Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Звезда в космосе

Человечество усиленно изучает все, что находится вокруг нас, особенно это касается космического пространства. Звезды на небе привлекают своей красотой и таинственностью, ведь до них так далеко. Ученые и исследователи уже собрали достаточно много информации о звездах, поэтому в этой статье хотелось бы выделить самые интересные факты о звездах.

Сегодня вечером попробуйте найти на небе знаменитую полярную звезду. Отыскав ее раз, вы больше никогда не потеряете полярную из виду.

Евгений золотавкин.

( Астрономия@Science_Newworld).

Полярная звезда, вероятно, самая известная звезда на небе. Что о ней известно астрономам сегодня? Мы решили отобрать 10 фактов о полярной, часть из которых, возможно, хорошо известна любителям астрономии, а часть, быть может, станет открытием.

Кто из нас не слышал о полярной звезде? Еще Шекспир в "Юлии Цезаре" устами главного героя говорил:

Мерцание звезд.
Сами по себе звезды не мерцают. Это впечатление создается у земного наблюдателя, когда он воспринимает свет звезды после того, как он прошел через атмосферу. Это непременное условие мерцания. Внимание! Только в том случае, если наблюдать даже очень далекую звезду из космоса, она не будет мерцать.
Почему мерцают звезды. Почему звезды мерцаютПоказать полностью. Космонавты, наблюдавшие звезды с луны, где нет атмосферы, видели небо, усеянное звездами, которые светили ровным немигающим светом. Но здесь, на земле, покрытой толстым "Одеялом" атмосферы, лучи света звезд, прежде чем достигнуть поверхности, многократно преломляются в различных направлениях.

Последние обновления на сайте:

1. По составу хвоста определили происхождение межзвездной кометы 3I/Atlas.
2. В Африке мужчин массово убивают за кражу членов и яиц.
3. Задержан начальник кибердепартамента офиса генпрокурора украины.
4. Воспитательница из американской оклахомы истязала малышей, чтобы сдержать их плач.
5. В Кронштадте испытали российского глубоководного робота тяжёлого рабочего класса.
6. В России разработали "Умные" молекулы для борьбы с опухолями.
7. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
8. Некоторые историки называют прорыв блокады случайностью, а операцию "Искра" - лёгкой победой.
9. Почти три десятилетия дайвер Хироюки аракава погружается в залив татеяма и регулярно встречает там огромного азиатского губана по имени ёрико.
10. В Чехии начали отказывать украинским мужчинам призывного возраста во временной защите.
11. В США одобрили препарат от рака на основе вируса герпеса.
12. Cтудент железнодорожное оборудование в Москве пoджег.
13. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
14. В России обнаружили ранее неизвестный минерал, который стоит дороже золота.
15. Жидкость для лечения кариеса без сверления и боли испытали на детях.
16. За что присудили филдсовскую премию - 2026.
17. Грузинская княжна мэри шервашидзе.
18. Пока корабль "союз МС -29" летел к мкс, на земле творилась своя история.
19. Впервые сахар в межзвездном пространстве обнаружен.
20. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
21. Секретные документы британской армии на свалке нашли.
22. Новое исследование ставит точку в споре о том, что ели первые американцы.
23. Ученые измерили эмпатию у крыс и сравнили их с людьми.
24. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
25. "Рука Пустыни" на севере Чили.
26. Днк раскрыла происхождение половецкой женщины XII в. с нижнего Дона.
27. Беловодье - тайна затерянной страны.
28. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
29. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
30. Иван Андреевич Крылов умел элегантно ответить на хамство.
31. Самый умный из актёров.
32. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
33. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
34. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
35. Девочка ослепла на один глаз после выстрела светошумовым патроном в приморье.
36. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
37. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
38. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
39. Жуткие истории необитаемых островов.
40. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
41. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
42. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
43. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
44. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
45. Подписчики отметили, что она помолодела до подросткового возраста.
46. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
47. Инженеры скрытый путь распространения вирусов в многоэтажках нашли.
48. Волочкова заявила, что продолжит судиться за свою пенсию.
49. Длительное воздействие на эту чувствительную зону активирует выработку пролактина - гормона, ответственного за лактацию.
50. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.