством при заболеваниях легких.
28. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
29. Отразившаяся от ядра земли волна сдвинула Японию после землетрясения 2011 года: открытие.
30. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
31. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
32. У мeня был тaкой cтранный слyчай.
33. Снимки горы Фудзи с мкс.
34. США готовят автономных роботов - убийц на искусственном интеллекте для войны с Китаем.
35. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
36. Трагическая гибель актрисы Наташи ричардсон началась с легкого падения на курорте.
37. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
38. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
39. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
40. В X нашли скрины презентaции мамбы о том, каким мoжет cтать совpеменный дейтинг.
41. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
42. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
43. На солнце произошла вспышка M4. 3.
44. Автоматизированная конвейерная модель.
45. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
46. Иран получил китайский шпионский спутник и использовал его для слежки за американцами.
47. Почему сомнение полезно для мозга: выяснили психологи.
48. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
49. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
50. Это необычное животное напоминает смесь кошки, енота и медведя, за что его прозвали кошачьим медведем.