Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Заражения на рабочем

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. Привет! Ищу мужчину с серьёзными намерениями, добрым сердцем и чувством юмора, способным выдержать мои шутки.
2. Верховный суд снял "Яблоко" с выборов в госдуму по иску "родины".
3. Ученые выявили ген роста неандертальцев, "Превращающий" человека в качка.
4. Ученые заявили, что жизнь на земле могла возникнуть дважды.
5. Пока зрители восхищались эффектной картинкой, создатели фильма фактически построили одну из самых точных визуальных моделей чёрной дыры.
6. 33-Летняя Алиша макдугалл принимала препараты для похудения на фоне полиэндокринного метаболического овариального синдрома.
7. Осенью 1958 года в Стокгольме один пациент умирал буквально по часам.
8. Геологи: Венера, возможно, разрывает саму себя изнутри.
9. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
10. 500 миллионов лет без изменений.
11. Собака в доме риск болезней у младенцев - ученые снижает.
12. Парень купил форму МВД, чтобы не стоять в очереди за бензином.
13. В случае если вы увидите, как белка несет своего детеныша, вам может показаться, что она держит его в зубах, как кошка котенка.
14. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
15. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
16. Как часто парам нужно заниматься сексом?
17. Только в том случае, если бы мы мерили жизнь скоростью передвижения, гренландская акула давно бы выбыла из игры.
18. Ближайший соратник премьера Испании Педро Санчеса приговорен к 24 годам тюремного заключения за коррупцию.
19. "Горящие Горы". В 350 километрах от Благовещенска вверх по течению амура уже несколько сотен лет горит участок берега.
20. Ученые срок жизни земли продлили.
21. В Петербурге арестовали врача, обвиняемого в домогательствах к несовершеннолетней пациентке.
22. Украина выполнила лишь 15% приоритетных реформ на пути к вступлению в евросоюз, - The Guardian.
23. Рост продолжительности жизни обернулся эпидемией нейродегенеративных заболеваний, с которыми современная медицина пока справляется с трудом.
24. В госдуме осудили россиян, покупающих акции Spacex и других компаний, которые поддерживают всу.
25. Это пампасная кисуля, или колоколо, - одна из самых редких и малоизученных кошек южной Америки.
26. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
27. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
28. Съёмка Энн хэтэуэй для журнала Harper&; s Bazaar, где она показала свою соблазнительную сторону.
29. Девочка ослепла на один глаз после выстрела светошумовым патроном в приморье.
30. В троице - сергиевой лавре нашли сосуд с именем возможного мастера Xvii века.
31. Уникальное изобретение, которому почти 500 лет.
32. Австралийский сёрфер Мэтт каддихи наткнулся на неожиданный "Сокровищный Улов" - наручные часы Rolex, проведшие несколько лет на морском дне!
33. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
34. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
35. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
36. Под Иерусалимом раскопали 50-метровый древний туннель, неизвестно кем прорытый.
37. Арест жены зеленского Елены готовят сап и Набу - риа новости.
38. Китай впервые успешно осуществил массовое клонирование животных.
39. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
40. Загадка таримских мумий.
41. Diactor Bilineatus - это клоп, относящийся к семейству краевиков (Coreidae.
42. В медицинских музеях выставляют анатомические модели, где плод изображен в сидячем положении.
43. Мужчины больше вредят планете, чем женщины - исследование.
44. Исследователи самую важную для привлекательности лица часть назвали.
45. Когда штанга касается груди, волокна большой грудной мышцы находятся в фазе максимального эксцентрического растяжения.
46. Физика помогла объяснить ранний этап развития человека.
47. США выдвигают чрезмерные требования по ормузскому проливу и нескольким другим вопросам, - Fars.
48. ИИ за несколько дней решил задачу, над которой математики бились больше 10 лет.
49. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
50. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.