Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Звезда в космосе

Человечество усиленно изучает все, что находится вокруг нас, особенно это касается космического пространства. Звезды на небе привлекают своей красотой и таинственностью, ведь до них так далеко. Ученые и исследователи уже собрали достаточно много информации о звездах, поэтому в этой статье хотелось бы выделить самые интересные факты о звездах.

Сегодня вечером попробуйте найти на небе знаменитую полярную звезду. Отыскав ее раз, вы больше никогда не потеряете полярную из виду.

Евгений золотавкин.

( Астрономия@Science_Newworld).

Полярная звезда, вероятно, самая известная звезда на небе. Что о ней известно астрономам сегодня? Мы решили отобрать 10 фактов о полярной, часть из которых, возможно, хорошо известна любителям астрономии, а часть, быть может, станет открытием.

Кто из нас не слышал о полярной звезде? Еще Шекспир в "Юлии Цезаре" устами главного героя говорил:

Мерцание звезд.
Сами по себе звезды не мерцают. Это впечатление создается у земного наблюдателя, когда он воспринимает свет звезды после того, как он прошел через атмосферу. Это непременное условие мерцания. Внимание! Только в том случае, если наблюдать даже очень далекую звезду из космоса, она не будет мерцать.
Почему мерцают звезды. Почему звезды мерцаютПоказать полностью. Космонавты, наблюдавшие звезды с луны, где нет атмосферы, видели небо, усеянное звездами, которые светили ровным немигающим светом. Но здесь, на земле, покрытой толстым "Одеялом" атмосферы, лучи света звезд, прежде чем достигнуть поверхности, многократно преломляются в различных направлениях.

Последние обновления на сайте:

1. Долина ламбаеке. Перу.
2. Зритель дозвонился в студию английского тв:
3. Время летит: Наталья Бочкарёва показала уже совсем взрослых детей.
4. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
5. США тайно отправили протестующим в Иране около 6 тысяч терминалов Starlink.
6. В соцсетях активно обсуждают нокса - сына Анджелины Джоли и Брэда питта.
7. Этот человек утверждает, что застрял во Франции 2055 года и не может вернуться в наше время.
8. В 1991 году в Германии нашли удивительной красоты чашу с эмалевой росписью по стеклу, датируемую III веком.
9. Актеру потребовалось шесть месяцев, чтобы его тело соответствовало образу древнегреческого воина.
10. Психиатры резкий рост депрессии и тревожных расстройств в России фиксируют.
11. Анализ устойчивости представляет собой ключевой этап в процессе проектирования и эксплуатации спасательных судов.
12. Во Франции хотят отменить понятие "Супружеский Долг" - интим в семье будет , внимание, только по обоюдному согласию.
13. В нескольких российских регионах появились "два Солнца" и вертикальные лучи света.
14. Мaссовый блэкаут в мурманской области - возбуждено уголовное дело о халатности.
15. Тайны египетской письменности.
16. Почему на них никто не женится, 7 незамужних актрис ….
17. Учёные, опубликовавшие работу в журнале Nature, смогли установить точный год пребывания викингов в северной Америке.
18. Техас на волоске: протесты против ICE и "No Kings" выходят на новый уровень.
19. "Нам действительно нужна Гренландия, безусловно.
20. Пума - пунку. В 70 километрах к Западу от "Ла-паса" высоко в Андах на высоте 3600 метров над уровнем моря, находятся руины "пума - пунку".
21. На кладбище в австралийском маунт - маседон - одна из самых спорных могил.
22. Иван ургант снова на связи - ведущий запустил собственное шоу на Youtube под названием "Живой Ургант".
23. Новогоднее обращение представителя самых уязвимых и незащищенных слоев американского населения к народу:
24. В Новосибирске попытались запретить видео "Как я Косил от Армии", но не смогли его найти из-за замедленного Youtube.
25. При поиcке работы надo быть аккуpатным: мошeнники еcть и здесь.
26. Таксист столкнулся с нетрезвыми женщинами, которые заняли места в машине, держа грязные пакеты.
27. Свидетельства того, что человек пользовался огнём уже миллион лет назад.
28. Интересный факт: у осьминога есть один главный мозг, но еще 2/3 его нейронов находятся в щупальцах!
29. В деревне в псковской области нашли автобусную остановку, которую в комментариях спутали с … туалетом для водителей.
30. У скумбриевидного гидролика наблюдаются длинные клыки, выступающие из нижней челюсти, что и привело к его прозвищу "Рыба - Вампир".
31. Когда природа решает устроить парад, остановить её невозможно - и красные крабы на острове рождества напоминают об этом лучше любой теории.
32. В Перми врач попала в скандал после резкого высказывания о россиянках.
33. Клава кока подаёт в суд на бывшего парня за то, что тот выложил в сеть её пикантные видео.
34. Девушка из сша большую грудь из-за дискомфорта уменьшила.
35. Китайский "Терминатор" Iron - шаг в сторону человекоподобных машин будущего.
36. Тайны башни Тамерлана.
37. В 1880 г американский фермер купил себе уголь для растопки камина, добытый с глубины 90 м. когда он начал дробить его, фермеру попалось кольцо.
38. Паста как искусство: Маттео зелонка и его съедобные шедевры.
39. Обед с видом на подводный мир.
40. Кому особенно полезен индол-3-карбинол?
41. Нобелевскую премию мира получил не Дональд трамп, а лидер оппозиции Венесуэлы Мария Корина мачадо.
42. В Мексике при раскопках нашли гигантскую маску Майя.
43. Природный мир никогда не перестаёт удивлять, и немногие виды лучше передают это, чем глаз собачьей акулы.
44. Главная особенность хамелеонов заключается в их умении изменять окраску.
45. Из истории средневековых венецианцев.
46. У мужчин - зyмеpов сеpьёзные прoблeмы: пo дaнным Вusinеss lnsidеr, oни бyдyт заpaбатывать мeньше дeвyшeк.
47. Депутaты пpедлaгaют кoмпенcиpoвaть ущеpб oт ливней!
48. Оказывается, зумеры в Непале выбрали временного президента с помощью.
49. Mиниcтp бeз живoй плoти: Албaния нaзнaчила ИИ в правительствo.
50. В России под угрозой блокировки оказался Zoom.