Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мрт в диагностике

В наши дни одно из первых мест среди причин смертности и наступления инвалидизации населения занимают врожденные и приобретенные патологии головного мозга: от инсультов и онкологических заболеваний до травм и нервно-психических расстройств. Неудивительно, что поддержание здоровья мозга является одной из центральных проблем современной медицины. Поэтому такое важное место отводится развитию методов прогнозирования, ранней диагностики и мониторинга эффективности лечения нейропатологий различного происхождения.Какие симптомы и признаки могут указывать на нарушения мозгового кровообращения. Основные признаки (симптомы) возможного развития острого нарушения мозгового кровообращения.

Последние обновления на сайте:

1. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
2. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
3. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
4. Китовая акула выглядит как морское чудовище из древних легенд, но на самом деле она не хищник.
5. Предприниматель Герман Стерлигов назвал выпускниц с яркой внешностью "шл* ми" и "папуасками".
6. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
7. Официальное название этой патологии - облитерирующий бронхиолит.
8. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
9. Ученые впервые вырастили структуру, похожую на ранний эмбрион, из стволовых клеток.
10. Дольф не только гора мышц лундгрен.
11. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.
12. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
13. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
14. Астрономы цивилизации майя опередили Коперника на несколько столетий.
15. Внезапно потерял голос: астронавт о том, почему пришлось эвакуироваться с мкс.
16. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
17. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
18. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
19. Подводный танец скатов - орляков - этот дуэт не только способ передвижения, но и способ общения, укрепляющий связи между скатами.
20. Городская жизнь может снизить риск инсульта.
21. Татьяна Ким вошла в список самых разбогатевших российских миллиардеров, заняв второе место в списке Forbes.
22. Когда солнечный свет преломляется от кристаллов льда внутри облаков, они создают полярные стратосферные облака, или перламутровые.
23. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.
24. Ей было 9 лет, когда она заметила, что дети выходят из общественных туалетов, закрывая уши руками.
25. Трампа хотят мобилизовать.
26. В России хотят защитить женщин от увольнений после декрета.
27. Удивительные oбpaзцы coветcкoгo мaшинocтpoения, к coжaлению, пoдвеpгaютcя paзpушительнoму вoздейcтвию пoгoдных уcлoвий.
28. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
29. Сан - Лоренцо, теночтитлан, Мексика, 1945 год.
30. Акции японского производителя унитазов Toto взлетели на 60% за год из-за бума ИИ.
31. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
32. Кирилл Плетнев, известный по роли в сериале "Диверсант", столкнулся с критикой своего внешнего вида после выхода новых серий.
33. Многодетным семьям предложили снимать жильё на неограниченный срок с правом передачи по наследству.
34. За блокировку офиса роскомнадзора в Москве трое мужчин получили по 15 суток ареста.
35. На Филиппинах фудблогер умерла в муках после того, как съела "Дьявольских Крабов" на камеру.
36. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
37. 20 лет тому назад.
38. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
39. Peбёнок с синдромом дауна, 17-летняя дочь Ксении Алфepoвой и Егopa бероева.
40. В России предложили снять с учителей обязанность проверки домашних заданий.
41. Пойнт. В луизиане существует обширный комплекс земляных построек, известных как "Поверти Пойнт".
42. Древние технологии, дошедшие до наших дней.
43. Популярный в 2000-е годы российский певец оскар сошел с ума и стал бездомным в Нью-йорке.
44. Мама говорила: "Саня, иди в офицеры.
45. В 1915 году в Германии родилась принцесса с синдромом дауна, и, что необычно для того времени, её не стали скрывать от публики.
46. Знаете ли вы, что на земле есть место, где тела могут оставаться нетронутыми веками?
47. Юлия Барановская с детьми остановилась в отеле Ovo Patagonia, который находится в Аргентине и предлагает проживание в экстремальных условиях.
48. Трамп создаёт альтернативу оон?
49. Тонкая, почти прозрачная оболочка.
50. Юлии Тимошенко может грозить до 10 лет тюрьмы - украинские СМИ.