Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Страны для туризма

Tекст: Александра Юдина

Правительство расширило список недружественных России иностранных государств еще пятью странами, сообщила пресс-служба кабмина.

Перечень пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Список не окончательный и может расширяться, передает РИА «Новости» .

Накануне Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. В Кремле в свете введения новых антироссийских санкций сравнили европейскую бюрократию с советской.

Ранее в МИДе заявили о необходимости пересмотра отношений России с недружественными странами. Эксперт НОМ, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов указывал, что русофобия началась тогда, когда зародился цивилизационный конфликт между Западом и Россией.

Tекст: Ольга Никитина

Список недружественных стран 2023. Недружественные страны для России в 2023 году

Третья волна коронавирусной инфекции накрыла Европу: страны ЕС вводят жесткие ограничения для жителей.

Из-за коронавирусной угрозы власти Франции ввели усиленные защитные меры еще в трёх регионах страны. При этом работники сферы культуры вышли на забастовку, требуя снять ограничения ради заработка. За более жёсткие меры выступают Венгрия и Германия.

От этих сравнений очень хочется, но невозможно удержаться: третья волна в Италии сильнее, чем первая и вторая. И снова Север. Пытаясь спасти Милан и его больницы, закрывают всю Ломбардию. Объявляя ее темно-оранжевой зоной, не работают даже школы. Болония в том же цвете.

Это госпиталь Святой Урсулы. Отделения реанимации, как и год назад – под завязку, но пациенты другие.

Сколько новых случаев коронавируса было зарегистрировано в Европе сегодня. Все новости »

Правительство включило Королевство Норвегия в перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом.

Распоряжение принято для реализации Указа Президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств». Указ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников из числа лиц, находящихся на территории России.

В МИД РФ заявили о работе над расширением списка безвизовых стран

Москва планирует расширить список стран с безвизовым въездом для россиян. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщил ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Беспаспортная зона: важные факты о Шенгенском соглашении

Хорватия вошла в Шенген, Румыния и Болгария на очереди

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств находятся на различных стадиях проработки», — заявил он.…>

Россия признала недружественными странами Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

Российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Об этом 22 июля говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Удар в дипкорпус: РФ ответит на высылку своих дипломатов из Европы

Западные страны объявили персонами нон грата несколько сотен сотрудников российских загранучреждений

«В список вошли Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия», — говорится в сообщении.

Власти России расширили список недружественных стран. Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Правительство рф расширило перечень недружественных стран и территорий

Укринформ

российское правительство расширило перечень недружественных иностранных государств и территорий, включив в него 11 Британских заморских территорий.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте кабинета министров рф.

Среди данных территорий: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

Москва , 23 июня, 2023, 15:09 — ИА Регнум. Москва существенно расширила список представителей Евросоюза, которым запрещён въезд в страну, в ответ на 11-й пакет антироссийских санкций. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 23 июня на сайте МИД РФ.

Иван ШиловИА REGNUM

В ведомстве уточнили, что границы России отныне закрыты для представителей силовых ведомств, государственных и коммерческих организаций и граждан стран ЕС, которые причастны к оказанию военной помощи неонацистскому режиму в Киеве.

Под такой помощью понимаются поставки военной продукции и обмундирования, обучение бойцов ВСУ и сбор средств на нужды украинской армии, предоставление разведданных и услуг связи, обеспечение логистики и прочее.

Последние обновления на сайте:

1. Любовь к сладкому связали с особенностями принятия решений.
2. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
3. Украина перестала раскрывать количество российских ракет во время атак.
4. Ей было всего 22 года.
5. Когда кошка начинает мурлыкать в ответ на спокойный голос, это не случайность.
6. Окаменелость возрастом 80 млн лет раскрыла, почему змеи ползают.
7. Трамп приказал американским военным приостановить новые удары по Ирану.
8. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
9. Открытие: клетки матери проникают в мозг ребенка и остаются там на всю жизнь.
10. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
11. Впервые сахар в межзвездном пространстве обнаружен.
12. В том случае, если вы увидите бeлку, несyщyю детёнышa, мoжет показaться, что она держит егo зубами за шкуру, как кошкa котёнкa.
13. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
14. Во Владимире нашли личные печати знаменитой древнерусской княгини.
15. Собака в доме риск болезней у младенцев - ученые снижает.
16. Женщина перекрыла въезд в частный дом в Ленобласти и заявила, что "Мужчины Нынче уже не те".
17. Верховный лидер Ирана поклялся отомстить США и израилю за смерть али хаменеи, - пресс-служба ксир.
18. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
19. Тело женщины, которая пыталась подорвать украинского олигарха в монако, нашли под Киевом.
20. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
21. Лидер АдГ пообещала вернуть германии российские нефть и газ.
22. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
23. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
24. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
25. На Борнео нашли суперпаразита, который ест "Зомби - Грибы".
26. Под Орском два молодых парня погибли после столкновения машины с лошадью.
27. Угнанный отцовский кроссовер смертельной ловушкой для девушки в Подмосковье стал.
28. Будет ли конец света?
29. Сны урбаниста при температуре 39.
30. "Полный Цифровой Суверенитет" наступит в России уже через пару лет, заявили в госдуме.
31. Археологи поняли, как люди освещали пещеры 14 000 лет назад.
32. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
33. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
34. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
35. Австралийская ехидна не может просто вспотеть или начать часто дышать, когда становится жарко.
36. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
37. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
38. Знаете ли вы, что все вокруг нас - от воздуха, которым мы дышим, до топлива, которое движет миром, - связано с одним удивительным элементом?
39. Финляндия проведёт крупные военные учения с участием США и Германии у границ России.
40. Инженеры скрытый путь распространения вирусов в многоэтажках нашли.
41. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
42. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
43. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
44. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
45. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
46. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
47. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
48. Крупнейшую группу шимпанзе разделил жестокий конфликт.
49. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
50. Президент Сербии заявил, что рядом с газопроводом в Венгрию нашли взрывчатку.