Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Цель в жизни

На наших предыдущих уроках мы достаточно подробно рассмотрели разные чрезвычайные ситуации и их особенности, научились принимать решения и действовать в экстремальных обстоятельствах. Может показаться, что этого достаточно, однако события такого рода редко проходят бесследно, и, скорее всего, вам или попавшим в экстремальные ситуации близким людям потребуется время на восстановление.

Цель урока: узнать о том, как вести себя после травмирующих событий, что делать, чтобы прийти в норму, как не впасть в депрессию, что делать при кошмарах, панике, апатии, тревоге, страхе и прочих проявлениях посттравматического синдрома, куда можно обратиться за помощью, как вернуть радость жизни и желание жить.

Последние обновления на сайте:

1. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
2. Мятная жвачка или конфета создаёт ощущение холода так уверенно, будто во рту открылся маленький зимний филиал.
3. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
4. Фбр изъяло рекордные $8 млрд в криптовалюте у главы камбоджийской Prince Holding Group чэнь Чжи, - Fox News.
5. Таинственная царица савская.
6. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
7. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
8. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
9. "Здесь был Халвдан".
10. "Вечные Химикаты" почти у всех нашли.
11. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
12. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.
13. Ученые выяснили, как сахар "Включает" зрение.
14. Трамп заявил, что война с Ираном "Завершена", чтобы обойти согласование с конгрессом, - Politico.
15. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
16. 19-Летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда питта Шайло поразила поклонников сходством со своей знаменитой матерью.
17. Робот - гуманоид достиг скорости бега 10 метров в секунду.
18. Крупнейшую группу шимпанзе разделил жестокий конфликт.
19. Это необычное животное напоминает смесь кошки, енота и медведя, за что его прозвали кошачьим медведем.
20. 65 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9: 07 по московскому времени человек шагнул из земной колыбели в неизвестность.
21. Долгое время считалось, что жертвы погибают от сепсиса из-за инфекции, занесенной при укусе.
22. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
23. Медицинский осмотр, в ходе которого врач с помощью эндоскопа извлекает инородное тело из ушного канала пациента.
24. США предложили передать ормузский пролив под международный контроль, - The Daily Telegraph.
25. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
26. Зумеры могут развалить российскую экономику, потому что начали чаще банкротиться - ведомости.
27. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
28. Странный сигнал из космоса может подтвердить существование первичных черных дыр.
29. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
30. Поплавская о типажах жён футболистов.
31. Ученые объяснили, почему частые болезни ребенка в детсаду - это хорошо.
32. У берегов Греции нашли фрагмент парфенона на затонувшем корабле Элгина.
33. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
34. Хищники массово замечены на севере, северо-западе, юге и юго-востоке региона.
35. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
36. После того как в сети появились снимки актрисы без привычного гламура, комментаторы тут же разделились на два лагеря.
37. Сергей городничий, звезда сериала "ландыши.
38. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
39. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
40. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
41. С какой страной у вас ассоциируется чай?
42. В Турции за "Оскорбление Эрдогана" арестовали журналиста DW.
43. Дома, которые стоят прямо на мосту.
44. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
45. Креатин признали одной из самых эффективных добавок для мозга при недосыпе, которая ускоряет мышление даже после бессонной ночи.
46. Этот человек утверждает, что застрял во Франции 2055 года и не может вернуться в наше время.
47. С 1 февраля уже начали блокировать переводы с карты на карту - новый запрет цб.
48. Боксёр - тяжеловес выбил противнику волосы во время поединка.
49. У российской актрисы лопнул грудной имплант.
50. Популярный в 2000-е годы российский певец оскар сошел с ума и стал бездомным в Нью-йорке.