Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Заражения на рабочем

Одним из самых эффективных методов борьбы с распространением вируса пока остается самоизоляция и карантин. По этой причине во многих странах, и в России в том числе, людям рекомендуют поменьше выходить на улицу, не посещать людные места.

Многие компании, чтобы защитить своих сотрудников, вынуждены переводить их на удаленную работу. На удаленке уже работают сотрудники Яндекса, Rambler Ситимобил, Мейл.ру и других компаний. В некоторых российских банках те сотрудники, чья должность это позволяет, перешли на работу из дома.

Из-за карантина страдают рестораны, кафе и сфера развлечений. Рестораны и кафе уже закрыли в Сирии, Англии, Франции, Испании, Чехии. Это скоро может произойти и в России.

Последние обновления на сайте:

1. "Он мой друг.
2. Свердловчанка попросила своего пьяного сына - подростка подвезти ее из гостей.
3. Дикая сексуальная химия Сальмы хайек и Антонио бандераса породила главный миф голливуда.
4. Мифология разных народов говорит о том, что луна была расположена гораздо ближе к земле.
5. Moлодая девушка из Москвы приехала познакомиться к парню в Карелию и практически сразу погибла.
6. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
7. В школах Владивостока ввели обязательное ношение шевронов с дронами.
8. Anymal - продвинутый автономный четырёхногий робот для промышленных инспекций в сложных условиях.
9. На участке или у берега камешек с отпечатком раковины нашёл?
10. Beтеранов сво предложили привлечь к патриотическому воспитанию школьников.
11. Защита брата звезды "Ворониных" по делу о расчленении обошлась американцам в $25 тысяч.
12. Сидни Суини показала идеальный летний отдых у океана.
13. Почти три десятилетия дайвер Хироюки аракава погружается в залив татеяма и регулярно встречает там огромного азиатского губана по имени ёрико.
14. Думаете, лето автоматически решит проблему дефицита витамина D?
15. Универсальный помощник для дома и офиса: робот Deux адаптируется к разным задачам.
16. Вихревые микро - ГЭС на реке с малым перепадом высоты: вода закручивается в бетонной камере и вращает вертикальную турбину.
17. Жительница Башкирии больше не может иметь детей после того, как медики сделали ей аборт на шестом месяце беременности и оставили в матке плаценту.
18. Опоссум - единственный сумчатый обитатель северной америки.
19. Ископаемые кости раскрыли, как вымирали саблезубые тигры.
20. "Нужна Бригада Медиков" - в сети обсуждают откровенный образ 40-летней глюкозы.
21. Руферов, забравшихся на Empire State Building, отпустили из-под стражи - до 24 августа они будут находиться под надзором.
22. Российская промышленность продолжает уверенно развиваться.
23. Во Владимире нашли личные печати знаменитой древнерусской княгини.
24. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
25. Мид России назвал "Ахинеей" сообщения о возможном введении выездных виз для россиян.
26. Ученые открыли минерал с уникальным сочетанием урана, ванадия и таллия.
27. Петербуржца задержали за призыв к расправе над русскими.
28. Один из пользователей интернета решил проверить соц.
29. Застывшее среди коралловых рифов тело кажется медитирующим, но струйка воздуха изо рта выдает сложный процесс борьбы с плавучестью.
30. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
31. Днк раскрыла происхождение половецкой женщины XII в. с нижнего Дона.
32. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
33. Беловодье - тайна затерянной страны.
34. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
35. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
36. GTA VI будет стоить 80 долларов, а за Ultimate Edition придётся отдать 100 долларов.
37. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
38. Французская ИИ - модель Mistral имеет свои принципы.
39. В России производят конкурентоспособную автотехнику для пассажирских и грузовых перевозок.
40. В Папуа - новой Гвинее нашли акулу, умеющую "Ходить".
41. Снимки горы Фудзи с мкс.
42. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
43. Китай создает систему ИИ для прогнозирования протестов, забастовок и других проявлений недовольства населения.
44. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
45. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
46. Девятиметровые башни термитов Macrotermes выглядят как статичные кучи земли, но на деле это постоянно перенастраиваемая система климат - контроля.
47. Верховный лидер Ирана Моджтаба хаменеи запретил вывоз обогащённого урана из страны, - Reuters.
48. Рождаемость в роcсийских cёлах упала до минимума за 35 лет.
49. ИИ впервые превзошел человека в классическом тесте тьюринга.
50. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.