Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия на американские санкции

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Есть и другие меры, которые наверняка умерят пыл американских политиков, привыкших топтаться на русофобской риторике. Например, можно ограничить продажу в Штаты двигателей РД-180 для космических ракет, о чём уже заявили  некоторые российские парламентарии.

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

12 января 2023 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых некоторые члены кабмина страны, представители силовых ведомств и журналисты. Ответные меры были предприняты "в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации России". Список не публиковался.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
2. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
3. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
4. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
5. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
6. Таинственная царица савская.
7. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
8. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
9. Жуткие истории необитаемых островов.
10. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
11. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
12. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
13. Данила козловский и Оксана акиньшина стали родителями.
14. Ночная освещенность земли выросла на 34% за последние годы.
15. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
16. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
17. Сидни Суини бросила трусы в толпу во время своего выступления.
18. Мария кожевникова поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Виталием гогунским.
19. "Звездные Камни". С древних времен в реках англичане такие звездочки находили.
20. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
21. Система обнаружения незаконной вырубки деревьев на основе вибраций - без использования камер.
22. Загадочная фигурка из музея Бруни в перу.
23. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
24. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
25. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
26. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
27. Kpoкoдил гeна 8 млн лет назад выглядел вот так.
28. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
29. Народ гигантских камней.
30. 50-Летняя Анджелина джоли посетила вечеринку бренда Tom Ford в Шанхае.
31. Совпадения разных цивилизаций могут поменять хронологию истории.
32. Подборка примеров архитектуры индийских "Храмов".
33. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
34. Автоматизация в производстве светодиодных ламп позволяет значительно повысить эффективность и качество продукции.
35. Из записей Колумба до нас дошла история, рассказанная ему индейцами:
36. 39-Летняя меган Фокс впервые за долгое время вернулась в соцсети.
37. Современные подростки стали спать меньше, чем когда-либо - исследование.
38. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
39. Юного пловца в Краснодаре отстранили от соревнований из-за логотипа Arena на шапочке и плавках.
40. Исследователи обнаружили, что уровень кортизола начинает падать уже в первые 60 секунд после того, как человек начинает гладить кота.
41. Подводный город йонагуни.
42. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
43. 30-Летняя актриса рассказала, что съёмки в фильме обошлись ей дорого - из-за плотного слоя грима у неё начались серьёзные проблемы с кожей.
44. Вход в Госуслуги без MAX стал недоступен для части пользователей.
45. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
46. "Газетный Камень" - "самиздат" индейцев, рассказывающий об их жизни две тысячи лет назад.
47. Тайна балансирующих камней сан - Бернардино.
48. Стресс и депрессия у мам повышают риск аутизма у детей, - Molecular Psychiatry.
49. С 1 февраля уже начали блокировать переводы с карты на карту - новый запрет цб.
50. ИИ захватит мир, официально: ИИ - агенты запустили "Сайт для Взрослых".