Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Врачи с пациентами

Если плохие новости сообщает пациенту врач, не получивший соответствующей подготовки, это может иметь отрицательные последствия как для пациентов и их близких, так и для самих врачей. Мы решили выяснить, есть ли необходимость в такой подготовке у сотрудников нашей организации*, и использовали для этой цели анкетирование. Результаты показали, что 91% респондентов считает навык сообщения плохих новостей очень важным, но только 40% полагают, что их профессиональная подготовка позволяет это делать эффективно. Ниже приводится короткий обзор различных подходов к этой ситуации, а также объясняется необходимость проведения соответствующих тренингов для врачей, используя комплексную структурную модель.

Последние обновления на сайте:

1. Идею запретить аборты без согласия нынешнего или бывшего партнёра поддержала главный педиатр урфо Ольга Ковтун.
2. Лесные пожары могли подсказать людям идею керамики - исследование.
3. "История за Портретами".
4. Работа космической обсерватории Swift официально завершена.
5. Почему после солёного отекают веки?
6. Мигранта арестовали за сексуальное насилие над школьницей в Петербурге.
7. Что читать? В ноябре выйдет сборник эссе под редакцией известного физика Лоуренса краусса "война против науки.
8. "Храмы Драконов". Мегалитические сооружения древней Эвбеи, известные как "Храмы Драконов", остаются неразгаданной загадкой истории.
9. Япония запустила зонд MMX, чья цель - фобос, один из двух спутников марса.
10. Мико дорадо - так местные зовут карликового муравьеда, самого маленького в подотряде муравьедов.
11. Инженер два года травил свою коллегу ядом, но в итоге отсидел всего один день - страшная история произошла в Калифорнии.
12. Биологи планируют замораживать человеческую кровь с помощью белка тихоходок.
13. Как писатель с окраины орла оказался связан с первым фильмом Metro - Goldwyn - Mayer?
14. "У Меня Нашли Паразитов" - 46-летняя Виктория боня сделала неожиданное признание.
15. Часть человеческой днк неожиданно обнаружили внутри вируса.
16. Евнухи при дворах Востока не всегда были людьми, полностью лишёнными возможности испытывать чувства или вести личную жизнь.
17. Девушка сфотографировала в автобусе переписку неизвестной бабушки с Deepseek и набрала миллион просмотров за ночь.
18. Рентгеновский снимок странного существа с крыльями публикован.
19. Собачка, которой уже минимум 1 700 лет.
20. В России создали магнитную жидкость для борьбы с опухолями.
21. Кишечные микробы оказались связаны с тревожностью, депрессией и сном.
22. Дикая сексуальная химия Сальмы хайек и Антонио бандераса породила главный миф голливуда.
23. Солнце оказалось способно на вспышки экстремальной мощности.
24. Необычайно красивые идеи маникюра в стиле натуральных текстур.
25. Многие уверены, что боязнь змей "Запрограммирована" в человеке с рождения.
26. Mногодетную мать соседи жёстко избили до сотрясения из-за парковочного места в Воронеже, а после, избитую и лежащую на асфальте, облили кефиром.
27. Двух россиян задержали за госизмену в костромской области.
28. Современный город мехико расположен поверх теночтитлана.
29. Идеальный баланс между работой и отдыхом!
30. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
31. Может ли вселенная обладать сознанием?
32. Где в России будет видно солнечное затмение 12 августа?
33. В России создали кристалл для оптических компьютеров будущего.
34. Автомобиль с уснувшими супругами скатился в реку - оба погибли.
35. Mуж жену в Москве из-за ревности зарезал.
36. Пока зрители восхищались эффектной картинкой, создатели фильма фактически построили одну из самых точных визуальных моделей чёрной дыры.
37. В древности у тюрков и ацтеков было одно божество.
38. Останки жестоко убитой в Сербии россиянки нашла полицейская собака.
39. Можно ли пересадить мозг?
40. Астрофизики впервые обнаружили сигналы антиматерии из-за пределов млечного пути.
41. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
42. Роботы - гуманоиды впервые успешно провели две операции.
43. Как бы выглядела Антарктида, если бы на ней не было льда?
44. Губернатор вологодской области с нехваткой топлива в пути столкнулся.
45. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
46. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
47. Медуза цефея - один из самых необычных обитателей тропических морей.
48. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
49. Двух подростков из новосибирской области приговорили за попытку отравить российского военнослужащего.
50. На Борнео нашли суперпаразита, который ест "Зомби - Грибы".