Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Приливы в голове

ДППГ диагностируется у 17% пациентов, обратившихся с жалобами на головокружение, и является самой распространенной причиной его возникновения. При этом частота его возникновения увеличивается пропорционально возрасту, а у женщин встречается в 2 раза чаще. Это заболевание, при котором отолиты перемещаются в полукружные каналы внутреннего уха.

Отолиты – кристаллы карбоната кальция, в норме расположенные в отолитовой мембране внутреннего уха.

Когда сосуды голову кружат. ДППГ

Кружится голова: что делать?

Кто не знаком с головокружением? Оно было у каждого – хотя бы раз. Но одно дело, когда это случается лишь однажды, случайно, и другое, когда головокружение становится постоянным спутником. В таком случае речь идет о систематическом недомогании, от которого нужно избавляться как можно скорее!

У здорового человека головокружения быть не должно в принципе. Оно может проявиться при сильном нервном возбуждении, при простудных или вирусных заболеваниях, например, гриппе, и лишь в обычном состоянии симптомы головокружения говорят о наличии какой-либо патологии.

Несколько слов об ортостатической гипотензии

Резко встал и закружилась голова, появились «звездочки» в глазах, на долю секунды возникло ощущение потери равновесия. Почему возникает подобная симптоматика? Стоит ли беспокоиться, если возник «коллапс» при подъеме с места или с постели? Головокружение, звездочки в глазах, потеря равновесия – почему возникает один или несколько из этих симптомов при подъеме со своего места или вставании с постели? Если подобные ощущения не регулярны, возникают только при резком подъеме и моментально проходят, то беспокоиться не стоит.

Головокружение при резком вставании. ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРИ ВСТАВАНИИ

Последние обновления на сайте:

1. 2011 год разделил историю ближнего Востока на "до" и "после", превратив Йемен и Ливию в руины.
2. Ученые создали новую форму льда при температуре более 2000 C.
3. Мужчина разогнал свою "Ладу" примерно до 200 км/ч, но эксперимент закончился аварией.
4. Карельская пара не смогла убить знакомого - девушка несколько раз нажала на курок, но ружье дало осечку.
5. Кто это и почему этот звверь необычен.
6. 17-Летняя актриса Аня пересильд получила статус амбассадора Calzedonia и сразу появилась в осенне-зимней кампании вместе с Юлией пересильд.
7. Зачем над могилами устанавливали тяжёлые железные клетки?
8. Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением единого дня голосования.
9. Иностранец хотел попасть в зону сво, сдаться в плен и вступить в всу: его задержали в Рязани.
10. Не менее 15 человек погибли и 50 ранены при взрыве возле мечети во время пятничной молитвы на северо-западе Пакистана.
11. После бессонной ночи мозг медленнее реагирует и хуже запоминает новое.
12. Двух россиян задержали за госизмену в костромской области.
13. Врачи первую в мире роботизированную пересадку печени и почки провели.
14. Характер записан в днк: ученые обнаружили 1200 генетических связей.
15. Недавнее открытие, касающееся древней каменной кладки в перу, превратило давние мифы в устоявшиеся истины.
16. В хмао лилипут сталкерил женщину: сожитель угрожал ей убийством и требовал секса.
17. 15-Летнего подростка спасли от слепоты петербургские хирурги.
18. В Бразилии нашли следы самого крупного млекопитающего эпохи динозавров.
19. Исследование останков Дмитрия донского показало, каким он был при жизни.
20. Российские школьники завоeвaли четырe медали на международной олимпиадe пo информaтикe IOI - 2026.
21. Верховный суд снял "Яблоко" с выборов в госдуму по иску "родины".
22. В мозге выявили противодействующий нестандартному мышлению участок коры.
23. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
24. Историки рассказали, какие мифы о древней Греции нам навязало кино.
25. Мрачный прогноз о распространении бактериальных инфекций у детей вышел.
26. В России создали первый плазменный двигатель на криптоне.
27. Окаменелость возрастом 80 млн лет раскрыла, почему змеи ползают.
28. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
29. Азиатские моллюски захватывают реки России: есть угроза для экосистем.
30. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
31. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
32. Тело женщины, которая пыталась подорвать украинского олигарха в монако, нашли под Киевом.
33. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
34. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
35. Отца из Евпатории возила за рулём 15-летняя девочка, потому что у него отобрали права за пьянку.
36. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
37. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
38. Когда инженерам нужно соединить два берега глубокого ущелья, самый очевидный путь - пробить в скале длинный тоннель.
39. Врач сказал коллегам: мойте руки перед родами.
40. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
41. В густых лесах юго-восточной Азии живёт птица, которую почти невозможно заметить, даже стоя рядом.
42. Мозг влюблённого ребёнка в унисон с мозгом матери светится.
43. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
44. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
45. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
46. Панголин - единственное млекопитающее в мире, покрытое чешуёй.
47. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
48. Немецкий миллиардер, сооснователь Paypal и Palantir питер Тиль переехал в Аргентину.
49. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
50. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.