Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Врачи с пациентами

Если плохие новости сообщает пациенту врач, не получивший соответствующей подготовки, это может иметь отрицательные последствия как для пациентов и их близких, так и для самих врачей. Мы решили выяснить, есть ли необходимость в такой подготовке у сотрудников нашей организации*, и использовали для этой цели анкетирование. Результаты показали, что 91% респондентов считает навык сообщения плохих новостей очень важным, но только 40% полагают, что их профессиональная подготовка позволяет это делать эффективно. Ниже приводится короткий обзор различных подходов к этой ситуации, а также объясняется необходимость проведения соответствующих тренингов для врачей, используя комплексную структурную модель.

Последние обновления на сайте:

1. Существует мнение, что полярная лисица (песец) выдерживает суровые условия Арктики лишь благодаря плотному меху.
2. Андский кондор - рекордсмен среди хищных птиц.
3. Врачи первую в мире роботизированную пересадку печени и почки провели.
4. В России разработали робота "Полкан" для поиска взрывчатки.
5. Ученые экосистемы черного моря после разливов нефтепродуктов оценили.
6. Найденный в Антарктиде метеорит о рождении солнечной системы рассказал.
7. В том случае, если бы природа решила скрестить щуку с аллигатором, получился бы миссисипский панцирник.
8. Как купались рыцари и почему были запрещены общественные бани.
9. Россия полный цикл производства гражданских самолётов наладила.
10. Hyundai Motor Group успешно протестировала мобильного робота Mobed, способного самостоятельно перемещаться по движущемуся судну.
11. Универсальный помощник для дома и офиса: робот Deux адаптируется к разным задачам.
12. Российские ученые из нии имени Семашко выяснили: скорость старения напрямую зависит от состояния сосудов и работы сердца.
13. Высокая, стройная, с фарфоровой кожей и тонкими аристократичными чертами, эль выглядит так, будто сошла с полотна художника.
14. Агент фбр украл $1 млн в крипте, запомнив сид - фразы из дела, и советовался с Chatgpt, как их потратить.
15. "Мы оба - Эмоциональные Люди": муж Ларисы Гузеевой рассказал о конфликтах в семье.
16. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
17. Moтоциклист в ДТП с такси в подмосковной Балашихе погиб.
18. Хиджабы, бороды и арабскую одежду запретили в Таджикистане - местные СМИ.
19. Можно ли пересадить мозг?
20. Испания стала двукратным чемпионом мира, вырвав победу у Аргентины в финале ЧМ - 2026.
21. Иран ударом по британской базе фэрфорд пригрозил.
22. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
23. На МКС впервые напечатали ткани человеческой печени и почки.
24. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
25. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
26. Скрытый жир связали с ускоренным старением даже у людей с нормальным весом.
27. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
28. Вы знали, что на земле есть остров змей, куда людям официально запрещено заходить.
29. Скоро на ночном небе должна зажечься "Новая Звезда".
30. Журналист Такер Карлсон похоронную речь для американской империи произнес.
31. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
32. Яркий свет снижает риск деменции.
33. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
34. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
35. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
36. Панголин - единственное млекопитающее в мире, покрытое чешуёй.
37. Ученые порядок рождения в семье с болезнями связали.
38. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
39. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
40. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
41. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
42. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
43. Катерина шпица стала мамой во второй раз.
44. Самая красивая архитектура ссср не видна с улицы.
45. Африка снова трещину дала.
46. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
47. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
48. Vacuz - автоматизированный намоточно - ленточный аппарат с 12 шпинделями для изготовления катушек трансформаторов.
49. Анна Курникова играла в теннис с кольцом за более чем $5 миллионов в 2004 году.
50. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".