Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции с россии

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Есть и другие меры, которые наверняка умерят пыл американских политиков, привыкших топтаться на русофобской риторике. Например, можно ограничить продажу в Штаты двигателей РД-180 для космических ракет, о чём уже заявили  некоторые российские парламентарии.

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

12 января 2023 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых некоторые члены кабмина страны, представители силовых ведомств и журналисты. Ответные меры были предприняты "в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации России". Список не публиковался.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
2. В России в разгаре сезон наблюдений за серебристыми облаками.
3. Получен самый сложный в истории прямой снимок экзопланеты.
4. Укpaинца мобилизовали несмотря на четыре года бегства от ТЦК в черкасской области.
5. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
6. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
7. Во Владимире нашли личные печати знаменитой древнерусской княгини.
8. Редкий родственник крокодила из Индии и Непала оказался на грани полного исчезновения из-за критического сокращения популяции.
9. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
10. Каменные гости из прошлого - мегалиты Индонезии.
11. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
12. В Луганске хирурги спасли почти оторванную руку медсестре после взрыва бпла.
13. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
14. У птиц есть не только путь, но и цель.
15. Журналист Такер Карлсон похоронную речь для американской империи произнес.
16. На кадрах с процессом извлечения камня из протектора промышленной шины всё выглядит почти как медицинская операция.
17. В Уфе стая бродячих собак женщине ногу разорвала.
18. Прямоугольные волны возникают, когда волны приходят сразу с двух перпендикулярных направлений.
19. Рекордное падение ввп Ирландии утянуло за собой всю еврозону.
20. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
21. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
22. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
23. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
24. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
25. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
26. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
27. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.
28. Финляндия проведёт крупные военные учения с участием США и Германии у границ России.
29. "Святослав, ты невероятный!
30. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
31. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
32. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
33. Что уничтожило гнёздово?
34. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
35. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
36. 44-Летняя Натали портман впервые появилась на публике после объявления о том, что она ждёт третьего ребёнка - от своего бойфренда Танги детабля.
37. Загадочная фигурка из музея Бруни в перу.
38. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
39. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
40. Иммунная система у мужчин и женщин по-разному - открытие стареет.
41. Признаки древней жизни внутри Рубина, которому 2, 5 миллиарда лет.
42. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
43. Метагеномный анализ определил принадлежность днк с туринской плащаницы.
44. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
45. В горах Анд в перу археологи обнаружили загадочные каменные структуры, которые некоторые исследователи называют "Древними Порталами".
46. + 10 тысяч подписчиков за 1 день собрала девушка на своем аккаунте после того, как показала, как она проверяет с кем общается её парень.
47. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
48. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
49. США израсходовали "Годы Запасов" боеприпасов с начала войны с Ираном, - Financial Times.
50. В Tiktok аккаунт посвященный джеффри Эпштейну получил синюю Галочку версификации.