Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус по факту

В России, Казахстане, Украине и Белоруссии говорят, что бананы с юга Китая могут быть смертельно опасны. Неужели коронавирус изгонитиз наших магазинов?

Россия – лакомый кусок для поставщиков бананов

Сейчас российский рынок бананов является одним из крупнейших в мире. Россия находится на 4-м месте по объему импорта фруктов . Несмотря на подорожание (к концу прошлого года цена на бананы в среднем выросла на 13%), любимые экзотические фрукты остаются одним из главных продуктов в «фруктовой корзине» россиян, поскольку отечественные яблоки, главные конкуренты тропических фруктов, сейчас стоят существенно дороже (почти столько же, как и апельсины).

Последние обновления на сайте:

1. 78% ввезённых в Россию Iphone оказались бракованными, сообщают СМИ.
2. Подводный город йонагуни.
3. В Турции за "Оскорбление Эрдогана" арестовали журналиста DW.
4. В древней месопотамии была найдена настольная игра королевская игра Ур.
5. Когда снимали сцену изнacилoвaния, Венсан спросил меня: ты хочешь, чтобы я был на площадке?
6. Японский производитель унитазов Toto неожиданно стал бенефициаром ИИ - бума: его акции выросли на 60% за год.
7. Пожалуй, самая обсуждаемая красавица этой олимпиады - Эйлин Гу.
8. В пиве содержится природный антиоксидант ксантохумол, который помогает нейтрализовать канцерогены.
9. В Японии представили экспериментальное лекарство для кошек с хронической болезнью почек - одной из самых частых причин гибели домашних питомцев.
10. Пойнт. В луизиане существует обширный комплекс земляных построек, известных как "Поверти Пойнт".
11. "Тайно Вышла Замуж" - 43-летняя исполнительница хита "Прованс" связала себя узами брака с 36-летним певцом с Украины рожденом Ануси.
12. Иран армии всех европейских стран "Террористическими Организациями объявил".
13. Полуголый русскоговорящий турист из самолёта без трапа выпрыгнул.
14. Стрелки "Часов Судного дня" перевели на 4 секунды ближе к ядерной полуночи: теперь они показывают 85 секунд.
15. Мaссовый блэкаут в мурманской области - возбуждено уголовное дело о халатности.
16. Россияне, отдыхавшие в Европе на новогодних праздниках, безответственно относятся к своему здоровью, - Онищенко.
17. Microsoft опубликовала рейтинг стран по уровню внедрения ИИ.
18. Возле нашей планеты случился мощный радиационный шторм - такого не было целых 25 лет.
19. Мужчина зашёл с женой в пункт выдачи, ожидая очередной "Подарочек" от маркетплейсов в виде кучи ненужного барахла.
20. Древние люди тоже заводили домашних любимцев.
21. Егор шип выступил со своей первой инициативой - он хочет защитить блогеров от "Патентных Троллей".
22. Сука, дай сюда эти чёртовы яйца!
23. Джиган недоволен образом в реалити-шоу: "Меня Выставили Сумасшедшим Идиотом".
24. У США появилось оружие, вызывающее "Гаванский Синдром".
25. Как в Гренландии обнаружили кратер и пытались установить его возраст.
26. Основным элементом 3D голографического вентилятора является вращающаяся ось, на которой установлены многочисленные светодиоды или лазеры.
27. Ачинская палеолитическая стоянка открыта в 1960 г и ее возраст 20-28 тыс лет.
28. В китайском ханчжоу черный медведь, по-видимому, разгневанный неудачной попыткой выпросить еду, внезапно напал на укротителя.
29. Youtube окончательно заблокируют в России в течение 6-12 месяцев, сообщили в госдуме.
30. Гигантские вырезанные изображения верблюдов в северной Аравии оказались на 6000 старше, чем предполагалось ранее.
31. - Можете сказать на камеру "Пидор"?
32. Теперь понятно, почему Гусева так редко появляется на публике с мужем.
33. Создание современного автомобиля - это комплексный и высокоавтоматизированный процесс, организованный по конвейерному принципу.
34. Прогулки зимой без шапки - прямой путь к облысению, предупреждают врачи.
35. Египет: брачный контракт на папирусе 2300-летней давности.
36. Библиотека Ивана грозного: загадка истории.
37. Клавиатура будущего из Гонконга - DS Pixel Keyboard.
38. "Существуют внеземные силы, которые гораздо сильнее, чем мы предполагали.
39. Греческая гробница агамемнона.
40. На эту гору никогда не ступала нога человека.
41. Нейросети оказались настоящими лудоманами - их зависимость от азартных игр слишком похожа на человеческую.
42. В древнем Египте о созвездиях знали больше, чем сейчас.
43. Загадочный древний храмовый комплекс баальбек.
44. Прямо сейчас над Москвой можно наблюдать полярное сияние.
45. Кому особенно полезен индол-3-карбинол?
46. Джорджия удивляется дедуле - серфингисту.
47. Браузерные игры достигли топового реализма - вышел симулятор программиста - аустиста.
48. Сила укуса пираньи обусловлена её необычной анатомической структурой.
49. Так работает "Макдональдс" в Корее!
50. "Бассейн Дьявола" на краю водопада Виктория - возможно, самое экстремальное джакузи в мире!