Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Санкции с россии

В ответ на 11-й пакет санкций Евросоюза Россия расширила список представителей евроинститутов и стран - членов союза, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел.

«Считаем такие действия ЕС нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы СБ ООН. Подтверждаем, что любые недружественные акции со стороны западных стран будут и впредь получать своевременный и адекватный ответ», – говорится в сообщении российского МИДа.

Первый пакет санкций ес. Европейский союз согласовал первый пакет санкций против России за признание «независимости» ОРДЛО

Есть и другие меры, которые наверняка умерят пыл американских политиков, привыкших топтаться на русофобской риторике. Например, можно ограничить продажу в Штаты двигателей РД-180 для космических ракет, о чём уже заявили  некоторые российские парламентарии.

23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц. Помимо ЕС, санкции ввели и США, пополнив SDN-список почти сотней компаний и физическими лицами. Свои санкции Штаты связали еще и со смертью Алексея Навального. Кто попал под ограничения — в материале «Ъ».

ЕС

Попавшим под санкции ЕС физлицам запрещается въезд на территорию союза, их активы в ЕС блокируются. На попавшие под санкции иностранные компании распространяются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

Россия расширила запрет на въезд представителям ЕС в ответ на новые санкции

Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ, в ответ на очередные санкции. Об этом 23 июня сообщило Министерство иностранных дел РФ.

«В ответ на недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении .

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

12 января 2023 года МИД РФ сообщил, что Россия дополнительно включила в стоп-лист 36 представителей Великобритании, в числе которых некоторые члены кабмина страны, представители силовых ведомств и журналисты. Ответные меры были предприняты "в связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации России". Список не публиковался.

Россия в ответ на девятый пакет санкций ЕС расширила стоп-лист европейских чиновников

Россия расширила санкционный список европейских чиновников в ответ на девятый пакет рестрикций Евросоюза. Об этом сообщили 17 января в МИД РФ.

Точно в десятке: ЕС обсуждает меры против патриарха и «Росатома»

Что еще Брюссель хочет включить в очередной пакет антироссийских санкций

«В ответ на недружественные действия российской стороной расширен список представителей евроинститутов и стран — членов Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Москва расширила список представителей ЕС с запретом на въезд в Россию

Москва решила расширить список представителей Евросоюза (ЕС), которым запрещен въезд в Россию. Об этом сообщили в пятницу, 28 января, в МИД РФ.

Отмечается, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности и паритетности, приняла решение о расширении ответного списка представителей стран-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

«Рассчитываем, что западные партнеры не станут стрелять себе в ногу»

Последние обновления на сайте:

1. На снимке начала 1900-х годов показаны рабочие, вырубавшие огромные секвойи в прибрежной зоне северной Калифорнии.
2. Ученые впервые увидели, как соединяются молекулы днк.
3. Ученые впервые геномы жителей хазарской фанагории расшифровали.
4. Почва "Запоминает" атаку вредителей и помогает растениям призвать насекомых - защитников: исследование.
5. Дрон научили цепляться за ветки как летучую мышь.
6. Всю страну облетели слова Саши погребова, которые он крикнул террористу в лицо: "Христос воскрес!
7. Он подарил миру теорию относительности, но унес с собой главную загадку собственного разума.
8. Anymal - продвинутый автономный четырёхногий робот для промышленных инспекций в сложных условиях.
9. Исследователи лучшую страну для выживания в случае глобальной катастрофы назвали.
10. Как бы ваш начальник отнесся к тому, что вы уснули на рабочем месте?
11. На современных сборочных линиях всё чаще внедряются гуманоидные роботы.
12. Ученые подсчитали, насколько подъем по лестнице снижает риск преждевременной смерти.
13. Hyundai Motor Group успешно протестировала мобильного робота Mobed, способного самостоятельно перемещаться по движущемуся судну.
14. То, что татуировки влияют на иммунную систему, в медицине долгое время рассматривалось лишь как гипотеза.
15. В России обнаружили ранее неизвестный минерал, который стоит дороже золота.
16. Восемь личинок достали из ноги россиянки после отдыха во Вьетнаме.
17. Откуда взялась колыванская ваза?
18. Физики впервые пространственно-временной кристалл расплавили.
19. Тайная жизнь пчел.
20. Новой волны мобилизации не будет.
21. Ожирение признали фактором риска рака легких.
22. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
23. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
24. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
25. Под Калининградом обнаружен клад арабских монет времен Харуна ар - Рашида.
26. Украинская тиктокерша пожаловалась на гвоздь в колесе и заживо сгорела в Porsche после ДТП.
27. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
28. Современная жизнь слишком опередила эволюцию человека, выяснили ученые.
29. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
30. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
31. Полный отказ от сахара метаболизму и кишечнику - ученые вредит.
32. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
33. Большая голубая цапля - это самый крупный представитель семейства в северной Америке: размах крыльев достигает двух метров!
34. Время удалось запустить без часов в квантовом эксперименте.
35. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
36. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
37. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
38. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
39. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
40. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
41. Ослабление России вместо победы Киева: в США признали истинные цели украинского конфликта.
42. Сидни Суини бросила трусы в толпу во время своего выступления.
43. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
44. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
45. Турция объявила о разработке собственной межконтинентальной баллистической ракеты, - Bloomberg.
46. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
47. Везучая неудачница. Было три лайнера - близнеца: "Олимпик", "титаник" и "британик".
48. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
49. Ученые объяснили, почему рак сердца - редкость.
50. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".