Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Потемнения в глазах

Почему темнеет в глазах когда встаешь с кровати. Почему темнеет в глазах, когда встаешьи темнота в глазах – опасные симптомы, вызванные резкой сменой положения, сниженным давлением, низким уровнем гемоглобина, стрессовыми ситуациями и другими причинами.

Иногда могут сопровождаться другими проявлениями – непонимание человеком, где он, шум или звон в ушах, шаткость и вялость.

Для борьбы с симптомом необходимо определить причину, установить продолжительность и выработать порядок лечебных и профилактических действий.

Причины

Симптомы, когда кружится голова, возникает потемнение в глазах, могут свидетельствовать о сбоях в организме, наличии соматических или неврологических болезней.

Причинами такого состояния могут быть:

В больницу необходимо обращаться, если появляются такие симптомы: болит голова, шум в ушах, слабость, сонливость. Причин возникновения этих признаков несколько. К самым безобидным относится физическое переутомление, хроническая нехватка сна и эмоциональное истощение. Клинические проявления в этих случаях чаще возникают после тяжелого рабочего дня или пережитого стресса.

Длительное психоэмоциональное перенапряжение может стать причиной невроза. Это функциональное заболевание нервной системы, изменения которого при правильном лечении обратимые. Чаще расстройство встречается у мужчин и женщин старше 30 лет, но у представительниц слабого пола оно протекает в более тяжелой форме. Причина этому – эмоциональность девушек.

Головокружение и шум в ушах. Причины головокружения, слабости и сонливости

Последние обновления на сайте:

1. В Латвии женщину приговорили к 6 годам тюрьмы за перевод \u20ac43 в Россию.
2. Наса и Spacex готовят запуск Crew - 13 к мкс.
3. Сын пытался убить 70-летнего отца в омской области из-за сна о мести.
4. Питание во младенчестве связали с тревожностью во взрослом возрасте.
5. Тайны замка кастель дель монте.
6. В клетках нашли уникальный "Штрихкод" старения.
7. Poссияне могут начать платить за восстановление объектов после атак украинских бпла.
8. Kpaснодарская модель Анжелика тартанова начала жизнь с чистого листа после чудовищной травмы и потери памяти.
9. Солнце оказалось способно на вспышки экстремальной мощности.
10. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
11. Электричка вpезалась в грузовик на переезде и сошла с рельсов во владимирской области, один человек погиб.
12. В полынных степях западной части северной Америки, от Канады до Нью-мексико, живёт шалфейный тетерев, птица из семейства фазановых.
13. Морские тепловые волны - долгие периоды необычно высокой температуры воды - опасны не только для кораллов и рыб.
14. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
15. Некоторые историки называют прорыв блокады случайностью, а операцию "Искра" - лёгкой победой.
16. Семья с тремя детьми разбилась на тюменской трассе, потому что отец заснул за рулем.
17. Клинический психолог: с какими запросами он работает и как проходит сессия
18. Россия полный цикл производства гражданских самолётов наладила.
19. Учёные изучили реакцию мозга собак 14 разных пород и заметили общий эффект: изображения улыбающихся людей вызывали у животных заметную активность.
20. Представьте, что вы можете пожать руку человеку, который находится на другом конце планеты.
21. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
22. Мрачный прогноз о распространении бактериальных инфекций у детей вышел.
23. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
24. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
25. В сеть просочились свежие кадры со съёмок киноадаптации "Рапунцель", и всё внимание моментально оказалось приковано к Тиган крофт.
26. Ископаемые кости раскрыли, как вымирали саблезубые тигры.
27. Хиджабы, бороды и арабскую одежду запретили в Таджикистане - местные СМИ.
28. Находка века под смоленском: археологи открыли 1000-летнее погребение знати.
29. Паук - цилоза превратил мусор в оружие.
30. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
31. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
32. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
33. Когда температура в штате падает до нуля, теплолюбивые рептилии впадают в глубокий анабиоз и буквально сыплются с веток на тротуары.
34. Зализывание ран у животных долгое время считалось механическим действием, направленным лишь на очистку поврежденного места.
35. Teuthowenia Pellucida, или стеклянный кальмар - редкий глубоководный моллюск, который похож на пришельца из космоса.
36. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
37. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
38. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
39. Использование напалма в древней Византии.
40. "Хотел Укрыть от Дождя": за попытку затащить 15-летнюю петербурженку в машину мигрант получил срок.
41. Титан уникальным местом для колонизации признан.
42. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
43. "Полный Цифровой Суверенитет" наступит в России уже через пару лет, заявили в госдуме.
44. Терапию, омолаживающую клетки, впервые испытали на человеке.
45. Зачем синие киты едят крошечный криль, а не крупную рыбу, если большая добыча = больше энергии?
46. Знаменитейшая и культовая фотография кабриолета, чаще всего её подписывают "Неловкий Момент в Лос-анджелесе, США, 1959 г.".
47. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
48. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
49. Рождаемость в роcсийских cёлах упала до минимума за 35 лет.
50. Шамбала существует? Это загадочное место, которое стремятся посетить многие, верующие в сверхъестественные миры.