Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Коронавирус через китайские бананы

В России, Казахстане, Украине и Белоруссии говорят, что бананы с юга Китая могут быть смертельно опасны. Неужели коронавирус изгонитиз наших магазинов?

Россия – лакомый кусок для поставщиков бананов

Сейчас российский рынок бананов является одним из крупнейших в мире. Россия находится на 4-м месте по объему импорта фруктов . Несмотря на подорожание (к концу прошлого года цена на бананы в среднем выросла на 13%), любимые экзотические фрукты остаются одним из главных продуктов в «фруктовой корзине» россиян, поскольку отечественные яблоки, главные конкуренты тропических фруктов, сейчас стоят существенно дороже (почти столько же, как и апельсины).

Последние обновления на сайте:

1. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
2. Представьте зверька легче пальчиковой батарейки.
3. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
4. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
5. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
6. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
7. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
8. Пять спутников на орбите за один запуск.
9. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
10. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
11. Музыкальные колонны в храме виттала в хампи, Индия.
12. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
13. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
14. Везучая неудачница. Было три лайнера - близнеца: "Олимпик", "титаник" и "британик".
15. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
16. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
17. В глубине сенота эль сапоте в Мексике образовались уникальные сталактиты, которые дайверы прозвали "Адские Колокола".
18. В Туапсе третий день тушат пожар на НПЗ, в округе экологическая катастрофа.
19. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.
20. Почему сомнение полезно для мозга: выяснили психологи.
21. Китай намерен в ближайшие недели поставить Ирану новые системы пво, включая переносные зенитные ракетные комплексы, - CNN.
22. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
23. Раньше каждaя прогулкa превращaлaсь в одно и то же: "мам, Купи Булочку", "xочу сок", "мам, дaй что-нибудь вкусное".
24. Японская автомобильная марка успешно испытания многоразового ракетного носителя провела.
25. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.
26. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
27. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
28. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
29. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
30. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
31. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
32. Психологи нашли простой способ снизить стресс на работе без затрат.
33. Жена Влада соколовского, которую подозревают в анорексии, достигла критического веса.
34. США впервые подняли в бой все свои стратегические дальние бомбардировщики.
35. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
36. 78% ввезённых в Россию Iphone оказались бракованными, сообщают СМИ.
37. С 1 марта вступает в силу закон о русификации, который ударит по карману бизнеса.
38. Женщину попросили покинуть фитнес-клуб из-за слишком открытого и, по мнению сотрудников, вульгарного наряда.
39. Сцену, которую помнят миллионы, видели все - но почти никто не знает, что на самом деле скрывалось за кадром.
40. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
41. Итак, вот официальный внешнеполитический курс США по ближнему Востоку.
42. Пожалуй, самая обсуждаемая красавица этой олимпиады - Эйлин Гу.
43. Европе в случае войны хватит топлива лишь на три месяца?
44. Это Джесси ван рутселар, который устроил во вторник самый массовый школьный расстрел в истории Канады.
45. Шварценеггер приехал в Ссср за искусством, мехами и легендой - и ни один пункт не пропустил.
46. Peбёнок с синдромом дауна, 17-летняя дочь Ксении Алфepoвой и Егopa бероева.
47. В России собираются активно развивать химическую промышленность.
48. Пирамиды гизы и сфинкс несут следы водной эрозии, т. е памятники могли находиться под водой.
49. Израиль признал гибель 71 тысячи палестинцев за время конфликта в газе, - Haaretz.
50. В нескольких российских регионах появились "два Солнца" и вертикальные лучи света.