Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия на американские санкции

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Есть и другие меры, которые наверняка умерят пыл американских политиков, привыкших топтаться на русофобской риторике. Например, можно ограничить продажу в Штаты двигателей РД-180 для космических ракет, о чём уже заявили  некоторые российские парламентарии.

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

12 января 2023 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых некоторые члены кабмина страны, представители силовых ведомств и журналисты. Ответные меры были предприняты "в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации России". Список не публиковался.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Днк из древних мумий инков подтвердила европейское происхождение оспы.
2. Коровье вымя - это не просто один орган, а четыре полностью независимые системы, каждая со своими протоками и соском.
3. Феномен "Лицевой Тарелки": биологический радар под перьями.
4. Подсчитано, как изменилась смертность в ДТП за последние 35 лет.
5. Ученые назвали показатели сердца, которые могут указывать на ускоренное старение.
6. На Украине вспыхнули массовые протесты из-за решения зеленского уволить министра обороны Фёдорова спустя всего полгода работы.
7. Тут даже мы не знаем, как комментировать.
8. Во Владимире нашли личные печати знаменитой древнерусской княгини.
9. Для подготовки к своей роли в картине 12 обезьян Брэд питт провёл свыше суток в психиатрической клинике, внимательно изучая поведение больных.
10. В Петербурге у девушки чудовищно раздуло голову после окрашивания волос.
11. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
12. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
13. В чем разница восприятия секса мужчин и женщин.
14. Одни ищут работу по принципу "Глaвноe - Cтaбильность".
15. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
16. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
17. Ученые срок жизни земли продлили.
18. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
19. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
20. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
21. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
22. Цветок - венок в Австралии.
23. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
24. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
25. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
26. "Здесь был Халвдан".
27. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
28. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
29. Фото и видео - это не ИИ или фотошоп.
30. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
31. Один из самых долгожданных вкусных сезонов не за горами.
32. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
33. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
34. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
35. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
36. К концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу, - зеленский.
37. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
38. Долгое время считалось, что жертвы погибают от сепсиса из-за инфекции, занесенной при укусе.
39. Ту самую миловидную блондинку из первого состава группы "Фабрика помните"?
40. Наталья водянова стала героиней нового номера журнала Marfa.
41. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
42. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
43. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
44. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
45. Солнце снова "не в духе".
46. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
47. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
48. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
49. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
50. Топ стран с самыми большими запасами пресной воды.