Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мази от ушибов

ЖУРНАЛ " ПРАКТИКА ПЕДИАТРА "


«Практика педиатра», декабрь 2010, с. 44-48

М.Н. Снегоцкая, канд. мед. наук, врач-педиатр

Основной повод для беспокойства родителей детей первых лет жизни и обращения к педиатру – это повышение нормальной температуры тела. Причин, приводящих к этому состоянию, очень много. Однако самая распространенная из них – это реакция на вторжение в организм вирусных или бактериальных агентов, которые начинают вырабатывать так называемые пирогены, вещества, вызывающие повышение температуры.

Гипертермия и острые респираторные заболевания

Сильное обезболивающее для детей. Ибуплофен
Есть ли разница между обезболивающей мазью для детей и взрослых? Есть ограничения по возрасту, дозировке препаратов. Так, например, у малышей до 10 лет нельзя применять анестетики с тетракаином59, до 4 лет запрещен ультракаин60. Нужно учитывать, что у детей связывающая способность белков плазмы ниже, чем у взрослых, также у них меньше объем жировой ткани, что влияет на фармакокинетику и фармакодинамику используемых анестетиков. В России официально не представлено препаратов, рассчитанных исключительно на детей.Как понять, что препарат можно использовать у детей? Это должно быть указано в инструкции.Обезболивающее для детей при травмах. Препараты для стабилизации состояния пациента при сотрясении мозга
Reading time: 2 минут чтения

Чем меньше лекарств мы даем детям, тем лучше, но иногда нет другого выхода, и необходимо использовать обезболивающее и противовоспалительное средство. Именно здесь возникает проблема, потому что на рынке есть три различных активных вещества, которые – теоретически – можно давать ребенку: парацетамол, ибупрофен и ацетилсалициловая кислота. Какой выбрать?

Активное вещество – что это? Как избежать передозировки?

Каждый родитель, чтобы не навредить своему ребенку, должен знать, какое активное вещество содержится в препаратах, которые он намеревается дать. Зачем? Чтобы не давать ребенку одно и то же лекарство дважды.

Какие обезболивающие можно давать детям. Александр Попандопуло, врач терапевт. Редактор А. Герасимова

Последние обновления на сайте:

1. Неужели в мосфильме не оказалось ни одного достойного портного и качественных тканей?
2. Шамбала существует? Это загадочное место, которое стремятся посетить многие, верующие в сверхъестественные миры.
3. Инженеры скрытый путь распространения вирусов в многоэтажках нашли.
4. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
5. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
6. Мирные переговоры по Украине "Мертвы", киев готовится к длительному противостоянию без поддержки США, - The New York Times.
7. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
8. В медицинских музеях выставляют анатомические модели, где плод изображен в сидячем положении.
9. Исследователи самую важную для привлекательности лица часть назвали.
10. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
11. Из сокровищницы французских королей: чудесная "Чаша Птолемеев", Египет, римская империя, ок.
12. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
13. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
14. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
15. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
16. Самые глубоко затонувшие суда в мире.
17. Почему сомнение полезно для мозга: выяснили психологи.
18. Венесуэла: экосистемы "Затерянных Миров".
19. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
20. Японская автомобильная марка успешно испытания многоразового ракетного носителя провела.
21. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
22. Когда были изобретены очки и линзы?
23. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
24. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
25. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
26. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
27. Из записей Колумба до нас дошла история, рассказанная ему индейцами:
28. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
29. Новый нейроимплант позволил парализованным печатать силой мысли.
30. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
31. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
32. Солнце отбросило гигантский протуберанец.
33. Северная Корея атаки сша и израиля осуждает.
34. Мы не начинали эту войну.
35. Подводный город йонагуни.
36. "Вообще не Парюсь": Алексей Чадов показал жену в откровенном купальнике в алтайской бане.
37. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
38. В день своего рождения Светлана Пермякова поделилась свежими снимками, продемонстрировав естественный внешний вид без макияжа.
39. "Культурный Слой". Насколько нарастает почвенный или культурный слой за период, например в 100 лет?
40. Китай наладил контрабанду западных автомобилей в Россию, несмотря на международные санкции.
41. США тайно отправили протестующим в Иране около 6 тысяч терминалов Starlink.
42. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
43. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
44. Карнакские камни. Французская деревня карнак является родиной удивительный мегалитов, которые датируют 4500 годом до нашей эры.
45. Главный тренд в американских соцсетях - проветривание дома.
46. Популярный в 2000-е годы российский певец оскар сошел с ума и стал бездомным в Нью-йорке.
47. "Аллергическая Сыпь" на фасадах в Германии.
48. Россияне теряют девственность в 18-19 лет и имеют в среднем 9 половых партнёров за всю жизнь - отчёт World Population Review.
49. "Криптоимперия Стала Ловушкой": в ОАЭ обнаружены останки романа Новака, заманенного на виллу и убитого.
50. Китайцы - наследники неземной цивилизации?