Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Общения с трудным пациентом

Если плохие новости сообщает пациенту врач, не получивший соответствующей подготовки, это может иметь отрицательные последствия как для пациентов и их близких, так и для самих врачей. Мы решили выяснить, есть ли необходимость в такой подготовке у сотрудников нашей организации*, и использовали для этой цели анкетирование. Результаты показали, что 91% респондентов считает навык сообщения плохих новостей очень важным, но только 40% полагают, что их профессиональная подготовка позволяет это делать эффективно. Ниже приводится короткий обзор различных подходов к этой ситуации, а также объясняется необходимость проведения соответствующих тренингов для врачей, используя комплексную структурную модель.

Последние обновления на сайте:

1. Moтоциклист в ДТП с такси в подмосковной Балашихе погиб.
2. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
3. В Мытищах водитель BMW с пистолетом якобы распылил баллончик в отца с ребёнком, но как было на самом деле?
4. В пушкино уаз протаранил магазин и покалечил покупательницу.
5. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
6. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
7. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
8. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
9. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
10. В густых лесах юго-восточной Азии живёт птица, которую почти невозможно заметить, даже стоя рядом.
11. Многодетный отец попытался сжечь дом с четырьмя своими детьми в красноярском крае.
12. Реаниматолог Сэм парния на протяжении 15 лет изучал показания более 2000 человек, вернувшихся из состояния клинической смерти.
13. Иран проведёт похороны аятоллы хаменеи через 4 месяца после его гибели.
14. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
15. Без науки и искусства - никуда!
16. Полет шмеля - это крайне энергозатратный процесс, сопоставимый по интенсивности с работой мотора на предельных оборотах.
17. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
18. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
19. Цветок - венок в Австралии.
20. Почему после работы болит голова: объясняет невролог.
21. В Китае представили ультрасовременных роботов - пожарных - они умеют:
22. Уличный свет продлевает сезон комаров.
23. Пока все думают о целлюлите ….
24. Многие помнят этот типичный дуэт: простая деревянная дверь и вторая, обтянутая дерматином с декоративными гвоздиками.
25. Самая мощная в истории ракета Starship V3 вопреки сбоям взлетела.
26. Столкновение "Обнулило" вращение нашей галактики 11 млрд лет назад.
27. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
28. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
29. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
30. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
31. Уровень образования связали с продолжительностью жизни.
32. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
33. Когда штанга касается груди, волокна большой грудной мышцы находятся в фазе максимального эксцентрического растяжения.
34. Nasa объяснило природу необычного объекта на марсе, напоминающего праздничный колпак.
35. Успели побывать на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictioNвесна?
36. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
37. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
38. Всех с днём космонавтики. 65.
39. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
40. Полвека назад аппаратура для съёмки у землян послабее была.
41. В 1980 году oшибка в расчётах превратила тихое озеро пенёр в луизиaне в апокалиптическую воронку.
42. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
43. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
44. Руины алтаря греческой богини Деметры.
45. Итак, мир следит за миссией "Артемида" и ждет полета на луну.
46. Тайна геркулесовых столпов: гипотезы об образовании гибралтарского пролива.
47. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
48. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
49. Самая большая стопа динозавра.
50. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.