Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Звезда в космосе

Человечество усиленно изучает все, что находится вокруг нас, особенно это касается космического пространства. Звезды на небе привлекают своей красотой и таинственностью, ведь до них так далеко. Ученые и исследователи уже собрали достаточно много информации о звездах, поэтому в этой статье хотелось бы выделить самые интересные факты о звездах.

Сегодня вечером попробуйте найти на небе знаменитую полярную звезду. Отыскав ее раз, вы больше никогда не потеряете полярную из виду.

Евгений золотавкин.

( Астрономия@Science_Newworld).

Полярная звезда, вероятно, самая известная звезда на небе. Что о ней известно астрономам сегодня? Мы решили отобрать 10 фактов о полярной, часть из которых, возможно, хорошо известна любителям астрономии, а часть, быть может, станет открытием.

Кто из нас не слышал о полярной звезде? Еще Шекспир в "Юлии Цезаре" устами главного героя говорил:

Мерцание звезд.
Сами по себе звезды не мерцают. Это впечатление создается у земного наблюдателя, когда он воспринимает свет звезды после того, как он прошел через атмосферу. Это непременное условие мерцания. Внимание! Только в том случае, если наблюдать даже очень далекую звезду из космоса, она не будет мерцать.
Почему мерцают звезды. Почему звезды мерцаютПоказать полностью. Космонавты, наблюдавшие звезды с луны, где нет атмосферы, видели небо, усеянное звездами, которые светили ровным немигающим светом. Но здесь, на земле, покрытой толстым "Одеялом" атмосферы, лучи света звезд, прежде чем достигнуть поверхности, многократно преломляются в различных направлениях.

Последние обновления на сайте:

1. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
2. Российская промышленность продолжает уверенно развиваться.
3. На МКС впервые напечатали ткани человеческой печени и почки.
4. В Петербурге у девушки чудовищно раздуло голову после окрашивания волос.
5. Женщина перекрыла въезд в частный дом в Ленобласти и заявила, что "Мужчины Нынче уже не те".
6. В степях Казахстана археологи мавзолей эпохи золотой орды нашли.
7. В случае если вы увидите, как белка несет своего детеныша, вам может показаться, что она держит его в зубах, как кошка котенка.
8. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
9. Исследователи физиологическую причину синдрома хронической усталости нашли.
10. В крошечном антарктическом морском существе нашли лекарство от рака.
11. "Рука Пустыни" на севере Чили.
12. Новак заявил, что дефицита топлива в России нет.
13. Столетиями жители Англии принимали россыпи каменных звезд, найденных в руслах рек, за магические артефакты или валюту мифических существ.
14. Ученые выяснили, кто лучше договаривается: мужчины или женщины.
15. Яркий свет снижает риск деменции.
16. Будет ли конец света?
17. Под новосибирском завершается строительство сибирского кольцевого источника фотонов.
18. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
19. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
20. Таинственная царица савская.
21. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
22. Spacex запустит самую мощную ракету в истории.
23. Иран хочет обязать Google, Microsoft, Meta и Amazon платить за подводные интернет - кабели в ормузском проливе.
24. Иранский город гномов.
25. "Звездные Камни". С древних времен в реках англичане такие звездочки находили.
26. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
27. Анна Семенович - о своей необычной зависимости: "Я Просто не Могу Остановиться".
28. В перу нашли самых древних голых собак.
29. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
30. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
31. "Вторглась в Отношения": бывшая возлюбленная Димы Масленникова заявила, что Клава кока увела его у нее.
32. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
33. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
34. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
35. Про "Экономику Сопротивления" Ирана.
36. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
37. Роботы, способные вас понимать и ощущать предметы, к которым прикасаются.
38. Земля могла образоваться из двух разных колец вокруг солнца.
39. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
40. Поплавская о типажах жён футболистов.
41. Лукашенко в скором времени может встретиться с трампом в резиденции мар - а - лаго, - Financial Times.
42. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
43. Физики новый механизм трения открыли.
44. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
45. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
46. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
47. Сербия к войне готовится.
48. "Обязанность жены - быть красивой?
49. Третья мировая война началась уже.
50. Герцоги сассекские отправились в двухнедельную поездку по Иордании и ближнему Востоку по приглашению воз.