Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Заражения на рабочем

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. Через 5 лет привычный вкус кофе может исчезнуть.
2. Отпуск трёх подруг в Сочи закончился трагически.
3. Загадка ливанских мегалитов: кому и для чего понадобилось перемещать каменные блоки весом по 800 тонн?
4. Сон кашалота составляет незначительное время.
5. Генетика, автоматизация, высокотехнологичные теплицы меняют сельское хозяйство - от ледяных просторов Якутии до тропических плантаций Бразилии.
6. Не зазвездилась: Анна пересильд уверяет, что звёздная болезнь её не коснулась.
7. Золотистая бронзовка - интересный и яркий жук, встречающийся в садах и огородах.
8. Как снимают захват движения для демонов и прочей нечисти в фильмах.
9. Прогулки зимой без шапки - прямой путь к облысению, предупреждают врачи.
10. Библиотека Ивана грозного: загадка истории.
11. Очередная порция космической красоты от астронавта дона петтита.
12. Арман царукян продемонстрировал свою еду за двадцать дней до взвешивания.
13. Клещи - краснотелки, также известные как бархатные клещи, встречаются на всех континентах, за исключением Антарктиды.
14. Россиянку не пустили в Эмираты из-за внешности.
15. Ни одно живое существо не пересекает эту линию на карте.
16. Новый лидер шотландских лейбористов пакистанец Анас Сарвар, сменивший в этой роли своего земляка хамзу Юсефа, негодует:
17. Неизведанные тайны "Гробницы Атлантики".
18. Как превратить обычную стену в древнюю.
19. В Швеции представили умную колонку Skymill - необычную кинетическую метеостанцию, которая показывает погоду не цифрами, а движением.
20. Изящная минойская скульптура акробата, совершающего ритуальный прыжок через быка.
21. "Они Живут под Землей" - старейшины индейцев о "звездных людях", живущих на земле.
22. Меч из линсхотена.
23. Саша белый спустя 23 года встретился с тётей.
24. Джорджия удивляется дедуле - серфингисту.
25. Лего как искусство: картины, которые оживают издалека.
26. Артефакт времен римской империи.
27. Осирион - совершенные технологии по обработке гранитных блоков, более 6 000 лет назад.
28. "Золотые Руки" из ламбайеке.
29. Почемy рoботы нe думaют кaк люди.
30. Древнее ожерелье в Польше: кельтский привет из бронзового века?
31. Акрополь Атлантиды: скрытый от людских глаз шедевр древних.
32. Учeные paботают нaд ИИ - инструмeнтами, котoрыe смoгут пеpеводить звyки кoшек и coбaк в пoнятныe для людeй сигнaлы.
33. В ходе исследований некрополя дейр эль - Банат в фаюмском оазисе в могилах греко-римского времени было найдено более 80 антропоморфных саркофагов.
34. Уникальный видеоигровой артефакт - робот Nintendo R. O. B., ваш "Игровой Напарник" (Robotic Operating Buddy.
35. Бронзовое зеркало из эллады.
36. Гигантская древняя многоножка размером с автомобиль.
37. Загадочное исчезновение огромного валуна в парке аризоны.
38. "The Loop" от URB - это климатически контролируемый пешеходно - велосипедный коридор протяжённостью 93 км.
39. Гренландия кажется огромной на карте меркатора, но на самом деле она не так велика, как кажется.
40. Фолкеркское колесо является единственным в своем роде судоподъемником, работающим на основе вращения.
41. Почему не находят скелетов снежного человека.
42. 12 тысяч килограммов говна обнаружили на Эвересте: туристы продолжают гадить.
43. Этот гигант - настоящий плавучий город.
44. Инопланетный медальон в древнеегипетской гробнице.
45. Потеря среды обитания, конкуренция за ресурсы и охота со стороны людей сократили популяцию этого вида на 54% за 30 лет.
46. Эффективное лечение атеросклероза сосудов нижних конечностей: полное руководство
47. Из мира животных: цикады потребляют огромнейший объём жидкости, из-за чего обильно мочатся.
48. Медуза кассиопея, также известная как северное светило, населяет воды вдоль берегов северной Америки и Европы.
49. Лучшие обезболивающие таблетки от головной боли: рейтинг и отзывы
50. ТОП-11 таблеток от головной боли: эффективные и безопасные варианты