Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для туризма

Tекст: Александра Юдина

Правительство расширило список недружественных России иностранных государств еще пятью странами, сообщила пресс-служба кабмина.

Перечень пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Список не окончательный и может расширяться, передает РИА «Новости» .

Накануне Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. В Кремле в свете введения новых антироссийских санкций сравнили европейскую бюрократию с советской.

Ранее в МИДе заявили о необходимости пересмотра отношений России с недружественными странами. Эксперт НОМ, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов указывал, что русофобия началась тогда, когда зародился цивилизационный конфликт между Западом и Россией.

Tекст: Ольга Никитина

Список недружественных стран 2023. Недружественные страны для России в 2023 году

Третья волна коронавирусной инфекции накрыла Европу: страны ЕС вводят жесткие ограничения для жителей.

Из-за коронавирусной угрозы власти Франции ввели усиленные защитные меры еще в трёх регионах страны. При этом работники сферы культуры вышли на забастовку, требуя снять ограничения ради заработка. За более жёсткие меры выступают Венгрия и Германия.

От этих сравнений очень хочется, но невозможно удержаться: третья волна в Италии сильнее, чем первая и вторая. И снова Север. Пытаясь спасти Милан и его больницы, закрывают всю Ломбардию. Объявляя ее темно-оранжевой зоной, не работают даже школы. Болония в том же цвете.

Это госпиталь Святой Урсулы. Отделения реанимации, как и год назад – под завязку, но пациенты другие.

Сколько новых случаев коронавируса было зарегистрировано в Европе сегодня. Все новости »

Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом.

Распоряжение принято для реализации Указа Президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств». Указ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников из числа лиц, находящихся на территории России.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия признала недружественными странами Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

Российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Об этом 22 июля говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Удар в дипкорпус: РФ ответит на высылку своих дипломатов из Европы

Западные страны объявили персонами нон грата несколько сотен сотрудников российских загранучреждений

«В список вошли Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия», — говорится в сообщении.

Власти России расширили список недружественных стран. Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Укринформ

российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств и территорий, включив в него 11 Британских заморских территорий.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте кабинета министров рф.

Среди данных территорий: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

Москва , 23 июня, 2023, 15:09 — ИА Регнум. Москва существенно расширила список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в страну, в ответ на 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 23 июня на сайте МИД РФ.

Иван ШиловИА REGNUM

В ведомстве уточнили, что границы России отныне закрыты для представителей силовых ведомств, государственных и коммерческих организаций и граждан стран ЕС, которые причастны к оказанию военной помощи неонацистскому режиму в Киеве.

Под такой помощью понимаются поставки военной продукции и обмундирования, обучение бойцов ВСУ и сбор средств на нужды украинской армии, предоставление разведданных и услуг связи, обеспечение логистики и прочее.

Последние обновления на сайте:

1. Супруга актера Владимира Сычева, известного по роли в сериале "Физрук", поделилась деталями громкого скандала.
2. Зеленский исключил русский язык из списка подлежащих защите на Украине.
3. В Уфе стая бродячих собак женщине ногу разорвала.
4. Иран проведёт похороны аятоллы хаменеи через 4 месяца после его гибели.
5. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
6. Это пампасная кисуля, или колоколо, - одна из самых редких и малоизученных кошек южной Америки.
7. Археологи поняли, как люди освещали пещеры 14 000 лет назад.
8. Под новосибирском завершается строительство сибирского кольцевого источника фотонов.
9. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
10. Кыргызстан исключили из авиационного "Чёрного Списка" ЕС.
11. Евгений сидихин: его воспитал Афган.
12. Цветок - венок в Австралии.
13. Уникальное изобретение, которому почти 500 лет.
14. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
15. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
16. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
17. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".
18. Волочкова заявила, что продолжит судиться за свою пенсию.
19. "Звездные Камни". С древних времен в реках англичане такие звездочки находили.
20. Джентльмен на минималках: Стивен Миллер стал объектом насмешек после инцидента на ужине.
21. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
22. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
23. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
24. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
25. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
26. Автоматизированная конвейерная модель.
27. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
28. Эксперимент на большом адронном коллайдере подтвердил неделимость кварков.
29. Телескоп зафиксировал изменение состава кометы 3I/Atlas.
30. О предполагаемой могиле Аристотеля.
31. Обычно такие грибы представляют очень просто: спора попала на насекомое, проросла, съела его изнутри - и всё.
32. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
33. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
34. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
35. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
36. Из записей Колумба до нас дошла история, рассказанная ему индейцами:
37. Недосып к стремительному набору веса - эксперты приводит.
38. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
39. В луксоре нашли сфинксов с лицом аменхотепа III.
40. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
41. Центр млечного пути "Близнецом" древнейших зародышей галактик оказался.
42. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
43. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
44. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
45. Похоже, что у Китая в планах создание армии из роботов.
46. Креатин признали одной из самых эффективных добавок для мозга при недосыпе, которая ускоряет мышление даже после бессонной ночи.
47. В Баварии нашли железный протез руки, которому может быть до 500 лет.
48. Исследователи создали умные трусы, которые в реальном времени фиксировали каждый выпуск газа и анализировали его химический состав.
49. Исследование, которое мы заслужили:
50. Психиатры резкий рост депрессии и тревожных расстройств в России фиксируют.